Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Приветствую, товарищи! 
Спешу обрадовать, Реклаб сделал (да, да  у нас кто-то ещё что-то делает) пасту для гравировки по металлу!
 
В этот раз я буду гравировать  фляжку и зажигалку Зиппо
Кстати, вот они:
post-1-0-98650100-1430766254_thumb.jpg   post-1-0-64369700-1430766187_thumb.jpg
 
Сама паста:
post-1-0-69250500-1430766230_thumb.jpg
По консистенции напоминает сметану, по вкусу, к сожалению, далеко не она (горькая, зараза),
хотя на запах немного приятная и воняет не сильно.  
 
Разбавляется вплоть до 1:1 ацетоном до текучести. Главное, что бы наносить было удобно и с поверхности не скатывалась. 
т.е. из 50 грамм можно сделать все 100! 
 
Наносим обязательно тонким и равномерным слоем:
post-1-0-60387800-1430766211_thumb.jpg post-1-0-20614400-1430766221_thumb.jpg
 
И сушим под тепловентилятором (можно феном, но с потоком на минимум)
В процессе неприятного запаха практически не ощущалось, но всё равно лучше в проветриваемом помещении всё делать.
Я оставил на 20 минут, паста стала очень вязкой:
post-1-0-70829400-1430766236_thumb.jpg
 
Можно гравировать.
Трубка подсевшая 80 Ватт мощность 85 скорость 100 с короткофокусной линзой:
Текст гравировал в один заход, герб в два. 
Поддув уменьшил до минимума.
Металл гравирую в третий раз вообще, за результат не пинать, знаю, что скорее всего можно лучше =)
 
Сразу после гравировки:
post-1-0-40514500-1430766243_thumb.jpg  post-1-0-32363900-1430766192_thumb.jpg
Кстати, поверхность достаточно сильно нагревается, поэтому не стоит гравировать заправленные зажигалки =)
Первой гравировал фляжку и слишком малую скорость поставил, оказывается 100 вполне достаточно.
Ну и скорее всего пасту нужно держать под теплом ещё чуть дольше - сравните фляжку и зажигалку (расплылись контуры). 
 
Смывается очень легко тем же ацетоном.  
После смывки:
post-1-0-81731800-1430766453_thumb.jpg  post-1-0-36918600-1430766198_thumb.jpg
 
Итого: как мне кажется, получается вполне достойно, хоть и достаточно долгий процесс.
Так же многое зависит от материала, например на зажигалке получилось почти идеально, а на фляжке так себе. Возможно из-за выгнутой поверхности.
 
Цена:  от 1800 до 2500 за 50 грамм
т.е. очень даже ничего. 
 
В общем для начала весьма и весьма неплохо, мне понравилось, хоть и приходится делать дополнительные телодвижения, но спрос есть. 
Кстати, как вы заметили пробовал наносить на ложку, но слишком изогнутая оказалась, нужно ложки подбирать.
 
Кстати и на  30 Ваттной трубке то же можно гравировать с этой пастой!
Должно получиться ещё круче, т.к. пятно там совсем маленькое.
 
И на последок сюрприз:   Реклаб первые 20 образцов по 20-30 грамм раздаёт бесплатно!
Звонить по тел. 8-495-669-68-49 (МСК) скажите, что со Станкофорума за пастой =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Круто! И цена приемлимая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, принимаем заказы на бесплатную пробную 25 граммовую банку пасты, на условиях последующего выкладывания тестов на форум, доставка пасты за ваш счет. 


