Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

на счет минимизации (не в обиду сказано) Вы не правы. Единственный способ снижения цены не теряя прибыли - минимизация издержек. Да и странное удивление "все бы так считали". Сейчас разговор не про ценообразование, а только лишь о снижении цены на материалы. Ни слова не было про то как определить конечную цену, в которую нужно вкладывать и трубку и дорогу и все что Вы перечислили.


И "компать" вовсе не неделю а всего лишь пару тройку дней. А потом все делать по готовому шаблону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто При цене 60 Вт трубы 30 000 руб. и её работоспособности в полтора года имеем пусть даже два года 30000/730 = 41 рубль Учитывая, что выходные имеются, то трубка теряет в стоимости примерно 60 руб. в рабочий день. Это только труба

Кто как считает.

У нас нет китайских трубок  за 30 000 рублей 60 Вт.

Излучатель Rofin 300 Вт, 60 000 Евро.

Производительность станка, где он установлен примерно в 5-6 раз выше чем у китайских.

Излучатель рассчитан 5-8 лет работы. Это примерно 16-20 000 часов. Потом замена газа, замена электроники, настройка электроники, геометрии щелевого излучателя. Замена внутренних зеркал. За это время мощность падает до заявленной. С завода 430 Вт. 

Использовать такую технику для нас выгодно.

Это позволяет производить дешевую продукцию, которая с удовольствием покупается. 

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Даже просто за своё Я -надо брать денег

За свое Я деньги  берут дизайнеры и девушки с пониженным социальным статусом.

А помещение где этот кусок акрила лежит, а электричество, а амортизация  станка-трубки, а куча налогов и сборов (от которых хрен укроешься)
 

Все оплачивается по ставкам Москвы.

Электричество по счетчику + 50% + 10% +НДС.

Налоги платятся.

И на з/п тоже.

Это не считая всяких побочных отчислений как машина-автобус-пешком до работы  обеды-завтраки-ужины- покурить и т.д

Покурить  - ф топку.

Еще и программы покупаются, как ни странно, а не с ..... ресурсов скачиваются.

Работает конторка. Значит что то правильно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разговор уходит в русло измерений чегото и крутости. Кто-то трубки берет за 30.000 рублей кто-то за 60.000 евро, каждому свое и по доходам, разговор собственно не об этом. Вопрос был про акрилайты, так вот собственно ответ я думаю найден и он в том что в каждом регионе ценообразование свое, соответственно детали для акрилайтов считаются индивидуально, думаю дешевле всего везти все это напрямую из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

За свое Я деньги берут дизайнеры и девушки с пониженным социальным статусом.

А вот это обидно. Это в мАскве так принято? Остальные все серая масса? :)  Ну, нам богатых модных не понять.

Хорошо рассуждать о трубке за 60000 евро, придя на всё готовенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А вот это обидно.
 

Есть разные виды ценообразования:

1. Рыночная. Какие бы не были затраты, цена равна рыночной. Пример - биржевая цена на нефть. Можешь продать товар и работать в минус.

2. Издержки + прибыль. Можешь просто ничего не продать, так как цена будет больше цены рынка. 

3. Премиальная цена. Такого товара нет, и ты можешь назначить любую цену. Часто бывает, что рынок очень маленький и спрос небольшой.

 

Из этих трех примеров, дизайнеры могут относиться и брать за имя к п.3.

Для остальных наличие имени как правило не ведет к поднятию цены, а к допам в выполнении, надежности, качеству, скорости, объемам выполненных работ, времени существования фирмы. 

Ни где не видел слов в рекламе: " Мы давно работаем на рынке, по этому у нас дороже чем у других".

Так что про "серую массу" вы не правы.

Вы путаете цену за качество, с ценой за  "имя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тоник, вопрос к вам цена на коку колу выше средней цены на газировку российской, но ее покупают и покупают не в малых колличествах, и основная причина тут именно в имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В рекламе, в наличии ее везде и всегда, в любых количествах, в стабильности вкуса, вне зависимости от воды, в прививании привычки ее пить не только на работе, но и дома.

Когда колы не было - пили Байкал, если кто помнит.

Кстати, курево в стране контролирую иностранные компании БАТ и JTI, практически полностью.

Когда в стране поднялся патриотизм, БАТ выпустил пачку Ява - Ответный Удар.

И народ курил и надсмехался над империалистами.

2280004.jpg

Так что, сколько денег вложишь, то и будут люди потреблять и платить за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Т.е. если перестать рекламировать колу, ее перестанут покупать?! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Когда колы не было - пили Байкал, если кто помнит

 

Помнит, помнит - пили Байкал и думали о Пепси, так как только по праздникам пили и её...

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пора в курилку переезжать.

Для остальных наличие имени как правило не ведет к поднятию цены

А я то думаю, что в стране творится?

У яблочных огрызков поэтому цена такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вы путаете цену за качество, с ценой за "имя"

Имя и подразумевает качество в 99%

ну,....... кроме огрызка :)

А Ваши виды на ценообразование это просто..............бред.

