Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Материалов много дешевых:
песок
фанера
дерево
кирпич
можно до бесконечности.

Сам понимаешь, на глупый вопрос - дурацкий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Хочу резать гномов в сад ( скажите кто нибудь, на лазерном форуме, пробовал резать кирпичи, песок? можно до бесконечности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, юрбас сказал:

Хочу резать гномов в сад

очень абстрактное ТЗ... Гномиков на шкафчики? Огромных гномов на площадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

4 часа назад, юрбас сказал:

 

Хочу резать гномов

 

это геноцид;)

Изменено пользователем vasa29
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уточняюсь, гномов на улицу, в грядку, чтобы стояли круглый год и в дождь и в снег и в солнце, а также волка на дверь туалета, который стоит на улице, любые поделки для улицы, размер рабочего поля 2500х1300, По моему уточнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasa29   в голос :D

@юрбас   их отливают, а не режут =)  Если Вы про плоские фигурки - вполне неплохо влагостойкая фанера. Мы из такой топперы для грядок делаем, никто не жаловался, стоят долго, а вот с печатью сложнее, прямой замечательно, но дороговато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

не могу загрузить станок с полем 2500х1300, а топеры на нём резать всё равно, что дачу в 6-ть соток танком вспахивать, вот сижу и фантазирую про белоснежку и семь гномов, может кто купит, в частный дом, только с чего резать, чтобы бюджетно было? Хотелось бы какой-нибудь полимер, что бы на верняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, юрбас сказал:

не могу загрузить станок с полем 2500х1300, а топеры на нём резать всё равно, что дачу в 6-ть соток танком вспахивать, вот сижу и фантазирую про белоснежку и семь гномов, может кто купит, в частный дом, только с чего резать, чтобы бюджетно было? Хотелось бы какой-нибудь полимер, что бы на верняка.

фанера, краска, лак, тоже думаю таким занятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Фанера на улицу не пойдёт, не на долго, надо какая нибудь синтетика, дешёвая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, ни кто больше ничего не посоветует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 09:46, юрбас сказал:

 

Фанера на улицу не пойдёт, не на долго, надо какая нибудь синтетика, дешёвая.

 

Да вы что??!!
И как это раньше жили?

Я по молодости, когда в ходил в ясли ходил, ложки резал. И ковшики. И половники.
Деревянные. 
А ими, как известно в мокрое и жидкое тычут: щи да каша - пища наша.
Так вот, исстари, что бы дерево не трескалось, его необходимо было  обработать.
Ну не  знаю, как при крепостном праве, знали про олифу или нет, но наши деды всегда проваривали ложки, да и другие деревяшки в масле.
Какое было под рукой - самое распространенное в данной местности льняное, конопляное.
Нынче подсолнечное или рапсовое.
При тепловом воздействии на масло, пропитывающие дерево, сначала происходит олигомеризация масла, удлиняются молекулы масла - то есть получается олифа, а потом происходит полимиризация масла - получается полимер, растительного происхождения, масло твердеет. 

Ложки становятся прозрачные, и не трескаются. Что я и делал: варил ложки в масле.
Сейчас для этого можно использовать олифу, нагреть до температуры кипения и окунуть туда изделие, можно нанести кистью. Эффект - тот же.

Конечно, если из строительной фанеры напилить гномов и просто поставить у заказчика на участке, то заказчик исполнителя будет гнать ссаными тряпками, и это правильно.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как-то не хочится, в 21 веке, есть деревянными ложками и ездить на телеге. а также заморачиваться с маслами, пропитывать изделияв два метра, когда для улицы есть вполне СТОЙКИЕ МАТЕРИАЛЫ, надо только наити соотношение цена и качество, лучше бы посоветовали материал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть материалы.

Но ведь хочется дешевизны?

Так?

Шо ж; тогда про телегу и 21 век?

А ничего, что на бумаге пишем? А не на пластике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@tonic   уже давно компьютеры планшеты и мобильники в моде =)  От руки пишу только подписи на бумажках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот TONIC всё-таки 21 век на дворе и телеги по 200км в час, да и мы в офисе пишем на пластике, а бумага в основном электронная по электронной почте,даже здесь без бумаги переписываемся,Пусть растут деревья. 

Мы отошли от темы, посоветуйте, что по материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле фанеры вам ничего не посоветуют для гномов, дешевле будет только материал который дадут бесплатно. По тонким полоскам: без деформации лазером при такой толщине, любой материал будет деформироваться, возможно металл не будет. Вот такие ответы на нашем русскоязычном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...