Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
gabber

Окупаемость станка.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, коллеги! Во всю планирую покупку лазерного станка. Изучаю инфу, много и тщательно. Общаюсь, читаю.. Вот возник вопрос: подскажите срок окупаемости станка, расскажите, кто по чём купил и за сколько времени восстановил потраченный бюджет? Естественно понимаю субьективность данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно понимаю субьективность данных.
 

Моё субъективное мнение: будешь окупать станок - всегда будешь нищебродом.

Будешь думать о том как сделать, что сделать, кому нужна та фигня, что предложишь - будут заказы и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да впринципе и сказать то больше нечего =) 

 

У меня где-то за пол года, но он тогда стоит 130 т.р. и был всего лишь один конкурент с маленьким полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот уж точно подметил и добавить нет чего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё субъективное мнение: будешь окупать станок - всегда будешь нищебродом.

Будешь думать о том как сделать, что сделать, кому нужна та фигня, что предложишь - будут заказы и деньги.

Я прочитал ваше субъективное мнение, и это здорово, что оно есть, но по факту, из всех проявившихся, никто, кроме администратора не ответил.

Если бы я просил жизненного совета, то сказал бы спасибо и успокоился, но в данном случае, хочется услышать конструктива, а не очевидные, аксиоматические выкладки, весьма неуместные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал ваше субъективное мнение, и это здорово, что оно есть, но по факту, из всех проявившихся, никто, кроме администратора не ответил.

Если бы я просил жизненного совета, то сказал бы спасибо и успокоился, но в данном случае, хочется услышать конструктива, а не очевидные, аксиоматические выкладки, весьма неуместные.

Ну Вы не обижайтесь на наших парней! По сути вашего вопроса ответить практически ничего нельзя, так как никто из нас не знает на что способны ваши мозги и руки и поэтому о сроках окупаемости и речи не может идти. Кроме того очень много зависит от города, места, конкурентов и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я не обижаюсь, что толку?, и вопрос не решён и обиделся)) Я не хочу, что бы вы высказались и предположили срок окупаемости моего станка. Естественно и очевидно, что это моя забота. Мне нужны сроки ваши, и суммы отбитые за эти сроки. Для чего? Да для среднестатистических..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, коротко.

Звонок -" Продаёте станки"

-продаю

Научите

-да

Присылайте

-ок)

Далее два дня вопросы ответы по скайпу и на третий день мне сообщили что станок уже окупили. Оказалось пацаны выпускники мед. универа. Договорились с руководством больницы , где проходят практику заменить в больнице и поликлинике печати. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну хоть, что-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окупал примерно год, но большую часть окупил заказ на ложементы для браслета, которые резал из пенокартона, правда еще часть денег должны. То что не доплатили отбил на разных мелочах, но скажу еще такую штуку. В идеале надо брать станок под большой заказ, на котором он хотя бы большую часть денег отобьет. Но на моей практике такого пока не было, поэтому скопив денег, купив станок. Второй задачей было придумать стратегию как его разрекламировать и чтобы он начал приносить деньги. Короче говоря. Купив станок, придется побегать и лично каждому, магазину или заводу, или фабрике. Предлагать свои услуги, договариваться и бегать за ними. Договариваться с юристами, чтобы печати для бизнеса делали у вас. Но если задел определенный у вас есть, ну то есть на поприще сувениров или гравировки уже небольшой бизнес построен, то будет полегче, просто вы расширите перечень услуг. А так я скажу правильнее не думать сразу о окупаемости, а думать о прибыли с помощью расширения предлагаемых услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я работаю на стонке уже год. Дела идут с переменным успехом. Но уже есть пара постоянных клиентов. Но по мимо ещё занимаюсь дизайном и рекламой иначе не выживу. Первые месяца 3 работы почти не было, потом постепенно стал набирать темп. На станок брал ссуду и пока он отбивает только долги, аренду, материал и тд.

Прибыль есть но мало. И ещё работаю на другой работе чтоб как то жить можно было.

Изменено пользователем Romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим! Вот и у меня схожая ситуация. Буду брать кредит на станок, работать на нём, и попутно на основной работе, что бы выплачивать заём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год я бы вообще не рассчитывал выйти даже в ноль бы. 

Если начинать с нуля без клиентской базы и без спроса. 