По консистенции напоминает сметану, по вкусу, к сожалению, далеко не она (горькая, зараза)

 

Да и кстати кушать пасту не желательно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думал! Но Реклаб пришлет мне образец пасты! Мне уже начинает нравиться эта компания! Результатом на форуме поделюсь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день по Москве колесила, но в Реклаб так и не попала..:(

Зарезервируйте для меня баночку, плиз.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, обычным. Любым лазерным, в том числе который указан в Вашем профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ура, господа, сегодня пришла паста! Буду проводить эксперименты, результатами обязательно поделюсь!Реклабу, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1084-0-82194700-1432448742_thumb.jpСпешу поделиться первым опытом гравировки металлических поверхностей. Паста для гравировки от Реклаба пришла очень быстро, хотя от Москвы до Кузбасса расстояние приличное! Первым делом пасту разбодяжил ацетоном ( по моему даже жидковато). И нанес на первый попавшийся мне под руку металлический предмет, им оказался штангенциркуль. Нанес тонкий слой и дал высохнуть естественным путем около 20 мин. Гравировал растровое изображение, трубка моего китайца 40W, параметры мощ 30 скорость 100 и шаг 0,04. Результат оказался не плохим!!!!))))) мелкие надписи плохо програвировались, он это еще нужно будет по экспереметировать с параметрами станка и толщиной слоя. Фотографии прелогаються:  

post-1084-0-28418700-1432448731_thumb.jp

post-1084-0-34289400-1432448755_thumb.jp

post-1084-0-37026000-1432448777_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на этом рисунке надпись LASER STUDIO должна быть подчеркнута )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если на таком штангене получилось (по ходу ещё советского производства), то и на китайских поделках будет шик!

Наверно мощи надо побольше, а скорость поменьше. Можно попробовать с толщиной слоя пасты поэкспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну, если на таком штангене получилось (по ходу ещё советского производства), то и на китайских поделках будет шик!

Наверно мощи надо побольше, а скорость поменьше. Можно попробовать с толщиной слоя пасты поэкспериментировать

Как раз сейчас этим и занимаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на этом рисунке надпись LASER STUDIO должна быть подчеркнута )))

Ну может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытался гравирнуть зажигалку клиента, что за материал не совсем ясно, похоже на нержавейку, так вот, остался легкий налет((( как как бы полупрозрачная картинка...ппаста от реклабаПараметрыа, гравировка скорость 70, мощь 50%. Попытка 2, скорость 50, мощь 70...результат почти такой же...после чего нанес термопасту кпт8, скор 75, мощь 70, вот тут уже была сделана гравировка правда немного серая, но все таки норм., клиент доволен!

Для гравировки в 2 прохода, второй раз нужно наносить пасту? Я наносил, может не нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот ещё одна работа на этот раз в ход пошли мои часы

post-1084-0-33483000-1432519516_thumb.jp

post-1084-0-47339800-1432519546_thumb.jp

post-1084-0-23908000-1432519565_thumb.jp

post-1084-0-90329700-1432519586_thumb.jp

post-1084-0-18051700-1432519615_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришёл пробник от реклаба, спасибо им большое, молодцы. Разбавил ацетоном до состояния сметаны, ну разве что чуть жиже получилась. Первые пробы пока экспериментирую. Но кое что уже получилось, например получился хороший чёрный цвет на хромированной стали. Еще также пасту смывает обычная вода. Фотки выложу чуть позже с хорошими результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня попробовал гравернуть серебряный стакан 835 пробы. Результата ноль, на любых скоростях и мощностях, стираешь пасту и ничего. Так что рекомендую из инструкции к пасте, убрать строку про гравировку на серебре. Нез наю может у кого получилось, тогда поделитесь секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот ещё кое что. Гравировал металлическую линейку. Результат довольно хороший, вот только чернение немного вымывается и остаётся не так зачернено. Это видно на фото. Но в целом результат неплохой, ощущение что паста в купе с гравером выела металл, что уже есть хорошо. Фото выложил большие, чтобы можно было по разглядывать. Мощность ставил 60 и 80 скорость 100-150 точек 800. Большой разницы не видно. Так что в целом паста нормальная. Вот только чернение не сильно получилось, наверно это от металла зависит. На одном фото на цифре 8 есть пробелы, это там где паста не легла, показал наглядно. Просто есть металлы которые и без пасты гравируются. Пасту разводил ацетоном, примерно на глаз до состояния немного жидкой сметаны, правда от мелких комочков так до конца и не избавился, но вродибы они не влияют на гравировку. Так что дерзайте друзья.

post-637-0-63178000-1432908281_thumb.jpg

post-637-0-49458900-1432908300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сегодня попытался гравирнуть зажигалку клиента, что за материал не совсем ясно, похоже на нержавейку, так вот, остался легкий налет((( как как бы полупрозрачная картинка...ппаста от реклабаПараметрыа, гравировка скорость 70, мощь 50%. Попытка 2, скорость 50, мощь 70...результат почти такой же...после чего нанес термопасту кпт8, скор 75, мощь 70, вот тут уже была сделана гравировка правда немного серая, но все таки норм., клиент доволен!