Это из серии "Эффективных менеджеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

тема ушла в ж...пу. Суть сей темы "Выявить самый экономичный способ создания акрилайтов" не теряя в качестве (ну или теряя, но так чтоб пиплу нравилось). Про ценообразование нужно идти в ВУЗ и учиться. Ни кого не собираюсь учить (не в моей компетенции). 

А суть экономии при создании в том (лично для меня), что в связи с отсутствием  постоянной работы имеется свободное время. И я готов тратить его на оплачиваемый труд. Банальный пример:

Купить готовые диоды, или спаять самому. Если второй способ будет занимать пол часа времени, и сэкономит мне 150-200 рублей, на этом этапе, я выберу его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упить готовые диоды, или спаять самому. Если второй способ будет занимать пол часа времени, и сэкономит мне 150-200 рублей, на этом этапе, я выберу его.

 

Вот я свами котегорически не согласен!!! Лучше эти пол часа потрптте на поиск клиентов для этих самых акрилайтов, т.к. все таки они несут вам деньги...и если у вас получится за это время найти клиента, то вы уже больлше заработаете, нежели всы бы сэкономили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

вот она проблема. Надо решить чем заниматься первоначально. Станок я купил недавно. Только начинаю сей производство. (раньше занимался наружкой и дизайном) На первом этапе поставил для себя цель "ПРОИЗВОДСТВО". И только тогда когда будет хороший ассортимент и руки станут прямее чем были, только тогда и не днем раньше я начну тратить основные силы и средства на рекламу и привлечение клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) оххх думаю долго вы будите сидеть...почему бы вам не делать это паралелеьно?!
Или вы только акрилайты делать будите? Список возможностей настолько широк, что пока вы будите выпрямлять руки во всем этом...састаритесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я не вижу смысла тратить время и деньги на рекламу. Если мне нечего показать потенциальному клиенту. Какой то глупый спор. Хочу создать интернет магазин (пока вконтакте, потом сайт). Глупо тратиться на раскрутку и показывать пустую страницу или фото чужих работ. Из за этого пока я "набиваю ассортимент и руки" (и вроде пока сильно не старюсь) мои работы видят только друзья и родственники. И я не занимаюсь поиском клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах оффтопа - нужен будет инет-магазин, обращайтесь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я не вижу смысла тратить время и деньги на рекламу. Если мне нечего показать потенциальному клиенту. Какой то глупый спор. Хочу создать интернет магазин (пока вконтакте, потом сайт). Глупо тратиться на раскрутку и показывать пустую страницу или фото чужих работ. Из за этого пока я "набиваю ассортимент и руки" (и вроде пока сильно не старюсь) мои работы видят только друзья и родственники. И я не занимаюсь поиском клиентов.

Ох любезный, что то то в вас нет искры для занятия бизнесом. Все у вас судя по разговорам хочется по бюджетней, менее затратно, реклама не нужна. Есть старый закон рекламы (копейка вложенная в грамотную рекламу рубль принесет), прошу прощения за измененную цитату. Ведь вы поймите под лежачий камень вода не течет, и тратить время на самоделку (касаемо пайки светодиодов) не вижу смысла, более того скажу, это будет только во вред. Если конечно это просто ваше хобби, а не бизнес, то да вы получите от этого кайф. Но если вы собираетесь строить бизнес по пути наибольшего сопротивления, то это не серьезно. Есть философия воды, нужно выбирать путь меньшего сопротивления, ведь вода тупо в стену не упрется, а обогнёт её. Своё дело это огромный геморой и будет работать только когда "земля под ногами горит" а если размениваться на мелочи и тратить время на изобретение того что уже есть готовое и сделанное в заводских условиях. Форд не зря потратил кучу денег и сделал конвейер и тем самым он с экономил время и деньги. Вывод таков: чтобы заработать деньги, надо их вложить, а если денег не надо, то это просто хобби. Прошу прощения за долгий монолог. Без обид, это моя точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ох любезный, что то то в вас нет искры для занятия бизнесом. Все у вас судя по разговорам хочется по бюджетней, менее затратно, реклама не нужна. Есть старый закон рекламы (копейка вложенная в грамотную рекламу рубль принесет), прошу прощения за измененную цитату. Ведь вы поймите под лежачий камень вода не течет, и тратить время на самоделку (касаемо пайки светодиодов) не вижу смысла, более того скажу, это будет только во вред. Если конечно это просто ваше хобби, а не бизнес, то да вы получите от этого кайф. Но если вы собираетесь строить бизнес по пути наибольшего сопротивления, то это не серьезно. Есть философия воды, нужно выбирать путь меньшего сопротивления, ведь вода тупо в стену не упрется, а обогнёт её. Своё дело это огромный геморой и будет работать только когда "земля под ногами горит" а если размениваться на мелочи и тратить время на изобретение того что уже есть готовое и сделанное в заводских условиях. Форд не зря потратил кучу денег и сделал конвейер и тем самым он с экономил время и деньги. Вывод таков: чтобы заработать деньги, надо их вложить, а если денег не надо, то это просто хобби. Прошу прощения за долгий монолог. Без обид, это моя точка зрения.

