Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Dendi

Опаленные края при резе фанеры 3мм

Рекомендованные сообщения

При резке фанеры 3 мм опаляются края реза в жёлтый цвет ... http://vk.com/photo9724548_352037594 ... фото итога ... трубка 60 или 80 ватт  параметры резки мощность 45% скорость 16 ... если выключить воздушный компрессор, то эффект уменьшается ... причём, я так понимаю фанера окрашивается от испарений, потому что окрас от реза направлен в сторону вытяжки .... Помогите решить проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор нужен мощный. 

На пару атмосфер и будет счастье.   На форуме где-то упоминалось. И компрессор выкладывал.

 

Кстати, за несоблюдение правил - предупреждение. 

Написано ведь, картинки только на форум грузить, сторонние ресурсы не желательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

При резке фанеры 3 мм опаляются края реза в жёлтый цвет ... http://vk.com/photo9724548_352037594 ... фото итога ... трубка 60 или 80 ватт  параметры резки мощность 45% скорость 16 ... если выключить воздушный компрессор, то эффект уменьшается ... причём, я так понимаю фанера окрашивается от испарений, потому что окрас от реза направлен в сторону вытяжки .... Помогите решить проблему!

Все верно, отличный компрессор и хорошая вытяжка имеет все шансы избавить вас от этих неприятностей либо шлифмашинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (АПТЕКА)  КИСТОЧКА И ВЕТОШЬ!-БОМБА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (АПТЕКА)  КИСТОЧКА И ВЕТОШЬ!-БОМБА!

и? чего нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубка 60 или 80 ватт параметры резки мощность 45% скорость 16
Так 60 или 80? Скорость 16 для 3-ки не маловата? На 60 ватт 4-ку режу на скорости 18. Тройку не режу, пробовал как-то, точно не помню наобум 24 поставил, без проблем резалась практически без нагара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

и? чего нужно делать?

Наверно имеется ввиду протирка перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

умокаю кисточку в перекись и смываю нагар(кисточкой), ЧТО НЕ ПОНЯТНО?????????????????????7 указать качество кисточки или химическую формулу перекиси?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умокаю кисточку в перекись и смываю нагар(кисточкой), ЧТО НЕ ПОНЯТНО?

:D  Непонятно назначение ветоши. :D :D и химической формулы БОМБЫ :D :D

Да ладно Вам, какие-то нервные все стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Купил 3% перекись в аптеке, попробовал ветошью потереть - ноль эффекта. Наверное нужна другая концентрация, перекись в таблетках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Купи 3% перекись в аптеке, купи кисточку для покраски (пола шириной 3 см),налей в емкость перекиси и кисточкой смывай нагар,который образовался на фанере после гравировки, а потом вытереть сухой тряпочкой

результат выше всяческих похвал,если желаешь, я вышлю перекись с Украины ( может у вас  и перекись разводят водой), хотя можно смывать и водой, но результат хуже, на вкус перекись кислая и при попадании на тело образует белый налет-проверь

а на счет нервов-вы не правы умному надо указать направление, а глупому- взять за руку и довести, а там он заблудится, экспериментируйте и у вас все получится, через тернии к звездам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ РАЗ    .......Фанеру я использую 1 сорт марки ФК  4 или 6 мм скорость гравировки 200-300 рез- скорость 8 мощность 50 (4 мм)

и рез скорость 6 мощность 60 (6 мм) если этого ,для реза будет мало- надо резать в 2, а может и 3 прохода, но смотрите на амперметр, ток не должен превышать 18 мА иначе трубе будет "ТРУБА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белого налёта на пальцах нет, бодяжат, видимо, безбожно.

Один минус очистки перекисью - поднимаются волокна от воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В одном из рецептов по травле плат с использованием перекиси было написано, что большое значение имеет дата выпуска, со временем перекись теряет свои свойства. Поэтому при покупке есть смысл брать самую свежую. Я перекисью попробовал - эффект есть, не могу сказать что прям БОМБА, но есть  :) Спасибо @Руслан68, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, вполне может быть.

Я, однако, если изделие дорогое и не предусмотрена его шлифовка, пользуюсь при гравировке малярным скотчем - очень просто удаляются остатки пластиковым скребком и вид приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Малярный скотч довольно неоднородная структура. Пробовал так делать: -не очень понравилось. Актуален при глубокой гравировке

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Малярный скотч довольно неоднородная структура. Пробовал так делать: -не очень понравилось. Актуален при глубокой гравировке

 

Вполне может подойти самоклейка со съёмным клеем, Там более - менее всё ровно. Сам лично пробовал самоклеёку с перманентным слоем клея - вполне себе ничего и снимается нормально. Достаточно дёшево защита получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ЕЩЕ РАЗ    .......Фанеру я использую фанеру 1 сорт марки ФК  4 или 6 мм налет коричневый и рез коричневый , а на обычной фанере-темный(сажа) но прорисовка черная- прикольно(видно малейшие детали), подобрать необходимо параметры гравировки и резки и смотря что изготавливать ( необходима или нет детализация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанеру я использую фанеру 1 сорт марки ФК  4 или 6 мм

А  где таритесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Давай пали контору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да не вопрос, лови   0678937570 (Юра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то Вы напутали, по этому номеру Юры нет и фанеры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ЕЩЕ РАЗ    .......Фанеру я использую фанеру 1 сорт марки ФК  4 или 6 мм налет коричневый и рез коричневый , а на обычной фанере-темный(сажа) но прорисовка черная- прикольно(видно малейшие детали), подобрать необходимо параметры гравировки и резки и смотря что изготавливать ( необходима или нет детализация)

А у меня наоборот почему-то, на стремной фанере из местного магазина коричневый рез и почти чистый, а на дорогой фанере 1 сорт за 1000 руб лист много черной копоти, очень плохо режется и при этом дерево горит. Почему так может быть? (толщина и сорт дерева одинаковые 4мм береза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеи могут быть разные ну и влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...