Для гравировки в 2 прохода, второй раз нужно наносить пасту? Я наносил, может не нужно было?

 

Если не сложно выкладывайте фотографии результатов, будем тестировать на различных материалах. Второй раз гравировка ничего не даст так, как паста выгорает и второй раз по тому же месту ничего не даст, должны бвть правильно подобраны настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно выкладывайте фотографии результатов, будем тестировать на различных материалах. Второй раз гравировка ничего не даст так, как паста выгорает и второй раз по тому же месту ничего не даст, должны бвть правильно подобраны настройки.

Фотки не успел сделать...клиент над душой стоял...последующие буду фоткать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вопрос, есть ли способ избавится от неудачной гравировки? (например если вещь не твоя, а станок заглючило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифовка, но прокатывает не со всеми поверхностями и смотря на сколько глубоко гравировка была.

Так или иначе долгий и муторный процесс, лучше разобраться со станком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати, штангенциркуль наждачной мелкой прошелся надпись сошла. ели заметный след от надпись остался....если бы еще дольше тер то и его бы не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Второй раз гравировка ничего не даст так, как паста выгорает и второй раз по тому же месту ничего не даст, должны бвть правильно подобраны настройки.

Путем проб выяснилось, что разница есть. Особенно заметно на трудно гравируемых металлах.  После 2го, 3го захода, даже без доп. нанесения пасты, гравировка лучше. Паста была КПТ8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех коллег, пришли официальные исследования проб воздуха при работе с пастой от Реклаб, исследования проводились по более чем 50-ти компонентам обнаружено в малой концентрации всего 5,все абсолютно безопасно по сравнению с аналогами, можете убедится сами: 

 Expertize_090-K16.pdf

Результаты на странице 5. ПДКмр2, мг/м3 - это предельно допустимая концентрация в рабочей зоне. Результаты, мг/м3 - это то, что на самом деле обнаружено.

Для особо ленивых выкладываю сюда:

Таблица 1. Результаты анализа пробы воздуха «рабочая зона»


N п/п Определяемые компоненты               Результаты, мг/м3               ПДКмр2, мг/м3
1 Ацетон                                                               0,192±0,048                         800,000
2 Этилацетат                                                        0,089±0,022                         200,000
3 Этиловый спирт                                                      <1,0                                  2000,0
4 Толуол                                                                 0,06±0,02                            150,00
5 м-Ксилол                                                                <0,05 -                      не регламентируется

Стоимость пасты на сегодняшний день всего 1500руб за 50грамм пасты, которые развдятся до 75-100мл жидкости для нанесения. Также напоминаю, что действует бесплатная выдача образцов пасты по 30-60грамм, запросы кидайте на [email protected].

