Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
elena_milena

Волнистый рез по картону

Рекомендованные сообщения

ТоварисЧи! Обращаюсь к коллективному разуму! Наконец-то добралась до визиток для себя любимой, и тут меня подкараулил его величество облом! Луч режет волнистой линией (отметила красным кружочком, да и без них видно как много сей неприятности)

Вопрос:

1. большая скорость, в связи с чем, станок не успевает за загибом букв и от этого идет волна? (пробовала скорость (с пропорциональным уменьшением мощности) меньше прожигает на сквозь.

2. Где-то надо подтянуть ремни?

3. Возможно виновата юстировка? (не идеальна)

4. Читала на форуме, что шрифтов  в одну линию нет - только ручками прорисовывать? Может кто нашел нужный шрифт?

В горизонтальном расположении (как на фото) сей дефект меньше, чем при вертикальном расположении. (2 фото) что смутно наводит на мысль о ремнях (хотя я далека от механики)

мощность: мин. 7 мах 9 скорость 50

 

post-1286-0-19955000-1429191588_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте гравировать с заливкой букв. Не контур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет, это не гравировка, это простой рез на малой мощности. Гравировка долго очень. Меня именно рез интересует, грубо говоря простое выжигание.

Гравировку на нем делала, нормально все.

Изменено пользователем elena_milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая скорость, в связи с чем, станок не успевает за загибом букв и от этого идет волна? (пробовала скорость (с пропорциональным уменьшением мощности) меньше прожигает на сквозь.

добавьте еще мощности, с уменьшением скорости проблема должна становиться меньше, советую искать люфты и все подтянуть.

 

 

Читала на форуме, что шрифтов  в одну линию нет - только ручками прорисовывать? Может кто нашел нужный шрифт?

вроде бы мало кто знал про одну хорошую програмку Dr.Engrave называется, дак вот в ней можно переделывать шрифты в одну линию, вот только там шрифты в неё устанавливать надо как-то с танцами и бубном :)  мне и не требовались различные шрифты как-то, кроме стандартных.

Изменено пользователем alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Снег пошел! :o  Шел шестой месяц зимы .... :D

@elena_milena,  Если честно, то визитки получились практически идеально. Интересует высота буквы. 5 мм? 3 мм?А расстояние между буквами-меньше полумиллиметра ) Какая линза использовалась?

Для такого агрегата как Ваш -это практически идеал.

: Поле большое - ремни длинные и поэтому на хороших скоростях происходит дерганье.

Материал не лежит идеально ровно, даже отклонение в полмиллиметра даст искажение.

 Гравировка лучше получиться, учитывая ещё св-ва кожи блин, картона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ещё в программе есть понятие "Скорость на углах" можно этим параметром побаловаться, но это, извиняюсь, насилование механики )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну мне кажется до идеала далеко! Все таки не должно быть такой волны. Высота букв 2,5мм, ширина 1,8мм, линза гравировочная. Попробую посмотреть что за настройки скорости по углам. Есть еще один вариант: уменьшить фокусное расстояние, получаются почти сплошь темные буквы, но мне кажется, что тогда менее читаемый текст. (фото приложила)

 

У нас то же снег валит  :blink: Обратно грязища будет по колено  :wacko: а я вчера машину помыла.... Лучше бы у меня на это времени не хватило!!!

post-1286-0-66888100-1429245355_thumb.jp

post-1286-0-45296200-1429245367_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки такой картон не для гравировки. Прорезная -это его фишка.

На шпоне гораздо лучше выходит или бальзе

Мне кажется тире лишнее после "блокноты" или слова не хватает :)

На майских у вас буду, в Мамонах шашлыки жарить))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Заезжайте в гости! Обязательно!  :D Мы то-же шашлыки жарить умеем  :P и запить их чем найдем, глядишь и буквы ровнее вырезаться станут!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  И доставку из Мамонов  оформим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжайте в гости! Обязательно!

Ничего не обещаю, но буду стремиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вопрос решен?
У меня такая же проблема. только на скорости 300 мм/с)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Увы, решение пока не нашла. Скорость однако у Вас  :blink:  Я такую даже не рискну ставить. Начала от руки надписи прописывать, как опробую, отпишусь. Ремни все муж посмотрел, ничего необычного не нашел. Пока вопрос висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте расположить визитку под углом 45 градусов или вертикально и посмотреть что будет.

Ну и почти всегда это значит люфты либо ремни стали пружинить. Только подбором скорости лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

или заменой ремней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

или заменой ремней)

:blink:  :blink:  :blink:

Молодой он у меня для замены ремней. Не так уж и много часов на нем отработано. 

Под 45 градусов попробовать можно, но расход, однако, увеличится. Света 2 дня не было, может завтра смогу опробовать от руки прорисованное, сразу отчитаюсь. От результата уже буду дальше танцевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТоварисЧи! Обращаюсь к коллективному разуму! Наконец-то добралась до визиток для себя любимой, и тут меня подкараулил его величество облом! Луч режет волнистой линией (отметила красным кружочком, да и без них видно как много сей неприятности)

Вопрос:

1. большая скорость, в связи с чем, станок не успевает за загибом букв и от этого идет волна? (пробовала скорость (с пропорциональным уменьшением мощности) меньше прожигает на сквозь.

2. Где-то надо подтянуть ремни?

3. Возможно виновата юстировка? (не идеальна)

4. Читала на форуме, что шрифтов  в одну линию нет - только ручками прорисовывать? Может кто нашел нужный шрифт?

В горизонтальном расположении (как на фото) сей дефект меньше, чем при вертикальном расположении. (2 фото) что смутно наводит на мысль о ремнях (хотя я далека от механики)

мощность: мин. 7 мах 9 скорость 50

Совсем недавно столкнулся с подобной проблемой, делал резные пригласительные на свадьбу из картона. Все решилось подбором скорости. Резал на скорости 25 ммс на мощности ~20% (трубка 80 Вт), но это насквозь . Вы, как я понимаю, просто "чертите" на картоне, думаю что нужно поиграть с мощностью при небольших скоростях. ) 

Изменено пользователем zeloni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Совсем забыла отписаться. Подобрала скорость по меньше, так сильно не волнит. Но ремни надо натягивать, т.к. при гравировке выдало мне полосатость. (для меня это не критично, все равно потом краской закрашиваю) но подтянуть конечно надо.  Все с мужем не можем время на это найти.  :) т.к. я хочу сразу и юстировку идеальной сделать  :D , а на это удовольствие надо планировать много времени, ибо не знаешь как оно пойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...