Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Фелий

304 Mini Резка и гравировка

Рекомендованные сообщения

Сразу извиняюсь, знаю что не в той теме пишу (очень много тем и хз где писать).   Помогите пожалуйста установить причину, мой 304 на максимальной мощности (как я думаю) прорезает максимум 1 мм фанеры за раз. Причем мне кажется немного странным то, что глубина прожига одинакова и в режиме реза (3мм/с) и в режиме гравировки (150 мм/с). Что делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум читать форум. 

Особенно этот раздел, а так же полезные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Доброго времени суток! Вопрос к обладателям данного станка, подскажите пожалуйста свои наработки, как на данном аппарате аккуратно резать материалы? (в частности дерево, а то у меня боковая система обдува подпаливает материал, при верхнем проходе лазера. Пробовал фанеру 4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато для такого станка 4 мм. 

Обычно вопрос решается более сильным воздушным компрессором, но т.к. у Вас боковой обдув, да же не знаю что посоветовать.

На новой версии этого станка стоит полноценная головка, там проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хех, купил станок 3 недели назад, куда же новее то?     головка есть, но почему то когда лазер идет по горизонтали материал подпаливается.     

 

Кстати про свою основную проблему, с резом фанеры макс 1мм, довольно интересная ситуация была, подопытную фанеру нашел в гараже, её толщина 3мм, станок с ней справлялся кое как за 3 раза, думал брак трубки или юстировка. Рядом валялась доска 10мм, попробовал её не на что не надеясь, так вот, я немного офигел, когда станок её прорезал насквозь за 2 прохода.   В итоге так и не знаю что за мистическая фанера у меня в гараже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многовато для такого станка 4 мм.

 

Пробовал и за 2 прохода с меньшей мощностью, все равно подпаливает.      Что придумать то?

На счет компрессора, я говорил в реклабе что буду резать дерево 4мм, сказали пойдет (про более сильный компрессор ничего не говорили)

 

Если все таки нужен компрессор, подскажите пожалуйста какой?  Мощность, производитель (что посоветуете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самый примитивный китаец 40 ватт. Режет без проблем. https://youtu.be/sdEJRLpW5ug?t=2m57s

Проверяй юстировку и протирай зеркала и линзу.

вот почти такой же как в реклабе, с теми же программами 

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо!  Мой тоже режет, проблема в подкопчении дерева при резке по горизонтали.

 

(юстировку и оптику проверял) еще разок проверю на всякий случай)

Изменено пользователем Фелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и протирай зеркала и линзу

Не забывайте  почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет всем! Аппарат у меня raylogic 304mini пришла пару недель , сегодня пробовал резать фанеру березовую 4 мм, и не получилось у меня прорезать на сквозь. Пробовал разные настройки, но результат 0.обладатели данного аппарата как справляетесь с данной ситуацией? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем на форуме как правильно сделать юстировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

подскажите как на 304 мини при гравировке сделать эффект пирамиды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подпаливания при вырезании: Я просто подшкуриваю то место. Это же легкая поверхностная копоть, легко сходит. По поводу резки 3 и 4мм фанеры. Раньше резал 3мм на скорости 7.5, мощность 90А(или 50%) 4мм на скорости 7, мощность 100А. Сейчас лампе больше года, старенькая, подсела. Поэтому режу всё на мощности 105А, только 3мм-на скорости 6.75мм, а 4мм на 7мм/сек, но два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с ФК 4/4 4мм. Гравировка (нужна контрастность) 150 на 25%, резка её же - 2 прохода на 20 при 45% (второй можно и 25%, но 4 сорт... :()

ОГРОМНОЕ значение имеет температура ОЖ! Для моей трубки 18-20 градусов.

Изменено пользователем dimos-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...