Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

При регулировке силы тока шаловливые ручки залезли туда, куда не понимают и натворили то, с чем теперь без знаний не могут справятся. Если коротко, кто сможет грамотно объяснить что регулируют резисторы отмеченные на фотографии в Блоке розжига - MYJG-50 50W CO2 и что нужно сделать чтобы отрегулировать мощность нормально.

На данный момент при нажатии кнопки тест на амперметре показывает 29, но при отправке задания с мощностью 70% амперметр зашкаливает за 35. Чтобы резать, подобрал мощность 27-29%, но и при этом амперметр может зайти за цифру 30. При 25% уже не режет. Во всех инструкциях, естественно, про эти резисторы ничего не сказано. Они не доступны без вскрытия блока. Доступен только правый. Залез туда по по инструкции специалиста от продавца, а теперь он не хочет или не может объяснить что с этим делать. Очень прошу помощи разобраться с этим вопросом. Боюсь убить трубку.

 

Kjf2vfcrHAA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ckab сказал:

. Залез туда по по инструкции специалиста от продавца, а теперь он не хочет или не может объяснить что с этим делать.

Специалист от продавца должен был сказать, какой конкретно потенциометр можно крутить, а куда не лезть вообще.
Назначения этих потенциометров вы врятли сможете найти, если только кто-то по счастливой случайности знает точно из назначение ... )))
Могу только предположить, что один из них может ограничивать максимальное значение тока, выше которого регулировка невозможна - защита от дурака.
Второй - некое минимальное значение тока, которое работает в момент розжига излучателя.
Но повторяю - это сильно примерные догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 14:57, Dan сказал:

Могу только предположить, что один из них может ограничивать максимальное значение тока, выше которого регулировка невозможна - защита от дурака.
Второй - некое минимальное значение тока, которое работает в момент розжига излучателя.
Но повторяю - это сильно примерные догадки.

Мне встречался вариант, что один регулирует обратную связь тока/напряжения, другой предрозжиг, ну и классика третий ограничивает ток.

Увы, но если крутили какие-то и не запомнили сколько оборотов и куда, то без испытательного стенда остаётся только наугад и надеяться на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 часов назад, PavelK сказал:

Мне встречался вариант, что один регулирует обратную связь тока/напряжения, другой предрозжиг, ну и классика третий ограничивает ток.

Ну, по крайней мере, у двух человек предположения по двум потенциометрам сходятся. Но тут их всего два, если не считать тот, который можно крутить. )  Стоить предположить ,что так оно и есть в данном БВН..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии. Еще несколько вопросов по моей теме.

Куда можно обратиться чтобы проверили его на испытательном стенде в Ярославской области или проще купить новый?

Где можно найти схему платы именно этого блока розжига?

При Полной замене блока розжига на идентичный с какими трудностями я могу столкнуться и на что обратить внимание?

Бываю здесь очень редко, всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ckab сказал:

Куда можно обратиться чтобы проверили его на испытательном стенде в Ярославской области или проще купить новый?

Полагаю, никуда - проще купить новый.

7 часов назад, ckab сказал:

Где можно найти схему платы именно этого блока розжига?

Нигде.

7 часов назад, ckab сказал:

При Полной замене блока розжига на идентичный с какими трудностями я могу столкнуться и на что обратить внимание?

Только регулировка тока по трубе, с которой он будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: REGANTO
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста полезный совет, чтобы разобраться в данной ситуации...
      Станок компании Stankoff 9060 труба Yongli 90-100 BT. A1s.
      Проблема заключается в не регулируемом подачи мощности, получается на самом блоке розжига стоит дисплей во время нажатия на красную кнопку ТЕСТ выходит выстрел луча с мощностью 20-21 мА. (Что по таблице для данной трубы вроде подходит) это на 99% мощности на дисплее руида. Так вот проблема в том что если допустим поставить 70%, 50% и даже 5%. Все равно вылетает луч с мощностью 19-20-21 мА.
      Станку месяц. Чиллер SA 5000, залита д. вода. Вообще перерыл все. Не могу решить эту проблему.
      На самом блоке розжига ток регулируется. А вот система не хочет им управлять.....
       
    • Автор: Dmjoker
      Доброго товарищи! 
         Подскажите в чем может быть проблема? Даже при 90% не режет совсем. Однако при нажатии на "тест" все ок - блок выдаёт необходимую мощность. Амперметр при работе программы (запуска с компьютера) ничего не показывает, при нажатии на "тест" (логично) - показывает нужные цифры (около 26 мА). Провод, идущий от платы к блоку розжига (L0 так называемый "нулевой провод") в любом режиме показывает значение 5 с небольшим вольта, однако во время работы  значение напряжения должно опускаться ниже 0.3 вольт. 
         Датчик потока воды исправен, хотя я его сам на себя замкнул, чтобы исключить его при выявлении проблемы. Блок розжига новый, плата М2 тоже новая. Долго бьюсь над этой проблемой, может кто что подскажет толкового. 




    • Автор: Forester XIII
      Добрый день!
      Стоит лазерная трубка Lasea F4 100-120 ватт и блок высокого напряжения DY13 (100-130 Вт), контроллер лазера AWC708C Trocen.
      В настройках контроллера была указана частота PWM 80000. TTL - Low Level. Конроллер подключён соответствующим образом - PWM -> In, GND -> G, TTL - TL. Датчик воды подключён на WP и G.
      Режем в основном фанеру, огрстекло и акрил разной толщины.
      При резке получается очень большая мощность луча. Даже если установить мощность на 0.1 при скорости 30, то всё равно режет очень глубоко. Например фанеру 3-4мм прожигает насквозь.
      При гравировке же вообще никакой разницы, какую мощность ставить - гравирует всегда одинаково глубоко.
      Пробовал уменьшить частоту - снизил постепенно до 30000. Ничего не изменилось.
      Что я мог подключить или настроить не так?
    • Автор: Автор
      Станок Raylogic 11G 640, трубка 60 Вт
       Минимальная мощность лазера у меня 18%, но например для гравировки стекла это слишком много, стекло просто скалывается на такой мощности. Хочу регулировать мощность от 1 до 100%. 
      На меньшей мощности в моем случае лазер разово разгорается, но на этом все и заканчивается.
      Пробовал ставить значение мощности как в настройках ПО так и на самом станке, результат один и тот же.
       
      ЛазерДизайн писал вот здесь https://stankoforum.net/topic/673-гравировка-на-зеркале/
      "На трубе 80 w гравирую стекло на 2-5%. Мощность на станке должна регулироваться начиная от 1%. Проверьте ток потребления вашей трубы. Он должен быть не больше 32мА. Если больше то нужно отрегулировать ток в блоке питания"
       
      Поделитесь, можно ли действительно так сделать и пошагово пожалуйста, если можно то с изображениями и ссылками. Многим бы было полезно.
×
×
  • Создать...