Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Юстировка - проверка луча на выходе из сопла.

Рекомендованные сообщения

Свет мой зеркальце, скажи... 

Да, благодаря ему и делается проверка. 

Всё просто - берётся обычное зеркало, на него накладывается кусок прозрачного акрила  и всё это ложится под сопло и делается "импульс".

По отражению в зеркале смотрите где был выстрел относительно сопла. В идеале должен быть в центре.

 

Когда у себя буду делать, выложу фотки. 

 

Кстати, в центре должен быть и при минимальном и при максимальном выдвижении тубуса с соплом. 

Так можно проверить перпендикулярность луча. 

Это для тех у кого кривой угол на толстых материалах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

.фоток -видел юстировки нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 17.09.2015 в 15:48, PavelK сказал:

не дает посмотреть, говорит нет прав((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня  исправленная ссылочка на юстировку: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, PavelK сказал:

@Таня  исправленная ссылочка на юстировку: 

 

поклон и книксон отправляю вам, перечитала пол форума , думаю у меня проблемы с юстировкой , поскольку не режет в правой части стола, буду пробовать понять что это, спасибо 

@PavelK  похоже этот сервис для моего безпородного станка не подходит , а нет офлайн инструкции, как выполнить юстировку, или это может сделать только специалист? по поиску на форуме не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня Глаза боятся - руки делают! ))) В инете полно инфы. И видео и в фото отчетах. Процедура не сложная, но трудоемкая. С первого раза может не один час уйти ))

Сам до вчерашнего дня боялся трогать! ))) Но вечно просить помощи надоело (не говоря уже что услуга дорогая сама по себе), а потому скотч в руки и алга ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WandereR сказал:

@Таня Глаза боятся - руки делают! ))) В инете полно инфы. И видео и в фото отчетах. Процедура не сложная, но трудоемкая. С первого раза может не один час уйти ))

Сам до вчерашнего дня боялся трогать! ))) Но вечно просить помощи надоело (не говоря уже что услуга дорогая сама по себе), а потому скотч в руки и алга ))

вот как раз смотрю видео , буду пробовать:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счету там все понятно! три зеркала! На каждом три винта! Все последовательно начиная от первого до третьего.

Сначала труба чтоб била в центр первого. Затем путем настройки первого, получаем середину на втором на всей длине оси, ну и потом уже вход на третьем от второго.

Рекомендую на зеркала клеить бумажный скотч не одним слоем, а 2-3. Чтоб не прожигать насквозь и не чистить потом зеркала лишний раз от копоти!

Сейчас вот с работы вернусь и буду тоже свой мучить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WandereR @PavelK  я это сделала! ощущения,как будто покорила вершину горы! и стал резать везде и так тонко и красиво,что я просто безума от счастья) я причем не скотч клеила, вырезала деревянные кружочки, а то я все время боюсь что нить сломать или закоптить. Еще пришлось взять маленькое зеркало и указку,чтоб на него светить и наклонять предварительно, прежде чем подкручивать на настоящем зеркале, чтоб мозг понял какие болтики куда крутить)) это очень круто ! спасибо большое за помощь и за вдохновение и за такой крутой форум, я бы ,честно, никогда не подумала что мне это под силу , а оказалось все проще как-то . Вобщем еще раз три кило спасибо , поклон и книксон!

LZ8oNjHUTJc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таня да не за что абсолютно!!!

я такой же начинающий, это Павел уже собаку съел! )) У меня Станок только 5мес как! ))) и тоже боялся поначалу! Но кто не рискует.. ))))

Рад что у Вас все получилось!! Осталось фанеру привезти! ;)

Идея с кружками просто супер! Возьму на вооружение!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WandereR сказал:

@Таня да не за что абсолютно!!!

я такой же начинающий, это Павел уже собаку съел! )) У меня Станок только 5мес как! ))) и тоже боялся поначалу! Но кто не рискует.. ))))

Рад что у Вас все получилось!! Осталось фанеру привезти! ;)

Идея с кружками просто супер! Возьму на вооружение!!!

 

я станок купила перед новым годом, но было некуда его ставить , и вот только две недели назад его подключила, но толком еще ничего не резала, теперь буду дожидаться фанеру, правда пока нетерпится все равно режу на 3\3 сорт, сейчас съездила еще листик купила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, тему по шлифовке/лаку итд продолжаем тут: 

т.к. эта тема о юстировке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго времени суток! Подскажите, возможно ли проводить юстировку в обратном порядке при помощи лазерной указки? В моем понимании это возможно при наличии втулки диаметром с тубус и отверстием в ней с указку. Так же по5имаю, что это не совсем правильно. Но думаю, существенно облегчит процесс. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенно облегчит процесс каллиматор(как на телескопах) ставится рядом с трубкой (сразу фото не нашел)

Вот видос как делают в обратном порядке, но так никогда не делаю)))

https://youtu.be/m0D3BYELO3Y

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Wildiner45   можно, но толку мало, если трубка стоит криво. Лучше всё таки плясать от трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это как при стрельбе, отклонение пистолета на 1 мм и пуля уйдёт на сантиметры, а то и на метры в сторону. Так и тут если трубка немного стоит криво, то пойдёт отклонение луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за правильный совет. Сегодня имел возможность убедиться в этом сам. Удобно конечно, когда указка диаметром с сопло и луч всегда видно. И процесс ускоряется, но... проверка показала отклонение на 6 мм. Значит всё заново и как все... изобрести велик не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ГГК
      Здравствуйте! Можете помочь , юстировкой? Проблему снял на видео. Если кратко, то один угол сильно уходит( примерно на 5мм)
       
       Я новичок, поэтому многие вещи для меня тёмный лес.
    • Автор: Зеркало
      Здравствуйте.
      Неделю уже не могу победить юстировку.  В лучшем случае уходит правый верхний угол примерно на 8мм вниз.
      Схематично:
       
      Станок стоит по уровню. Трубку поднимал/опускал - безрезультатно.
      Подскажите, что делать в этом случае? Что делаю не так? 
       
    • Автор: РукоДел
      Приветствую, уважаемые. Собрал углекислотный лазерный станок. Поле 1600х900, контроллер AWC708S, труба на портале. Сегодня делал первую юстировку. Вроде как получилось. Но есть нюанс, который победить не могу. Если смотреть разрез квадрата из фанеры 50х50х4 то по оси X рез вертикальный, а по оси Y срез завален. Причём не в форме параллелограмма, а в форме трапеции. Даже с небольшим радиусом. Всю голову передумал уже. Прошу помощи.
    • Автор: alxpvvrv
      О мастера сея форума! Неделя мучений и никаких изменений. При юстировке точка совпадает в 3 углах (верхлево, низлево, низправо), а в четвёртом (верхправо) смещается в левую сторону. Направляющую в нижней точке двигал, но она уходит в рельсу.

    • Автор: Человек_из_Кемерова
      День добрый уважаемые)
      Вопрос такой:имеется станок 60х40 с линзой 12Ø и фокусом 50.8.Часто гравируем мелкий текст и невсегда довольны результатом,хотим установить короткофокусную линзу.Но так как от линзы до конка сопла 40мм другую линзу в него не воткнуть.И вот созрел вопрос:можно ли расточить сопло чтобы утопить линзу глубже?Ведь нет разницы в расстоянии от третьего зеркала до линзы.Или все же лучше заменить голову целиком.
×
×
  • Создать...