Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
smart1

Гравировка клавиатуры!

Рекомендованные сообщения

Всем привет, не давно столкнулся с проблемой по гравировке клавиатуры лазером СО2, почему-то не ровные края самой буквы......не могу добиться четкости прожига до белого основания, может кто сталкивался подскажите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бы. А так предположу, что нужно скорость поставить меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет всем! Есть маленькая проблемка, нарезаю крышу от шкатулки, там очень много маленьких деталей. Головка носиться по поверхности от угла в угол. Как можно сделать так чтобы детали резались те которые рядом друг с другом? Чтобы сократить время резки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть маленькая проблемка, нарезаю крышу от шкатулки, там очень много маленьких деталей. Головка носиться по поверхности от угла в угол. Как можно сделать так чтобы детали резались те которые рядом друг с другом? Чтобы сократить время резки?

Разбить на слои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Разгруппировать? И тогда будет сам выбирать те что рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгруппировать? И тогда будет сам выбирать те что рядом?

Разгрупировать, разкомбинировать, затем, как со слоями, выставить клавишами shift+pgup, shift+pgdn, выставлять порядок. Объекты резаться будут начиная снизу.

Изменено пользователем alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много деталей, задолбаешься каждую по очереди выкладывать... Я так понимаю кроме как выкладывать самому по слоям других вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много деталей, задолбаешься каждую по очереди выкладывать... Я так понимаю кроме как выкладывать самому по слоям других вариантов нет?

Есть плагин для корела "plotcalc" называется в нем можно довольно легко выставить порядок реза, но покупать - довольно накладно, хотя есть и "бесплатные" :) версии. Можешь попробовать, сам не выставлял в нем, если попробуешь - отпишись потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сейчас глупость скажу, но...

Когда надо что-то вырезать за один раз, даже если много элементов - всегда объединяю в одну кривую, и тогда точно разгула по всему полю нет, хотя и логика иногда мне не совсем понятна - может прервать одну линию, вырезать рядом лежащую и потом вернуться к первой, зато в конце резки вернется практически к началу...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Логика может просматриваться.

Любой векторный файл - это текстовый файл, в котором описаны графические примитивы.

Любой примитив имеет начало/конец или, если замкнутая кривая, то начало=концу.

Примитивы располагаются последовательно - сначала сделанные вперед, потом последние.

На эту логику могут накладываться различные операции, например нахождение примитивов в слоях, объединение, группировка.

Программа создания обхода при резке может ничего этого не учитывать а резать по порядку нахождения в файле.

Может использовать алгоритмы, например высчитать все точки начала и резать их последовательно от начальной точки. Может использовать более сложные алгоритмы, например поиск траектории с наименьшим холостым ходом.

Может высчитывать ближайшую точки и идти к ней.

Кто знает заложенные алгоритмы? 

Отсюда есть определенные наблюдения:

В простых программах,если нарисовать пяток параллельных отрезков копированием и сдвигом, то резка будет происходить так как они нарисованы: режет один едет к начал 2, режет его, потом к началу 3. Будет "елочка.

Если рисовать отрезки руками, то можно получить "змейку". Что намного эффективней.

Реально,если файл сложны, то с помощью группировки/разгрупировки, объединения /разбивки, копирования можно поменять порядок отрисованных элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет, не давно столкнулся с проблемой по гравировке клавиатуры лазером СО2, почему-то не ровные края самой буквы......не могу добиться четкости прожига до белого основания, может кто сталкивался подскажите....

Привет, попробуйте dpi сделать больше. Должно помочь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, попробуйте dpi сделать больше. Должно помочь.  

Вряд ли это поможет, хотя если только с минимальной мощностью , клавиатура из пористого пластика, а на пористых материалах толково не получается гравировка, я уж не говорю про резку. (если я так понял проблему) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть маленькая проблемка, нарезаю крышу от шкатулки, там очень много маленьких деталей. Головка носиться по поверхности от угла в угол. Как можно сделать так чтобы детали резались те которые рядом друг с другом? Чтобы сократить время резки?

Я объединяю слои Ctrl+L и включаю автоочередь в настройках резки. Тогда режется по порядку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объединяю слои Ctrl+L и включаю автоочередь в настройках резки. Тогда режется по порядку. 

А как ты включаешь авторезку? это в кореле надо ставить или в настройках лазера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема на сложных изделиях. Сохраняю из корела или автокада в dxf и режу через rdcam. В основном так выхожу из положения.

Что то тему перепутали. Была гравировка клавы, а сейчас уже крышки шкатулок обсуждаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А как ты включаешь авторезку? это в кореле надо ставить или в настройках лазера?

Не авторезка, автоочередь. В настройках программы лазера как на фото1 и фото2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не авторезка, автоочередь. В настройках программы лазера как на фото1 и фото2

У меня все просто на английском)) как купил станок год назад все по заводским настройкам стоит... даже утилита в корел которая вставляется идет только на 12 кореле.... Ничего просто не обновлял..У нас ведь где то есть на форуме рубрика про обновления? у меня HS9060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто на английском)) как купил станок год назад все по заводским настройкам стоит... даже утилита в корел которая вставляется идет только на 12 кореле.... Ничего просто не обновлял..У нас ведь где то есть на форуме рубрика про обновления? у меня HS9060

http://reklab.ru/support/ тут есть русифицированное ПО на корел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть маленькая проблемка, нарезаю крышу от шкатулки, там очень много маленьких деталей. Головка носиться по поверхности от угла в угол. Как можно сделать так чтобы детали резались те которые рядом друг с другом? Чтобы сократить время резки?

Доброе время суток! Тут вас спасет только очередь резки если:

1 - каждый из элементов дорезает полностью. Например у вас орнамент из множества квадратов и завершая каждый квадрат полностью,  лазер приступает к резу следующему. 

 2 - А если в таких же условиях он к примеру вырезал 3-и стороны одного квадрата и не вырезав 4-ую переключился на следующий, то тут надо поработать в корале. Берем этот квадрат, объединяем и соединяем точки узлов в одну. В противном случае лазер видит каждую из сторон квадрата как самостоятельный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно контур должен быть замкнут.) так сказать по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет, не давно столкнулся с проблемой по гравировке клавиатуры лазером СО2, почему-то не ровные края самой буквы......не могу добиться четкости прожига до белого основания, может кто сталкивался подскажите....

Сталкивались и не раз. После того как вы в корале перевели текст в кривые обратите внимание сколько там узлов. Скорее всего лишних там ну очень много. У берите лишние, лезер запинается о них. А если и это не поможет, сбавляйте скорость, маленькие масштабы на низкой скорости гравируются на ура!

Естественно контур должен быть замкнут.) так сказать по умолчанию

Просто иногда трассируют сканы и не уделяют внимание этим тонкостям. Видел и таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...