вы все куда то в сторону идете, чес слово. Дело у меня свое есть. Наружку делаю не один год. На дизайне тоже копейка зарабатывается. Просто я чувствую что это не мое. Хочу поделки, сувениры побрекушки всякие. Я не говорил что не хочу вкладывать в рекламу, я сказал что сейчас это не имеет смысла. У меня нет ассортимента. Сэкономить хочу и это моя правда, да и местные акрилайты видел, тоже на дереве а не на заводском профиле. На мой взгляд смотрятся лучше.

Да кстати про бизнес вы правы. Пока не дорос, не умею. Предпринимательством занимаюсь, а не бизнесом.

На правах оффтопа - нужен будет инет-магазин, обращайтесь =)

есть интерес. Но не столько интернет магазин нужен. Правильнее будет сказать сайт с коталогами продукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за мой французский сплошное п-во! Надо брать ноги в руки и пробовать! Вам и так всё разжевали и в рот положили, а вы демогогию разводите! Пока сами не попробуете, ничего у вас не получится! Даже если вы здесь несколько лет просидите на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

окай) тема закрыта. Иногда просто "извинясь за мой французский" заё...юсь пробовать и хочется узнать как пробуют другие. Вот для этого наверное и нужен форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Кто балуется акрилайтами (и не только) появилась проблема. Не могу сделать фотогравировку на оргстекле. Психанул - бросил, уже оргстекло жалко переводить стало. Пользуюсь "фотоГрав,ом". Подскажите как и что. Ну и настройки примерные, скорость мощность обдув. А то мало того, что фото не видно ничего дак еще и копоти мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для гравировки обдув на минимум. 

Фотки результата в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Почти все в мусор улетело. Оно все одинаковое просто пятно по в форме человека. 


настройки ставил как фанеру делаю. 300 скорость,  1525 мощность. При обдуве на минимум все равно налет ужасный. не знаю чем его убирать. Растворитель берет, но оргстеклу от него хана приходит.


настройки ставил как фанеру делаю. 300 скорость,  1525 мощность. При обдуве на минимум все равно налет ужасный. не знаю чем его убирать. Растворитель берет, но оргстеклу от него хана приходит.


И в фотограве пробовал готовить как на дерево фотку и как на стекло. Результат одинаково ужасен


На стекло фотограв вот так фотку делает


Только сейчас понял, что еще и с инверсией цветов накосячил

post-1383-0-50735500-1428996015_thumb.jp

41173 (ENG).bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: wikjazz
      Добрый день. Кто работает на уф принтерах без активного подавления статики, как боретесь с потением головки при печати на акриле? В мастерской стоит промышленный увлажнитель, акрил протирается космофеном, но все равно головки потеют от статики. Читал про антистатические приборы, но ничего не понял куда чего. У кого-то есть опыт кроме протрите космофеном, головку ближе к материалу, увлажняйте помещение?
    • Автор: Роман888
      Здравствуйте! Буду очень признателен вашей помощи. Я новичок, станок CNCSTUDIO ELM-9060M. Пытаюсь выгравировать фото на оргстекле, но получается скверно( обрабатываю через фотограф, пробовал разные скорость реза и температуру, а также разное DPi), так читал информацию на разных форумах в частности и данном форуме тоже, но конкретной помощи кроме как "пробуй и эксперементируй" не нашел. Может кто подсказать как достичь желаемого результата, и может есть какие нибудь лайфхаки в обработке и графировки?
      То что получилось

      К чему стремлюсь

    • Автор: Biker
      Имеется излишек  подставок  ( баз ) для 3D светильников-ночников под лазерную резку. . В комплекте USB кабель, сенсорное управление, цвет чёрный, 7 цветов подсветки.  Дешевле, чем на алиэкспрессе (там от 440 за шт до 2374 если покупать 10 шт, к тому же от меня быстрее доставка получиться. Отправлю чем пожелаете, ценник 190 руб за штуку.
       




    • Автор: prastfisrt
      Всем доброго времени суток! Решил обновить свой старый станок с платы М2 nano на AWC708S. Движки заказал Nema 17 на 1.5 А (ось Y) и 2 А (ось Х). Позже поменяю местами, сейчас вынужден поставить именно так. Драйвера оригинал Leadshine DM542.
      И вот у меня при гравировке на оргстекле (вдоль оси X) появляются какие-то ровные полосы (параллельные оси Y) на одинаковом расстоянии друг от друга. То есть гравировка идёт по оси Х, а полосы параллельны Y (получается дело не в шаге гравировки, потому что полосы бы тогда были параллельны оси X). Фото прикрепляю. Движки подключены без редукторов пока. Менял микрошаг на обоих драйверах 3200/6400/12800 - результат одинаковый. Поменял даже ремни на новые, ничего не изменилось. Если производить гравировку по оси Y, то полосы проявляются параллельно оси X.
      На старой конфигурации с платой M2 и непонятными китайскими движками ≈по 0.4А каждый такой проблемы не было. В чём может быть причина? Пожалуйста, подскажите

×
×
  • Создать...