Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
laser_grav

Распиновка контактов на поворотник на Raycus

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Кто может подсказать в следующем - лазерный маркер Raycus 30 W, линза 150, пытаюсь подключить поворотник пока от СО, для этого хочу запараллелить разъем.

Если с СО-шным разъемом все просто - 4 провода разных цветов, то с Raycusом вопросы... 

На выход разъема приходят два черных и два красных, долезть до самого драйвера физически ну никак...

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты выхода... 

 

разъем внутри Райкуса.jpg

разъем поворотника.jpg

сам разъем.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Поворотка без штатного драйвера, т.е. 4 провода сразу из шагового движка идут?

А Вы уверены, что у маркера уже есть драйвер внутри для поворотки? Те, что я видел, обычно без были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, PavelK сказал:

Здравствуйте.

Поворотка без штатного драйвера, т.е. 4 провода сразу из шагового движка идут?

А Вы уверены, что у маркера уже есть драйвер внутри для поворотки? Те, что я видел, обычно без были.

 

Приветствую Вас! Спасибо, что отозвались ;-)

Продавец, у кого брали станок, сказал, что есть, и что на заднюю стенку выведен разъем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, laser_grav сказал:

сказал, что есть, и что на заднюю стенку выведен разъем... 

Ну раз так, и в поворотке нет штатного драйвера, тогда методом подбора, ничего не случится. Максимум 24 варианта. Как закрутиться нормально в обе стороны без дрожжания, то ок. Есть более разумный способ - нужно найти 2 обмотки, у каждой 2 провода (по сопротивлению) и количество вариантов сократиться втрое.  

НО скорее всего к драйверу таки лезть придётся, т.к. не известно какой ток выставлен и какое дробление шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

Максимум 24 варианта.

Почему так много?
Полагаю, китайцы следовали логике - красный-красный - одна обмотка, чёрный-чёрный вторая обмотка. Тогда только два варианта подключения .. ))
А так, да, лучше на драйвер посмотреть. Что, лично я, сделал бы в первую очередь, чем гадать и совершенствовать метод тыка .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Dan сказал:

Почему так много?

А я хз какой у автора двигатель, так что худший случай.

51 минуту назад, Dan сказал:

красный-красный - одна обмотка, чёрный-чёрный вторая обмотка.

Я бы красный-чёрный +- обмоток... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 минут назад, PavelK сказал:

А я хз какой у автора двигатель, так что худший случай.

Судя по фотке колодки у поворотки - 2-х фазный.

 

11 минут назад, PavelK сказал:

Я бы красный-чёрный +- обмоток... 

Можно и так ... но можно неверно выбрать пару ... ) А одноцветные всегда определяют пару обмоток, направление меняется переполюсовкой одной из обмоток - что было бы логичнее на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так на драйвере СОшки

на драйвере СОшки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, laser_grav сказал:

Вот так на драйвере СОшки

Нам нужен драйвер маркера.
На СО нет ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dan сказал:

Нам нужен драйвер маркера.
На СО нет ничего интересного.

К нему пока физически не смог долезть... Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, laser_grav сказал:

К нему пока физически не смог долезть... Увы...

Тогда ... всем расслабиться - ложная тревога ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ily
      Здравствуйте. 
      Станок Raylogic 11G 530, контроллер Ruida 6332G. Перестал работать концевой датчик по оси X (каретка при уходе в 0 пытается ехать дальше него).
      Были куплены на замену вот такие индуктивные датчики

      На прежних было 2 провода, но контакта 3, на этих 3 провода - как правильно подключить к этому контроллеру?
      Предполагаю, что коричневый +, синий -, черный сигнал, но гложат сомнения его в Limit X- или Limit X+ ? И можно ли коричневый к +24 Вольт от разъема CN2 взять, когда в разъеме концевых датчиков написано +5 Вольт?
       
       
       
       
    • Автор: dune10991
      Здравствуйте!
      Подскажите, как правильно подключить поворотное устройство к leetro mpc6515?
      Конкретного устройства нет.  Просто есть мысль приобрести. Но заранее хотелось бы понимать, на что обращать внимание? Шаговые двигатели должны быть такого же типа, как стоят на станке?
    • Автор: PavelK
      Приветствую. Так как нет единого общепринятого стандарта распиновки CO2 блоков розжига,  то попробую собрать варианты подключений в этой теме.
      Пока что популярные, типа MYKZ, MYJG и подобные
      ----
       


      ----

      ----

      ----

      ---

      --- DY

      ВАЖНО:
      При замене на другой блок, да же если коннектора по размеру и количеству "пинов" подходят, то обязательно нужно убедиться, что распиновка совпадает, т.к. нет единого стандарта и, к примеру,  в силовом разъёме из 3х пинов могут быть просто поменяны местами пины сети и заземления - не проверив, вы можете подать фазу на корпус станка!
    • Автор: AndreiK
      Стойка MAHO 432 
      Перед отключением я отметил себе на коркупе расположение разьемов. Но начальник нашел другой документ где неного отличаются расположение разьемов. Теперь сомниваемся что куда ставить, есть несколько отличий. 

      Это я нарисовал исходя из расположения разьемов на стойке , отметок на корпусе и нумирации на проводах с разьемами . 

      это то что нашел начальник. Есть отличия в разьемах 19Х10/19Х11 и разьемами мама на самой стойке JPC1/OPC1 
      Есть у кого схема подключения ? Заранее спасибо. 
       
       
×
×
  • Создать...