Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Sevak

Свист и искры от фанеры

Рекомендованные сообщения

Местами во время резки искры от фанеры и свист. Кто в курсе в чем дело? Вчера этого не было. И это явление происходит во время резки на определённых участках заданного макета, как будто программно делается. Мистика... Думал может фанера сырая, но с чего вдруг за день отсырела бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искры - сучки прорезает.

Свист - у меня это норма =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если не свистит, это хуже)) Когда хорошая юстировка и правильный фокус- всегда свист радует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Искры - сучки прорезает.

Свист - у меня это норма =) 

 

Прикол в том что я по той же самой фанере режу и не свистит так сильно и режет хорошо... В общем перепробовал все, но в итоге вот что помогло(возможно, просто случайность) я удалил из станка все ранее отправленные задания и все отлично! Может быть такое? Типа памяти не хватало и он тупил? Почему я пришел к такому выводу: свист появлялся в определенном месте макета, причем без разницы на какой фанере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух из сопла свистит через щель реза дует, всё нормально. 

Хуже, если трубка свистит  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот подробное видео , что и как он начинает свистеть... и такой свист был именно в этом месте  макета... и нет разницы какую фанеру туда засунуть... Потом попробовал изменить цвета в макете... вроде помогло, но после нескольких таких фигур вновь начал свистеть с того момента... Потом удалил все в станке и стало отлично... Ну пока что отлично, быть может что то опять измениться...

VID-20150429-WA0000.mp4

VID-20150429-WA0001.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подробное видео , что и как он начинает свистеть... и такой свист был именно в этом месте  макета... и нет разницы какую фанеру туда засунуть... Потом попробовал изменить цвета в макете... вроде помогло, но после нескольких таких фигур вновь начал свистеть с того момента... Потом удалил все в станке и стало отлично... Ну пока что отлично, быть может что то опять измениться...

у меня станок при резке тоже звуки издает (9G). Причем только при движении по оси Y. Если, к примеру, отправить на резку прямую линию строго сверху вниз, то он играет гамму.. А просто в проекте, где движение не строго вертикальное, получается своеобразная мелодия. При гравировке этого нет, и при управлении кнопками на станке тоже никаких звуков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подробное видео , что и как он начинает свистеть... и такой свист был именно в этом месте  макета... и нет разницы какую фанеру туда засунуть... Потом попробовал изменить цвета в макете... вроде помогло, но после нескольких таких фигур вновь начал свистеть с того момента... Потом удалил все в станке и стало отлично... Ну пока что отлично, быть может что то опять измениться...

Не морочтесь, это нормальная работа станка. Все так и должно быть. Фанера горит и издает подобные звуки. Лазер импульсами бьет и режет фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Музыка и гаммы, это движки. Обычно шаговики так делают когда импульсы попадают в звуковой диапазон.

В инете даже видео есть, когда станок играет музыку движками. подобрали скорости и ускорения и получилось чудо-чудной.

С серваками такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Музыка и гаммы, это движки. Обычно шаговики так делают когда импульсы попадают в звуковой диапазон.

В инете даже видео есть, когда станок играет музыку движками. подобрали скорости и ускорения и получилось чудо-чудной.

С серваками такого не встречал.

а почему такого нет, когда кнопками на станке двигаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему такого нет, когда кнопками на станке двигаешь?

В ноты не попадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а почему такого нет, когда кнопками на станке двигаешь?
 

В ноты не попадаете.
 - 100%

Просто скорость и мощность на станке по умолчанию не такие как в задании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

фанеру и картон я режу на разной скорости и мощности, а звук всегда одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не морочтесь, это нормальная работа станка. Все так и должно быть. Фанера горит и издает подобные звуки. Лазер импульсами бьет и режет фанеру.

Так прикол в том , что когда так свистит , то не режет фанеру... затем я удалил все задания в памяти станка и сегодня весь день прорезал и ни разу так не свистел.... свист слышно на первом видео, когда обрезает в конце по краю модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прикол в том , что когда так свистит , то не режет фанеру... затем я удалил все задания в памяти станка и сегодня весь день прорезал и ни разу так не свистел.... свист слышно на первом видео, когда обрезает в конце по краю модели...

Прям мистика, я на видео не слышал посторонних звуков. По звуку нормальная работа. Понаблюдайте, может так совпало и в этом месте не прорезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Такая же фигня сегодня озадачила меня вопросом. Даже видео снял :)

https://cloud.mail.ru/public/HxPy/XiMD8VMer

Что за ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...