Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
eXDen

Выбор станка по размеру поля, нужен совет :)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, решил расширять бизнес. Точно решил, что это будет ЛАЗЕР! Но с полем рабочем вопросы, да и по мощности трубы... Хочу 1290х900, но там труба 120 Вт, это не очень хорошо для печатей и резки бумаги, как я понял (если не так -поправьте). И на днях, в своем городе ездил смотрел станок с полем 500х300 и трубой 40 Вт, так вот, он со своими 40 Вт режет акрил толщиной 5 мм - вообще без проблем!!! Я был приятно удивлен :). А вот поле 500х300 - это мало для меня. Я посмотрел как ребята акрил сначала режут руками на формат для этого поля. Сейчас в моде всякие надписи на стены (например имя ребенка), мультирамки для фото, свадебные пригласительные из диз. бумаги с резкой, зеркала прикольной формы (из акрила зеркального). Из фанеры и дерева уйму вещей можно делать!

Хочется УНИВЕРСАЛЬНОЙ машинки :) , загрузил лист дизайнерской бумаги размером А1 (примерно такого она размера) - порезал, и чтоб рез у бумаги не горелый был! Надо ОДИН штамп - сделал., Надо 500 - сделал за смену. Надо сувениров из акрила тонну - загрузил лист и погнал по 10 часов в день. Иногда нужно будет кроить акрил для изготовления световых букв.

На данный момент сформировался такой вывод: СТАНОК с полем 1290х900, НО трубу 120 Вт. заменить на 80 Вт RECI. (80 Вт золотая середина, что-ли, +++ труба RECI - она долговечнее тех же китайских "нонейм".)

С менеджерами РЕКЛАБа уже веду переговоры, на станок+чиллер 5200+сотовый стол дают скидочку, правда для меня это тоже дорого (будь неладен новый курс рубля), но это я решу...

Что скажите уважаемые!? Получится из того что я написал "универсальная" машинка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получится из того что я написал "универсальная" машинка???

А хз. Теоретически, если добавить набор линз 1", 2", 4", приличный компрессор и хорошую вытяжку, то - да. С печатями надо экспериментировать, тут трудно заранее что - либо сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

с трубой 60 вт может получится печать с короткофокусной линзой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Универсальный... через пару лет с набором опыта и некоторых тонкостей получится. 

Я могу гербовую печать на 80 Ваттке Ресивской сделать, но это занимает 2,5 часа. Когда на моём 30 Ваттнике это занимает меньше часа. 

Для таких случаев лучше иметь 2 а то и 3 лазера.

Для большого станка - большие заказы - смысла нет почти никакого загружать всякой мелочёвкой.

 

Как минимум если хотите что-то на таком гравировать и тонко резать, то как уже выше сказали - полный комплект линз. 

 

с трубой 60 вт может получится печать с короткофокусной линзой

 

60 Ватка Китайская это ни рыба ни мясо. Уступает 80 ке Реси  вообще во всём, при стоимости всего лишь на 15 т.р. меньше.

Пока у меня стояла одна 80 ка Реси поменялись две 60 ки. Сейчас стараюсь только Реси брать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да я и не спорю что рессі круче, но они уже не хотят выпускать моломощных труб, поэтому я и написал про 60 вт

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я про то что вообще 60 ти Ваттки бессмысленно брать.

40 - любые китайские, стоят дёшево, если нужно мощнее, то лучше 80 ки  сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может быть... может быть, но человек хочет печати делать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Уважаемые форумчане, решил расширять бизнес. Точно решил, что это будет ЛАЗЕР! Но с полем рабочем вопросы, да и по мощности трубы... Хочу 1290х900, но там труба 120 Вт, это не очень хорошо для печатей и резки бумаги, как я понял (если не так -поправьте). И на днях, в своем городе ездил смотрел станок с полем 500х300 и трубой 40 Вт, так вот, он со своими 40 Вт режет акрил толщиной 5 мм - вообще без проблем!!! Я был приятно удивлен :). А вот поле 500х300 - это мало для меня. Я посмотрел как ребята акрил сначала режут руками на формат для этого поля. Сейчас в моде всякие надписи на стены (например имя ребенка), мультирамки для фото, свадебные пригласительные из диз. бумаги с резкой, зеркала прикольной формы (из акрила зеркального). Из фанеры и дерева уйму вещей можно делать!

