Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
FgaX

Не считывает настройки станка

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, очень расчитываю на вашу помощь.

Итак, имеем: 11G 530, материнка RDC6332G, свежепереустановленная Win 7 x32, CorelDraw X5.

Станок работает, радует, на плоскости все режет и гравирут, но возникла необходимость подключить поворотное устройство. Нашел на этом же форуме инструкцию, подключил, дошел до пункта "4. Жмём кнопку read. Со станка считались настройки.", а нет, не считались. Отключаем поворотку, подключаем ось "Y" тоже самое (скрин 1). От Реклаб получил совет переустановить плагин, переустановил, не помогает. Стояла Win 7 x64, CorelDraw x3. Снес все, установил то что указано выше. Берем инструкцию и делаем все по пунктам: при установке CorelLaser V8.7.2. нажатии на "Auto Install" получаем Скрин 2, при нажатии на "Manual install" получаем Скрин 3. VBA галочка снята, при установке драйверов галочка в свойствах тоже снята. На последок еще и это вылезло Скрин 4.

Ах да , чуть не забыл, обнаружена мигающая лампочка под номером 2, так должно быть? 

Жду ответов, спасибо.

 

post-1660-0-35779900-1433998073_thumb.jp

post-1660-0-37883300-1433998571_thumb.jp

post-1660-0-92608600-1433998681_thumb.jp

post-1660-0-68850700-1433998837_thumb.jp

post-1660-0-33575000-1433999147_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но вы плагин не тот установили rdcam 6044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

то есть Плагин версии 8.7.2 в CorelDRAW 12-X5 мне вообще не нужен? я устанавливаю только Программа RDCAM 6.0.44 для станков с новой материнской платой(RDC6332G)?

я то оба ставил, может в этом и конфликт, сейчас переделаю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переустановил, в Corel появилась только панель RLaserCut6.0, панели с кнопкой "equipment manage" нет, как мне попасть в настройки станка?

Еще момент: панель управления мне говорит что устройство работает нормально, а RDCam что устройство не подключено, причем задания на станок отправляет и успешно их обрабатывает.

post-1660-0-67537000-1434015793_thumb.jp

Изменено пользователем FgaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teamviewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в лс отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах да и еще у вас там на станке, может быть выбрано условие передачи данных по интернету а надо выбрать усб сохранить  и перезапустить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

если это в sys config, то я поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Правда способ так себе.. найден другой ноут, установлена ХР, корел только 12 (другой не хочет), плагин встал только раз на сотый и то из безопасного режима. Все собсно, побежал работать. Тему можно закрывать, всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...