Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

@Кузьмич А что за пылесос у Вас? Какая модель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WillForce сказал:

А что за пылесос у Вас? Какая модель? 

Bosch GAS 20 L SFC

Но для этого циклона подходят и некоторые бытовые модели, способные обеспечить достаточную силу всасывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лучше шлифовать мелкие детали из фанеры, эксцентриковой или вибро? Просто пробовал насадкой круглой, дак детальки поломались мелкие. На вибро движение всего на 2мм, вроде как меньше шансов сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, birkan сказал:

чем лучше шлифовать мелкие детали из фанеры, эксцентриковой или вибро

Так вам же в "Контакте" в группе "Лазерная резка" всё распедалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 30.01.2018 в 23:35, Евгений К. сказал:

Так вам же в "Контакте" в группе "Лазерная резка" всё распедалили.

Можно хотя бы тезисно обозначить лучший метод обработки мелких деталей?

Интересует вот такая модель: https://ulyanovsk.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/mnogofunktsionalnie/black-decker/mnogotselevaya-universalnaya-shlifmashina-black-decker-autoselect-cyclonic-ka280k/
Сгодится ли вибрирующий носик у утюжка для шлифовки мелких деталей?

Изменено пользователем 4elovek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лобзик метабо уже 2 года, сейчас ищу новую ушмку, думаю может попробовать взять такую: 

Dnipro-M GS-100S

image.pngimage.png

  китайскую, сэкономить. Кто то брал? Есть ли смысл экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не спам, то гарантия у Днепр-М на голову выше, чем у Метабо. Шлифмашинка Метабо два месяца поработала и встала, замена подшипника и пятки - плати, дескать не гарантия. Днепр-М - за почти два года два ремонта, никаких вопросов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, Marko сказал:

Если это не спам, то гарантия у Днепр-М на голову выше, чем у Метабо. Шлифмашинка Метабо два месяца поработала и встала, замена подшипника и пятки - плати, дескать не гарантия. Днепр-М - за почти два года два ремонта, никаких вопросов вообще.

Круто если и правда так, цена хорошая. А вы получается в официальном магазине брали и там по гарантии чинили? Просто знаете как часто бывает, берешь а тебе потом говорят что не гарантийный случай и тд. Хотелось бы без такой фигни)

Изменено пользователем fogster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2020 в 09:37, fogster сказал:

потом говорят что не гарантийный случай и тд

Мне так с Макитой отказали. Причина обалденная, внутри все в пыли, из-за нее собственно лобзик и сдох. А как он может быть не в древесной пыли если я им пользуюсь? Взял другой, китайский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, jajabinx сказал:

Причина обалденная, внутри все в пыли, из-за нее собственно лобзик и сдох. А как он может быть не в древесной пыли если я им пользуюсь?

Лично я считаю, что вполне резонно отказали (хотя, нужно смотреть насколько в пыли). 
У лобзика есть вытяжной патрубок + продувать его и обслуживать всё же иногда надо. Если в помещении есть вытяжка нормальная и оборудованное рабочее место, то внутри будет практически чисто. В любом случае, людям то же нужна нормальная рабочая обстановка без древесной пыли в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

21.05.2021 в 11:18, PavelK сказал:

Лично я считаю, что вполне резонно отказали (хотя, нужно смотреть насколько в пыли). 
У лобзика есть вытяжной патрубок + продувать его и обслуживать всё же иногда надо. Если в помещении есть вытяжка нормальная и оборудованное рабочее место, то внутри будет практически чисто. В любом случае, людям то же нужна нормальная рабочая обстановка без древесной пыли в воздухе.

Не буду спорить о резонности, может и да. Но лобзик обслуживался и никогда не "валялся" в пыли, да и пользовался я им не то что бы прям часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп. У меня пылесос гнумасовский помер от пыли и его отказались чинить\менять по гарантии. Потому что внутри (не в контейнере для сбора пыли) была пыль. Вот этого я вообще не понял. Ведь возможен заводской брак из-за которого пыль попала куда не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...