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: Антон К.
      Всем Доброго времени суток кто  подскажет какой станок подобрать, для военных жетонов и делать гравировку на ножах
    • Автор: Нуб-Энтузиаст
      Какую программу выбрать для составления раскроя? Кип Кат, как известно, не дает создать новый .lxds, пока исполняется программа, а потом час-полтора станок простаивает, пока ты перекатываешь чудовищное ТЗ из 70-80 позиций. Пробовал поставить CipOne, но он мне драйвер для CipCut снёс, лол, хорошо установщик был, да и неудобный он - дает только одну деталь обрабатывать, а играть в чехарду с копипастом тех же семидесяти позиций совсем не весело. Собственно, вопрос: есть ли (желательно бесплатные) программы для нестинга, которые едят .dxf, а выплевывают .lxds для CypCut?
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Excitatus
      Здравствуйте, оставлю краткий отзыв по своей инициативе. Выбирал из нескольких вариантов, на форуме моя тема , благодаря форумчанам и особенно обзору PavelK  остановился на сабже. В наличии не было, но время поставки было в разумных пределах, пообещали в течении месяца. Так как покупка планировалась по соцконтракту, важны были точные сроки и точная формулировка в доках. В документах все написали как я просил. Благодаря тому, что узнал я о фирме Реклаб на данном  форуме, после уточняющего вопроса сделали скидку в 5 тысяч, на которые дополнительно приобрел короткофокусную линзу и пасту для гравировки на металле. Оплатил сразу всю сумму предоплатой. По срокам произошла небольшая задержка, мне необходимо было уже предоставлять документы о приобретении станка в контролирующие органы, а станка не было. Благо, согласились принять копии документов, которые Реклаб мне выслал по запросу без проблем. После того, как станок пришел в Реклаб,  день был на проверку\ подстройку и мне его тут же отгрузили. Доставку выбрал ПЭКом, обошлось 5400 (из них около 700 доставка по адресу). к сожалению, из-за немного сдвинувшихся сроков упустил помещение, подходящее для размещения станка, и вариантов не было вообще, а сроки хранения в пэке подходили к концу, поэтому пришлось везти домой в квартиру. 
      Упаковано на совесть, так как транспортная задержала доставку, а у меня уже сидели грузчики (за немалые деньги), торопился и фото не сделал. В фанерном ящике станок был обложен пенопластом, в дверь он никак не проходил вообще, поэтому пришлось во дворе дома его разломать и отдельно тащить станок и ножки. Так прекрасно вошло. Сотрудник компании сообщил, что ширина станка (без ножек)  68 сантиметров, и я опасался, что он не войдет в дверной проем, который оказался именно 68 см., но к счастью станок оказался по факту ровно 60 см, и нормально вошел в квартиру. Коробка с помпой, компрессором, колесами, диском с ПО и шнурами оказалась внутри станка, на ячеистом столе. Все в наличии, ключей запасных много, также был вложен комплект шестигранников и ключик.  Немного напрягло, что из трубки поперла вода, которая осталась, видимо после проверки трубки, к счастью, это произошло уже по прибытию, когда я проверял что как. Следов стружки и прочего не обнаружил. Проверить станок  удалось только вчера, для чего его пришлось вытащить на балкон. Вроде все работает, так как я до этого работал только на ЧПУ, есть много пробелов в знаниях, поэтому не могу сказать, как режет, геометрия вроде в порядке, но время поджимало, поэтому потом дополню. В леруа купил фанеру 6 мм, сорт 3/4 - не смог полностью прорезать с первого раза на 75 процентах мощности, но это не точно, так как ставил эти параметры в Rdworks, и мог неверно выставить скорость реза. Вонища была адская, и уж дым валил просто жесть. Не пойму почему- то ли из-за говняной фанеры, то ли так и должно быть. Вентилятор не справляется  вообще, нужно или ждать подходящий вариант с помещением, или городить фильтрующую систему нормальную. Пока фанеру резать и гравировать не вариант. Немного расстроило, что не было инструкции первичного запуска, на диске по и настройка по, а вот что как и куда- не было. Не особо важно, но все же.. И все было на китайском при первом включении, благо было инструкция по контроллеру и я сменил язык. К компу подключил без проблем, с флешки тоже читает файлы, помпа, компрессор- все работает. Забыл написать- был еще мерный кусочек пластика для выставления фокуса. Труба- lasea 80 ватт.
      Подводя итоги- впечатления положительные, не подвели, по срокам практически как и говорили. Есть еще вопросы по подъемному столу, как-то странно цепь гремит (может так и должно быть...), посмотрю вечером..
      P.S  На одном из фото самолет, который жена дорезала канц. ножом- это попытка реза вышеупомянутой фанеры, использовал предустановленную конфигурацию для реза 6 мм фанеры,.





×
×
  • Создать...