Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
alekseyt05

Помогите пожалуйста с гравировкой фотографии

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с гравировкой фотографии. Раньше не доводилось работать с гравировкой фотографий, почитав форум понял принцип что да как делать. Приступил к выполнению, но ничего не получается. Описываю свою проблему: сначало готовлю фотку в программе фотограв, потом импортирую ее в корел и начинается самое интересное. Установленный плагин (CorelLaser ver.8.7.2, взятый с оф. сайта реклаб) для станка (RayLogic 11g1290) не видит данную фотку, в поле где отображаются параметры резки и гравировки с различными цветами слоев, НИЧЕГО НЕТ. Я вот думаю может данный плагин не умеет работать с растром, т.к. когда нарисовано все в вектре - все видится ок. Так же почитав еще форум, скачал с форума аналог LaserWork для моего станка. Там проблема совсем другого характера: все видится и все параметры выставляются для резки и гравировки, но только нажимаю старт, программа зависает минуты на 2, потом выдается ошибка и программа вылетает. Помогите решить проблемму пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю что очень большой размер в dpi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Размер в dpi 300, сам файл bmp, занимает примерно 500 kb. Просто с растром раньше не работал, все делалось в векторной графике и проблем не возникало. Пробовал этот файл перевести в векторый и гравирнуть, все получилось, но результат в итоге не устроил. Почитав форум решил попробовать сделать гравировку с растрового изображения (по качеству гравировки мне кажется это намного лучше получается)  и вот столкнулся с проблемами.


Работаю в основном с CorelDraw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мало для bmp, точно не tif?

В настройках плагина к корелу надо установить галочку для возможности гравировать растровые изображения, по умолчанию эта опция почему-то отключена.

Файл bmp в документ corel вставлять через import.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Константин, подскажите где эту галочку нужно поставить, а то найти ни как не могу. Файл точно bmp и я его импортирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В фотограве все так и делал. Только плагин для станка в CorelDraw у меня другой

post-1373-0-32553400-1426236066_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YНажимаешь "Настройка мат платы"

В следующем окне ставишь галочку " process include Bitmap"  У меня английский В переводе не знаю как прописано

что то типа Включить Битмап )))

И всё

Далее настраиваешь параметры гравировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот набросал. Два шага, названия могут отличаться:

post-522-0-67452400-1426242246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Большое спасибо, разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...