Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
afanasy

Резка фанеры 4мм береза шлифованная

Рекомендованные сообщения

Аппарат у меня raylogic 304 mini 30 вт. не получается резать фанеру 4мм берёза шлифованная. даже после 3 прохода все равно остаются места недорезы. настройки пробовал разные. как справиться? или лучше забыть про фанеру? еще говорят углекислый газ вместо воздуха используют, повлияет ли улгекислота на глубину реза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мощность маловата. Вы на каких параметрах режете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

труба 30 ватт, а желания как на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мой 304 режет 4 мм фанеры 11мм/с (80% мощи) без проблем. (Фокус на 12мм)

 

10 мм за 2 прохода (пробовал дерево)

 

может не прорезать в местах с нарушением фокуса (фанеру постоянно ведет от прожига) или дефекта самой фанеры (много клея, сучки и т.д.)

Изменено пользователем Фелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9мм/с мощность 100 .после юстировки стало прорезать за 2 прохода. А вообще береза кажется слишком твердая кажется, надо попробовать и сравнить на других породах 4мм. Кто пользуется углекислотой? Стоит ли, или деньги на ветер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще береза кажется слишком твердая кажется, надо попробовать и сравнить на других породах 4мм.

На таких параметрах труба умрет раза в три быстрее. Попробуйте найти фанеру 3 мм, облегчите себе жизнь. ИМХО с такой трубой для вас шпон это самый нормальный вариант, тк в нем нет слоистости режется он на ура. По-поводу березовой фанеры, а на какую вы хотите её заменить? Есть еще хвойных пород , но она из-за смолистости еще хуже режется. Попробуйте повыбирать с производителями. На днях обнаружил производителя , дак у его фанеры совсем др свойства (раньше брал СВЕЗУ), наружные слои у неё как бы "рыхлые". На резе это отражается положительно. Правда этот производитель считает что для фанеры 3 мм допуск в +1мм это нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя в городе вообще не могу найти 3 мм фанеру(( а шпон кто где берет? поделитесь ссылкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких параметрах труба умрет раза в три быстрее.

Это имелось ввиду на 100% мощности, или ко мне (80%) тоже относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя в городе вообще не могу найти 3 мм фанеру(( а шпон кто где берет? поделитесь ссылкой

Ссылку не дам (тк нет). Но Якутск ведь крупный город, наверняка куча фирм по производству мебели там шкафов и тд. Пообщайтесь спросите где они берут. Я вообще делал дома шкаф и уболтал парней которые делали отдавать мне их обрезки , получил кучу материала для экпериментов.

Это имелось ввиду на 100% мощности, или ко мне (80%) тоже относится?

Там дело не в 100 и 80 а во времени которое труба работает на таких мощностях. Тк скорость очень маленькая , то времени вы тратите значительно больше , что ускоряет износ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...