Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Maxnv

Маленькие пузырьки в трубке

Рекомендованные сообщения

Всем привет, случилась вот такая шутка, пузырьки напоминают газировку, никуда не уходят, даже когда сливаешь, и заливаешь медленно, как исправить? (пену уже убрал)  image.thumb.png.9bd824b26b28d2763353b0eb22b34cd2.pngimage.thumb.png.22a50f85b39df6b0a18f3a0c9af4930b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую заливать в систему охлаждения подобные жижи. Плохо может закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dan 4 года заливаю тосол, с дистиллированной водой, во все трубки, никаких проблем не было, а вот что с этими пузырьками делать, я не знаю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Maxnv сказал:

@Dan 4 года заливаю тосол, с дистиллированной водой, во все трубки, никаких проблем не было, а вот что с этими пузырьками делать, я не знаю 

 

Ну, заливай .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2023 в 10:00, Maxnv сказал:

4 года заливаю тосол, с дистиллированной водой

Тосол или всё же антифриз?  Тосол вообще не стоит, антифриз нынче тяжело найти нормальный так что то же не рекомендую.

13.02.2023 в 01:12, Maxnv сказал:

как исправить

Либо где-то подсос воздуха в помпе, либо это хим реакция электролиза - разбирать контур, смотреть все соединители, трубки, особенно если это действительно тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

Тосол или всё же антифриз? 

Тосол и авто антифриз - это одно и тоже. )
Тосол - авто антифриз примерно соответствующий классу G11 .. для справки.
А название было образовано из заглавных букв предприятия, на котором он был создан, если мне память не изменяет. Так и прижилось это название в массах.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dan сказал:

Тосол и авто антифриз - это одно и тоже. )
Тосол - авто антифриз примерно соответствующий классу G11 .. для справки.
А название было образовано из заглавных букв предприятия, на котором он был создан, если мне память не изменяет. Так и прижилось это название в массах.

Я бы не был столь категоричен. Но что бы уж внести однозначность, то таки лучше смотреть на состав конкретного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 минут назад, PavelK сказал:

Я бы не был столь категоричен. Но что бы уж внести однозначность, то таки лучше смотреть на состав конкретного.

Тосол - это антифриз.
Все спирты и гликоли - антифризы ...
Омывайки стёкол незамерзающие - антифризы.
Мы, не думая над смыслом слова, наделяем его определёнными качествами.
Антифриз (Antifreeze) в переводе - незамерзающий и не более того.
Автомобильные атифризы делятся на основу и наборы присадок к определённым типам двигателей. Основной набор присадок предназначен для снижения окисления тех металлов, с которыми контактирует данная жидкость, + некоторые антифризы содержат и лубрикаторы, для смазки открытых подшипников и уплотнений помпы.
Поэтому автомобильные антифризы разные, и не стоит использовать антифриз, который предназначен для иного типа двигателя.

Но в любом случае, все эти добавки, а их можно расписать более подробно, могут очень пагубно влиять на работу СО2 излучателя, и примеров тому громадное количество.
К этой теме относятся и жидкости для отопления домов, кстати, тоже антифризы ... )
По моему,  я даже скидывал замеры электропроводности для всех подобных жиж .. ) Если нет, могу повторить.

Кстати, вспомнил полное название - Антифриз "Тосол-А" .. вроде так было изначально.
Уже в середине 80-х в свой первый Москвич такое заливал .. ))))

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Кс1990
      Подскажите, пожалуйста. Не могу прогнать пузырь в самом начале трубки, куда поступает вода. Трубку только поставили мне, новая. Ни наклон станка, ни деревяшка под ноги с другой стороны не помогают, воду сливала заливала, воды меньше больше делала. Может она неправильно поставлена?



    • Автор: dantes013
      Добрый день, имеется пивной охладитель, в нем лежит стандартный аквариумный насос от станка. Проблема заключается в том, что если запустить насос после нескольких часов и более то он начинает закидывать в трубку пузырьки воздуха, приходится станок приподнимать что бы выгнать их. Можно как то сделать что бы в насосе не образовывался воздух который в дальнейшем попадает в трубку?
×
×
  • Создать...