Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, собираюсь заняться изготовлением магнитиков на холодильник, вот вопрос, попробовав сделать, на фотобумаге распечатал изображение, заламинировал, и попробовал приклеить к фанере, что то не очень то и держится, стоит поддеть как изображение отваливается от фанерки, ламинация макетная, т.е. с двух сторон, клей титебонд ориджинал, может кто подскажите как лучше делать, какой клей, тоже самое получается и со вторым слоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титаном не пробовал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Клеил на аракал - арабонд. Типо двухстороннего скотча, только в рулонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А зачем с двух сторон ламинируете? Открою секрет: можно сложить два листа картинками наружу и заламинировать. Получится ламинация с одной стороны, а это экономия пленки в два раза и незаламинированную бумагу удобнее клеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пакетной ламинации, ламинат от изображения очень легко отходит..или это только у меня так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

При пакетной ламинации, ламинат от изображения очень легко отходит..или это только у меня так...

Температуру поставить побольше пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пробовал и несколько раз прокатывал...но стоит только чуть подкывырнуть и можно полностью отслоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Плёнка фиговая.

Я тоже маялся при односторонней - отходит, падла. Перешёл на плёнку от GMP - всё ок.

Правда дорогущая...  

Может конечно в зависимости от того на чём печатается сама картинка. 

 

Сейчас перешёл обратно на дешёвую, т.к. изменил технологию склеивания.  

Для тонких бумаг клей подобрать очень проблематично, поэтому проще с двух сторон ламинировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Щас так и начал ламинировать, все отлично, но когда к рисунку второй слой клеишь, всё равно получается фанера на ламинацию, так что нужен какой то клей еще. Кстати, по чем берете ламинацию и какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме поста но в продолжение "ламинации".

Почему в ""-ках поясню, вспомнились старые добрые времена.

Печатал я когда то на лазернике (принтере кенон-800) визитки, только стирались они быстро, пришлось уменьшить стандарты до ширины скотча и заказы возросли в разы. Клеить совсем не сложно, и набив руку сморщены и пузири отсутствовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати, по чем берете ламинацию и какого размера?

 

Глянцевая, размер 450 мм, 150 метров, 32микрона - 1000 за рулон

 

А можно Ваши виды магнитиков посмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, собираюсь заняться изготовлением магнитиков на холодильник, вот вопрос, попробовав сделать, на фотобумаге распечатал изображение, заламинировал, и попробовал приклеить к фанере, что то не очень то и держится, стоит поддеть как изображение отваливается от фанерки, ламинация макетная, т.е. с двух сторон, клей титебонд ориджинал, может кто подскажите как лучше делать, какой клей, тоже самое получается и со вторым слоем

а не проще самоклейку с ламинацией на фанеру накатать, а потом нарезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати?  У нас её правда не достать, поэтому мы используем орабонд. Но готовая самоклейка лучше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а не проще самоклейку с ламинацией на фанеру накатать, а потом нарезать?

Тут два аспекта

1. Цена самоклейки. Раньше так и делал , но потом отказался (себестоимость выходит большая)

2. Самоклейка тоже не намертво клеится. Тоже по опыту , раньше удавалось наклеить самоклейку вырезать контур и еще на месте прорезать самоклейку до фанеры (не прорезая фанеру) и снять лишнюю бумагу. вот так изголялся.

Теперь пришел к варианту с простой бумагой. Кстати использую глянцевую и ламинация не отходит (ну только если постараться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два аспекта

1. Цена самоклейки. Раньше так и делал , но потом отказался (себестоимость выходит большая)

2. Самоклейка тоже не намертво клеится. Тоже по опыту , раньше удавалось наклеить самоклейку вырезать контур и еще на месте прорезать самоклейку до фанеры (не прорезая фанеру) и снять лишнюю бумагу. вот так изголялся.

Теперь пришел к варианту с простой бумагой. Кстати использую глянцевую и ламинация не отходит (ну только если постараться))

а вот если фанеру морилочкой пройти (сразу лист, чтобы потом не париться), то не отстанет.

А вообще и без этого прекрасно, мы делаем и все ОК. Но вообще, больше люблю магниты без печать, с детальной качественной гравировочкой) Правда это для души остается только, у нас с шефом понятия о качестве разбегаются - там где у него "пойдет", у меня волосы с головы на спину и обратно мигрируют. А где меня устраивает, ему это долго... Вот так и боремся) Хотя сколько уже настаиваю - купите линзу короткофокусную и будет всем счастье, но нет, видать не судьба(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати давно хотел спросить может кто что слышал или на мысль наведете. Надо клей по дереву, но необычный). Чтобы после нанесения он не проявлял своих свойств и и поверхности можно было бы легко перемещать относительно друг друга, а по истечении некоторого времени (достаточно 10 мин) клей бы схватывал, возможно под доп воздействием (нагрев например, или хим реакция). Думал про ультрафиолет, но дерево блин непрозрачное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по поиску "контактный клей".