Хочется УНИВЕРСАЛЬНОЙ машинки :) , загрузил лист дизайнерской бумаги размером А1 (примерно такого она размера) - порезал, и чтоб рез у бумаги не горелый был! Надо ОДИН штамп - сделал., Надо 500 - сделал за смену. Надо сувениров из акрила тонну - загрузил лист и погнал по 10 часов в день. Иногда нужно будет кроить акрил для изготовления световых букв.

На данный момент сформировался такой вывод: СТАНОК с полем 1290х900, НО трубу 120 Вт. заменить на 80 Вт RECI. (80 Вт золотая середина, что-ли, +++ труба RECI - она долговечнее тех же китайских "нонейм".)

С менеджерами РЕКЛАБа уже веду переговоры, на станок+чиллер 5200+сотовый стол дают скидочку, правда для меня это тоже дорого (будь неладен новый курс рубля), но это я решу...

Что скажите уважаемые!? Получится из того что я написал "универсальная" машинка???

Про универсальность и т.д., на примере бумаги (в вышеупомянутом посте) сейчас на трубе 100Вт прорезаю бумажный слой на 2-х слойном картоне с клеевым слоем, с параметрами - min 2 max 7 speed 200 мм/сек, не портя сам картон. Под универсальность подогнать можно что угодно, мы же Русские ;) топорик, молоток и напильник и все гуд! Мне кажется и в покупном виде, без изменений все будет шикарно (с большим запасом по возможностям)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу гербовую печать на 80 Ваттке Ресивской сделать, но это занимает 2,5 часа.

А почему так долго? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Изготовление печатей - для меня это не самое ГЛАВНОЕ, так... для кучи! не сможет их норм делать труба 80 ВТ - ну и хрен с ним. (да, кстати, почему 2 часа то печать делается???? ) Основная масса это резка бумаги, акрила и фанеры. + гравировка данных материалов. А по мощности трубы  PavelK правильно говорит, либо 40 Вт либо потом уже 80 RECI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос можно поставить так: Купив станок с полем 300х500 сколько будет потерянно преимущества перед большим с 80 Вт. трубой? И наоборот, купив БОЛЬШОЙ станок с 80 ВТ, сколько тут проиграю по сравнению к маленькому станку?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос можно поставить так: Купив станок с полем 300х500 сколько будет потерянно преимущества перед большим с 80 Вт. трубой? И наоборот, купив БОЛЬШОЙ станок с 80 ВТ, сколько тут проиграю по сравнению к маленькому станку?  :D

Все просто для меньшего поля проще найти место, с мощностью меньше 80, гравировка мелких деталей проще и качественней. С более мощной трубой резка быстрее, материал можно брать толще. До 80 ватт луч тоньше, 80 вт, луч толще. В идеале надо два станка, либо определиться с приоритетами работы, больше резка или гравировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

сколько будет потерянно преимущества перед большим с 80 Вт. трубо

сколько тут проиграю по сравнению к маленькому станку

Примерно в 4 раза в ту и ту сторону по размеру и в два раза по мощности. Сам то хоть понял что спросил? То есть участники форума должны знать весь твой бизнес, прочитать твои мысли и наколдовать будущих клиентов под определенный размер и мощность?  Для сравнения зайди на автофорумы и спроси что купить мазератти или Камаз. И жди ответов, что на Камазе хорошо песок возить, а мазерати - девченок. А скорей посоветуют что-то другое купить.

На любых размеров лазеров можно резать и бумагу-и акрил-и фанеру -и гравировать различные материалы   РАЗНИЦА только в размерах и мощности! из этого следует, что маленький толстые материалы будет резать долго и нудно и большие раскройки в него не всунешь.

Вопросы можно как угодно ставить, но лучше тебя никто здесь не разберется что тебе надо и как ты хочешь зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте, приобрел станок JQ1390 китаец. Поле 130х90 см. Труба 150 Вт. Не плохой в работе режет отлично, печати тоже удается делать. Если хотите для резки акрила, фанеры и прочего отличный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 

 

Примерно в 4 раза в ту и ту сторону по размеру и в два раза по мощности. Сам то хоть понял что спросил? То есть участники форума должны знать весь твой бизнес, прочитать твои мысли и наколдовать будущих клиентов под определенный размер и мощность?  Для сравнения зайди на автофорумы и спроси что купить мазератти или Камаз. И жди ответов, что на Камазе хорошо песок возить, а мазерати - девченок. А скорей посоветуют что-то другое купить.

