Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
smoke

Умер станок Qualitech/Raylogic 9G 530 V.5

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь.

Не понятно из за чего что-то замкнуло сгорел блок розжига и на компе материнка, блок и пк отвез в ремонт блок починили.

После установки блока в лазер при включении станка сразу шел луч и не отключался, отключил блок от платы управления луч отключился. Отвез плату управления кулибиным сказали что отремонтировали поставил ее на станок все  нормально блок работал только при нажатии кнопки тест. Но когда подключили пк к станку был щелчок и пошла вонь паленым короче на плате управлени все перегорело и луч опять стал работать постоянно.

Где и в чем искать проблему?

Заказал новую плату с Китая и вот думаю если к новой буду подключать вдруг тоже самое получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозакжи и блок если время позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дозакжи и блок если время позволяет.

Блок есть 1 на запасе но думаю блок в порядке раз луч есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация , когда кнопка "тест" на блоке просто залипла. Еще было что провода подключены были не правильно и тоже всегда был не прерывный луч. Но это всё было на новых станках при первом включении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может быть, если ремонтники намудрили с блоком.

В компе обычно выгорать южный мост должен, особенно если на плате всё выгорело. 

Вы бы написали что они делали с ним. 

А подключили правильно?

А так можно впринципе управление блоком затестить батарейкой - по схеме гляньте управляющие линии.

от одной батарейки должен работать примерно на 50% мощности блок (максимум 3.3 вольта). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может быть, если ремонтники намудрили с блоком.

В компе обычно выгорать южный мост должен, особенно если на плате всё выгорело. 

Вы бы написали что они делали с ним. 

А подключили правильно?

А так можно впринципе управление блоком затестить батарейкой - по схеме гляньте управляющие линии.

от одной батарейки должен работать примерно на 50% мощности блок (максимум 3.3 вольта). 

Нет блок исключаем блок полностью рабочий проверял на другом станке. Причина была именно в плате управления как мне сказали ремонтники там было замкнуто управление блоком 

 

А так можно впринципе управление блоком затестить батарейкой - по схеме гляньте управляющие линии.

от одной батарейки должен работать примерно на 50% мощности блок (максимум 3.3 вольта). 

Можно подробней про батарейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Там опторазвязка стоит как-раз для таких случаев, видимо не спасла либо что-то было до неё.

 

Про батарейку:

 

Провод от минуса батарейки к выводам G WP TL  а плюс к IN

Должен быть луч на половине мощности две батарейки - полная мощность. 

Ну и резистор в случае чего в помощь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...