Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

1. В фотошопе создаёте новый документ размер  по размеру итогового акрилайта и разрешение ставите в 300 DPI

2. Перетаскиваете на документ фотку, подгоняете под нужный размер 9фотка должна быть качественна! Увеличение больше чем в 3 раза - результат говно)

4. Сохраняете как  tiff

5. Открываете в Фотограве и преобразуете. 

6. Импортируте в прогу для гравировки. Главное после Фотограва не изменять размер.

7. Гравируете.

 

Да и у меня такое чувство, что луч не в фокусе. 


Автоматическое сообщение


Тема была перенесена из "ОбщееКурилка" в "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)РЕЗКА И ГРАВИРОВКА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подготовку файла делаю немного иначе. Но суть та же самая. Результат файл tif или bmp  битовый. И про размер знаю, что менять нельзя. и 300 dpi. Вопрос вот в чем. 

Какой материал ставить в настройках "фотограва" (если это вообще как то влияет)? И хотяб примерные настройки мощности скорости и шага. 

А про фокус не знаю))) недавно делал юстировку. долго очень маялся с паралельностью луча (наклон реза был на толстом материале) Поборол этот косяк.  Результат меня устроил. А точка вроде маленькая при чем заводской фокус выкинул. И сделал методом проб другой. Точка стала меньше. И вроде максимально круглая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто гравировал на этом станке подскажет, я на нём акрил не гравирую.

Скиньте исходник фотки, попробую через свой прогнать Фотограв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может кто гравировал на этом станке подскажет, я на нём акрил не гравирую.

Скиньте исходник фотки, попробую через свой прогнать Фотограв.

post-1383-0-74331900-1429030535_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовку файла делаю немного иначе. Но суть та же самая. Результат файл tif или bmp  битовый. И про размер знаю, что менять нельзя. и 300 dpi. Вопрос вот в чем. 

Какой материал ставить в настройках "фотограва" (если это вообще как то влияет)? И хотяб примерные настройки мощности скорости и шага. 

А про фокус не знаю))) недавно делал юстировку. долго очень маялся с паралельностью луча (наклон реза был на толстом материале) Поборол этот косяк.  Результат меня устроил. А точка вроде маленькая при чем заводской фокус выкинул. И сделал методом проб другой. Точка стала меньше. И вроде максимально круглая.

Попробуйте материал Black granit (черный гранит) Фотограв сам инверсию сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь откликнется))) проблема осталась. Результат на столько ужасен, что его сложно назвать результатом)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе помочь? Если ты сам ничего не делаешь.

Во-первых: На форуме у alexander-1 даже видео есть как файл готовить, всяко не смотрел.

Во-вторых: Фотограв почитай, там даже есть материал Clear Acrylics, также неплохо (как писали вверху) гранит

И далее: Акрилайт-это не из тех тем, где: "Поверни синюю ручку-нажми красную кнопку и дунь в желтый свисток"

Здесь всё строго индивидуально.Подготовка фото в начале Фотошоп или аналогичном редакторе опять же индивидуально

Общие параметры (кроме фотограва)   Акрил -ЛИТОЙ, чем толще-тем лучше.

Фокусировка на любителя-не обязательно находить фокус-иногда для "пушистости" наобоорот делаю маленькую расфокусировку

Скорость и мощность тоже подбирается опытным путем, воздух на минимум.

Вот из-за того, что акрилайт становится практически "HandMade" он и стоит как сбитый самолет.

Ну вот и всё. Нет, не всё. Есть ещё несколько хитростей, у каждого свои, но про них никто тебе не раскажет- Конкуренты не дремлют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А как тебе помочь? Если ты сам ничего не делаешь.

 

Смотрел. Проблем с подготовкой файла нет. Спросил примерные величины мощности скорости и шага. Ни каких тайн великих выпытать и не пытался. 

И с требованиями к материалу тоже вопросов не было.

А ну да. Еще спросил кто чем копоть смывает.

Вообщем читал где то на форуме (не помню где) про затирку оргстекла краской. Дак вот один человек написал (точно не процитирую), что то вроде  "Технология затирки оргстекла находится на одном ряду с картами размещения ядерного оружия. При вопросе, что и как. У людей махом отшибает память и  друзья исчезают в считанные секунды))))". 

Вот видимо "секреты фотогравировки оргстекла" из той же оперы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких секретов. Лично мне не нравится гравировать фото на акриле и я его не делаю. Если кто то просит -то предлагаю на стекле. Если у кого то получается сделать удачную работу , то это не значит что 100% выглядят так же. Трудно на акрилайте. Вот большинство и не парится. Для начала пробуй другие материалы, набьёшь руку, потом и за акрилайт берись. Я считаю, что потраченное время и материал на одну фотку акрилайта не рационально. За это время можно наклепать  гору магнитиков или другой мелочи, которые продадутся быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нет никаких секретов. Лично мне не нравится гравировать фото на акриле и я его не делаю. Если кто то просит -то предлагаю на стекле. Если у кого то получается сделать удачную работу , то это не значит что 100% выглядят так же. Трудно на акрилайте. Вот большинство и не парится. Для начала пробуй другие материалы, набьёшь руку, потом и за акрилайт берись. Я считаю, что потраченное время и материал на одну фотку акрилайта не рационально. За это время можно наклепать  гору магнитиков или другой мелочи, которые продадутся быстрее.

Спасиб. Коротко и дельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получилось)))!!! Первый результат, мне нравится. 

Остался вопрос. Подскажите кто нибудь, чем убрать копоть с оргстекла?

Даже с минимальной подачей воздуха, копоти много.

Пробовал спитром, растворителем (хана оргстеклу), уайт спиритом, стеклоочестителем, водой, мылом. Ниче не берет. Берез ноготь, терешь и потихоньку убирается. Но эт, не вариант.