На любых размеров лазеров можно резать и бумагу-и акрил-и фанеру -и гравировать различные материалы   РАЗНИЦА только в размерах и мощности! из этого следует, что маленький толстые материалы будет резать долго и нудно и большие раскройки в него не всунешь.

Вопросы можно как угодно ставить, но лучше тебя никто здесь не разберется что тебе надо и как ты хочешь зарабатывать деньги.

Вот я пытаюсь понять тут на форума, как будет РЕЗАТЬ 80 ВТ и гравировать по сравнению с маленьким. Именно качество реза меня интересует на 80-ке (на 40Вт я посмотрел в живую - СУПЕР!!!). Я как раз в реклаб отправил файлы свои, чтоб они порезали на 80й трубе и отправили мне.

Из самого нежного мне надо резать бумагу дизайнерку (120-350 гр) остальное акрил и фанера, гравировать примерно такого уровня: надпись, логотип. Мне нужен компромисс между двумя станками, про мазератти м камаз-  это грубое сравнение :) Было бы где в Томске посмотреть на 80 Ватт станок - я б посмотрел и не флудил тут на форуме, давно бы принял решение. А пока образцы реза едут из Реклаба - можно и на форуме поспрашивать.

Два станка нынче совсем ДОРОГО и не хочется 500х300 поле, теже карманы на информ стенды кроить на нем - просто издевательство.


Здравствуйте, приобрел станок JQ1390 китаец. Поле 130х90 см. Труба 150 Вт. Не плохой в работе режет отлично, печати тоже удается делать. Если хотите для резки акрила, фанеры и прочего отличный вариант. 

Мне нужен новый и трубой только РЕКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовление печатей - для меня это не самое ГЛАВНОЕ
 

Тогда берите станок с большим полем.  Не думаю, что на больших изделиях требуется высококачественная гравировка. Если предположить, что есть много маленьких, которые вы хотите разом высококачественно гравировать, то из этого всё равно ничего не выйдет, так как материал неровный и фокус будет гулять, а следовательно и качество страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Бери Raylogic 11G 1290   100 Вт

Отличная машина

Как выше писалось с различными линзами можно и толстые материалы резать и на ручках гравировать.

По моему немаленькому опыту скажу:

Дизайнерскую бумагу режет отлично-акрил пятнашку бесподобно-гравирует идеально. Машина-мечта хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Бери Raylogic 11G 1290   100 Вт

Отличная машина

Как выше писалось с различными линзами можно и толстые материалы резать и на ручках гравировать.

По моему немаленькому опыту скажу:

Дизайнерскую бумагу режет отлично-акрил пятнашку бесподобно-гравирует идеально. Машина-мечта хозяина.

Присоединяюсь к мнению! Цена-возможности-качество - лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля много не бывает, как и памяти на компе. Поэтому берите 1200х900 + 80W RECI. Это лучший вариант. Гравировать сможете на 4+, но зато появится поле, на котором можно хорошо резать/гравировать и работать без проблем с серьезными заказами.

Изменено пользователем musicman3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да, кстати, почему 2 часа то печать делается???? )

Потомучто в 20 проходов с определённой подготовкой файла.

Почитайте форум, неоднократно писалось - чем трубка сильнее, тем пятно больше.

 

На большом поле трудно гравировать с большой скоростью, т.к. ремни длинноваты. 

 

А так, я только за 80 Ваттка Реси хороша на таком станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

СБАСИБО,Марат, Алексей и musicman3

 - мои предположения подтвердились! 1200х900 + 80W RECI. 

Форум просто "огонь", суток не прошло, как я получил ответ на свой вопрос!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движетесь в правильном направлении, на Вашем месте сделал бы также. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я еще смотрю в подписях, раздел оборудование :) : Raylogic 9G 530 + Raylogic 11G 1290 и так много у кого :). Я начну с 1290  ого, а там поглядим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!


Движетесь в правильном направлении, на Вашем месте сделал бы также. Удачи!

Спасибо на добром слове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поставить, что проблема решена ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...