 

Нужно обучиться нормально работать + накопить буфер материалов + за это время сдохнет трубка + на рекламу (сайт и тд). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну.. я так и предполагал. Планирую комплекс услуг и производств: лазер и термопечать с флоком. Выбрал несколько ниш. При выборе приоритетов ушёл от услуг лазерной резки и гравировки к производству и продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел станок совсем недавно. 3 февраля приехал ко мне. 5 февраля вырезал первый кругжок. тоесть в моем распопяжении он 2 месяца. За эти 2 месяца на станке заработал около 15000 рублей. До этого занимался 3 года изготовлением наружной рекламы, как доп доход, без особых вложений. Сейчас окупаемость считаю от всего проекта вцелом. Тоесть из всех расходов на "бизнес" вычитаю все доходы. итог: расходы - 420 000 рублей(из них станок 390). Доходы - 40 000 рублей. Период 2 месяца. Окупил почти 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. я так и предполагал. Планирую комплекс услуг и производств: лазер и термопечать с флоком. Выбрал несколько ниш. При выборе приоритетов ушёл от услуг лазерной резки и гравировки к производству и продажам.

На старте, ни от чего ненадо отказываться. Сейчас ваш выбор приоритетов это заработать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не..отказываться не собираюсь.. я имел в виду, что в основе идеи покупкистанка было именно производство товара, а непредоставление услуг лазерной резки и гравировки.

Не..отказываться не собираюсь.. я имел в виду, что в основе идеи покупкистанка было именно производство товара, а непредоставление услуг лазерной резки и гравировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окупаемость лазерного станка идет медленно и очень хорошо, если в первый год найдутся постоянные клиенты и хорошая идея. Карты в руки творческим людям и асам в автокаде и кореле. Я купил станок в начале октября 2014 г. До января осваивал корел и автокад, сам станок, к Новому году заработали немного на новогодних игрушках. После Нового года наконец, удалось идеально пристрелять луч, фанера 3-4 мм стала резаться быстро и стабильно. Сейчас еще начал делать гравировку по металлам с термопастой вполне качественно. Т.е. поле деятельности и возможности расширились. Но конкурентов в нашем городе много. Некоторые демпингуют цены так, как будто фанеру им дарят, станок достался бесплатно, и работают энтузиасты без зарплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще один момент, так сказать "Далекий от бизнеса")))

Я не сильно заморачиваюсь мыслями об сроках окупаемости. .50% - кредит (станок зарабатывает на кредит) и 50% так сказать разбил копилку, эти деньги могли висеть "мертвым капиталом". А сейчас это занятие приносит огромное удовольствие. И даже если из меня не получится хороший "бизнес мен" то как хобби это станочек просто чудо. А тем более хобби приносящее доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое быстрое , это заработать на печатях. Мы цену поставили за автоматическую оснастку ниже всех в городе 450 руб.(штамп37.рф). Себестоимость материалов 125 руб. Наверняка много бухгалтерских, юридических кантор в округе. Если им доставку делать. они счастливы, что им бегать не нужно не куда, а срочность прежде всего. сначала покупал БУ станок, натанцевался с бубнами , съел собаку, и заработал на половину стоимости новенького 11G530, уже его отбил меньше чем за полгода, Большие сети ( не гипер) имеют 3-4 юр. лица, и каждый год как правило меняют юрлицо ( есть такой клиент) под новый год обычно подарок(заказ 150-200 штампов) главное предложить шампанское и цену конкурентов узнать и дать свою. Потом звонишь регионалу ТРОДАТ и выпрашиваешь ценник на оснастки. И за 3 дня имеешь почти  половину стоимости станка. Сувенирка для спортсменов и выпускных тоже выручает, есть фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый лазер месяцев 8-10, фрезер в мае взяли - уже окупили:D
Но мы брали под спрос, сходу без опыта это невозможно мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если покупать с нуля, полгода-год уйдет на наработку клиентов. Вот второй очень быстро окупается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой станок китайский окупился и сгорел, по точнее был пожар и за электрозамыкании, не успели потучить, вообще окупился за 15-16 месцов, и сейчас пробую вязт долг и начать все сначала, так как база с ПК тоже сгорла. Вот так, урок: никогда даже на 5 минут не оставляйте станок без присмотра (я на 20-30 мин ушел и все конец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...