Полимеризация начинается при контактном прижиме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у нас с шефом понятия о качестве разбегаются - там где у него "пойдет", у меня волосы с головы на спину и обратно мигрируют

 У меня с женой такие отношения :D .  У неё лавка сувенирная и она общается с конечным потребителем и часто одергивает меня когда я придираюсь к качеству, что типа "покупатели разные и каждый вариант имеет право на жизнь". А мне то хочется чтобы всё по феншую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что сделанно добротно всегда имеет больше плюсов. Раз хочется делайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И кстати давно хотел спросить может кто что слышал или на мысль наведете. Надо клей по дереву, но необычный). Чтобы после нанесения он не проявлял своих свойств и и поверхности можно было бы легко перемещать относительно друг друга, а по истечении некоторого времени (достаточно 10 мин) клей бы схватывал, возможно под доп воздействием (нагрев например, или хим реакция). Думал про ультрафиолет, но дерево блин непрозрачное)

Клей МОМЕНТ СТОЛЯР super PVA

Я вас понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей МОМЕНТ СТОЛЯР super PVA

Столяром клеил , не то . Хочется чтобы вырезал, намазал (кисточкой или чем, можно и обе части) слой подсох и все не реагирует ни на что. Потом когда надо достал сложил аккуратно, прижал, засунул в в печку (микроволновку) и там все склеилось. Контактный клей тоже не подходит он при нанесении прилипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столяром клеил , не то . Хочется чтобы вырезал, намазал (кисточкой или чем, можно и обе части) слой подсох и все не реагирует ни на что. Потом когда надо достал сложил аккуратно, прижал, засунул в в печку (микроволновку) и там все склеилось. Контактный клей тоже не подходит он при нанесении прилипает

даже так? не сталкивался... Хотя и не искал таких путей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел клей, честно не помню как называется, знакомый использовал для склейки кожи. Так его свойства таковы: сначала наносишь, он высыхает, после когда надо разогревается феном и тогда схватывается. Может что то подобное есть и для фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кажется мне, что стержни из для клеевых пистолетов приблизительно подходят под требуемое описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 01.04.2015, 22:16:10, Aleks_1 сказал:

 

 

Столяром клеил , не то . Хочется чтобы вырезал, намазал (кисточкой или чем, можно и обе части) слой подсох и все не реагирует ни на что. Потом когда надо достал сложил аккуратно, прижал, засунул в в печку (микроволновку) и там все склеилось. Контактный клей тоже не подходит он при нанесении прилипает

если еще актуально, есть клей в баллончиках, например в зеноне, временной либо постоянной фиксации, полагаю что можно его распылить на необходимый материал и потом сверху приложить силиконовую подложку от оракала, а когда надо отделил и приклеил, и кажется при нагреве он становится более липким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Reset
      Добрый день господа. Прошу помощи новичку! Хочу сделать пазл цветной. Понял, что сперва надо нанести на фанеру изображение, после резать. Попробовал уф печать - дорого и непонравился результат.(печатали на необработанной фанере) она шлифофана но на заводе. Самому ещё можно шлифануть под 0. Но порекомендовали перед уф печатью так не делать. Не в этом дело. Думаю лучше будет напечатать на самоклейке какой нибудь и наклеить на фанеру ее уже. А после резать. Купив китайский пазл понял, что они так и делать. Сверху фанеры наклейка(вроде бумага) с печатью. Чем наклеена незнаю. Поискав в инете - наткнулся на наименования клея для самоклеек на дерево: sp-123(на основе акриловой эмульсии), делают на самоклейка этот клей сразу. Но как печатать на такой бумаге незнаю (поидее в обычный принтер можно запихнуть). Вообщем незнаю... Отсюда вопрос: подскажите кто нибудь занимался подобным? Может есть более правильный/дешёвый/быстрый метод? Где купить такую бумагу? Формат интересует А3/А2. Вообщем поделитесь опытом коллеги!!!   
      Чуть не забыл главное: самоклеки все идут из ПВХ. А это резать на лазере вроде как нельзя(тем более что я режу дома).
    • Автор: СамоеВремя
      Здравствуйте. Есть ли у кого опыт каширования фанеры бумагой и картоном для последующей лазерной резки?  Кто чем приклеивает? Как весь процесс происходит? 
      Сейчас мучаемся со способом нанесения клея ПВА. Пока что валиком. Трудности: валик приходиться замачивать в воде, что бы не засох на следующий день, а потом сушить. Когда промахиваемся мимо листа, то клей остается на столе и в последующем портит лицевую поверхность следующих листов. Тонкие листы приходится придерживать, что бы не намотались на валик, отчего руки в клею все и  т.д.  
      Смотрел клеемазательные станки, но цена их слишком заоблачна. И что бы не было проблем с очисткой нужен термоклей, а цена его не радует.
      Подскажите, пожалуйста, более лучший способ нанесения или как у вас происходит нанесения клея?
       
       
×
×
  • Создать...