 

Результат на суд людской. Кто шарит скажите может быть лучше? на много? Что не так, если что то не так

post-1383-0-32906800-1429553740_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за подсветка такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вроде получилось)))!!! Первый результат, мне нравится. 

Остался вопрос. Подскажите кто нибудь, чем убрать копоть с оргстекла?

Даже с минимальной подачей воздуха, копоти много.

Пробовал спитром, растворителем (хана оргстеклу), уайт спиритом, стеклоочестителем, водой, мылом. Ниче не берет. Берез ноготь, терешь и потихоньку убирается. Но эт, не вариант.

 

Результат на суд людской. Кто шарит скажите может быть лучше? на много? Что не так, если что то не так

Получилось, отлично. Но вот вы не внимательный, про тему чем и как смывать оргстекло, очень много здесь написано. В этом секрета нет, я даже видео выкладывал. Поищите, на форуме есть.

Спирт убивает оргстекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А что это за подсветка такая? 

это просто для фото, телефон с включенным фонариком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось, отлично. Но вот вы не внимательный, про тему чем и как смывать оргстекло, очень много здесь написано. В этом секрета нет, я даже видео выкладывал. Поищите, на форуме есть.

Спирт убивает оргстекло.

Если честно видео про смывание копоти не видел. А на форуме где то натыкался про копоть. Только еще раз это найти не могу.

БудемСсссс   искать. Как говорится "Ищите и обрящете" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно видео про смывание копоти не видел. А на форуме где то натыкался про копоть. Только еще раз это найти не могу.

БудемСсссс   искать. Как говорится "Ищите и обрящете" .

В разделе полезные советы. (Гравировка акрила. Лёгкий способ избавиться от пылевого нагара.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вполне нормально получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

спасибо. Ешечки матрешечки. Я же сам еще в той теме отписывался, про гравировку))).. Вот это память! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! Подскажите в чем может быть проблема. При фотогравировке оргстекла стали появляться полосы. Широкие горизонтальные и узкие вертикальные. Как будто в клеточку разделяется рисунок. В кореле эти косяки не видно. А вот в фотограве их можно разглядеть. Где ошибка может быть при подготовке файла, делаю всегда одинаково, а полосы то есть то нет.

post-1383-0-23018300-1432457635_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся.. В кореле и в фотограве косяка не видно. Он появляется только когда фото из корела отправляют в плагин, чтоб на станок отправить. Вот там эти полосы становится видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся.. В кореле и в фотограве косяка не видно. Он появляется только когда фото из корела отправляют в плагин, чтоб на станок отправить. Вот там эти полосы становится видно.

Может просто программный глюк, попробуйте все перезагрузить и переделать файл. Еще такое возможно, если после подготовки файла, поменять размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Делаю по новой нету полос. Потом другое фото, есть полосы. Потом еще раз его же опять нету... короче херня какая то.. Программный глюк - причина веская) это же китайские программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-нибудь макет (лазерная резка фанеры) подставки для акрилайта на батарейках?
хотелось бы бесплатный макет найти, но и платный тоже устроит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: wikjazz
      Добрый день. Кто работает на уф принтерах без активного подавления статики, как боретесь с потением головки при печати на акриле? В мастерской стоит промышленный увлажнитель, акрил протирается космофеном, но все равно головки потеют от статики. Читал про антистатические приборы, но ничего не понял куда чего. У кого-то есть опыт кроме протрите космофеном, головку ближе к материалу, увлажняйте помещение?
    • Автор: Роман888
      Здравствуйте! Буду очень признателен вашей помощи. Я новичок, станок CNCSTUDIO ELM-9060M. Пытаюсь выгравировать фото на оргстекле, но получается скверно( обрабатываю через фотограф, пробовал разные скорость реза и температуру, а также разное DPi), так читал информацию на разных форумах в частности и данном форуме тоже, но конкретной помощи кроме как "пробуй и эксперементируй" не нашел. Может кто подсказать как достичь желаемого результата, и может есть какие нибудь лайфхаки в обработке и графировки?
      То что получилось

      К чему стремлюсь

    • Автор: Biker
      Имеется излишек  подставок  ( баз ) для 3D светильников-ночников под лазерную резку. . В комплекте USB кабель, сенсорное управление, цвет чёрный, 7 цветов подсветки.  Дешевле, чем на алиэкспрессе (там от 440 за шт до 2374 если покупать 10 шт, к тому же от меня быстрее доставка получиться. Отправлю чем пожелаете, ценник 190 руб за штуку.
       




    • Автор: prastfisrt
      Всем доброго времени суток! Решил обновить свой старый станок с платы М2 nano на AWC708S. Движки заказал Nema 17 на 1.5 А (ось Y) и 2 А (ось Х). Позже поменяю местами, сейчас вынужден поставить именно так. Драйвера оригинал Leadshine DM542.
      И вот у меня при гравировке на оргстекле (вдоль оси X) появляются какие-то ровные полосы (параллельные оси Y) на одинаковом расстоянии друг от друга. То есть гравировка идёт по оси Х, а полосы параллельны Y (получается дело не в шаге гравировки, потому что полосы бы тогда были параллельны оси X). Фото прикрепляю. Движки подключены без редукторов пока. Менял микрошаг на обоих драйверах 3200/6400/12800 - результат одинаковый. Поменял даже ремни на новые, ничего не изменилось. Если производить гравировку по оси Y, то полосы проявляются параллельно оси X.
      На старой конфигурации с платой M2 и непонятными китайскими движками ≈по 0.4А каждый такой проблемы не было. В чём может быть причина? Пожалуйста, подскажите

×
×
  • Создать...