Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ребята. хочу поделится с вами новостью_))) приобрел veno 530 и только начинаю осваивать новое ремесло, очень сложно и проблематично, целыми днями сижу ищу в интернете полезную информацию, помогите разобраться с настройками ни как не могу вывести программу для гравировки на маленькой детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ребята. хочу поделится с вами новостью_))) приобрел veno 530 и только начинаю осваивать новое ремесло, очень сложно и проблематично, целыми днями сижу ищу в интернете полезную информацию, помогите разобраться с настройками ни как не могу вывести программу для гравировки на маленькой детали.

Что такое программа "для гравировки на маленькой детали"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что такое программа "для гравировки на маленькой детали"?

Немного неправильно выразился, )) не мог выгравировать мелкие детали рисунка, причина была в зазоре между соплом и материалом, ввиду отсутствия опыта не правильно подбирал зазор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неправильно выразился, )) не мог выгравировать мелкие детали рисунка, причина была в зазоре между соплом и материалом, ввиду отсутствия опыта не правильно подбирал зазор.

А, тогда понятно. Обычно расстояние это 6 мм. А так проверьте на глаз, чем пятно тоньше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А, тогда понятно. Обычно расстояние это 6 мм. А так проверьте на глаз, чем пятно тоньше, тем лучше.

 В комплекте была эта штука, как объяснил менеджер по продажам эiAXyXo-M-u4.jpgто щуп, расстояние должно быть чтоб этот щуп  проходил между материалом и соплом

но чем ближе настраиваешь тем лучше мелкие детали вырезаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, возьмите да проверьте свой фокус. Проведите тест по определению точного фокусного расстояния. Для этого на форуме все есть если сами еще не знаете как.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В комплекте была эта штука, как объяснил менеджер по продажам эiAXyXo-M-u4.jpgто щуп, расстояние должно быть чтоб этот щуп  проходил между материалом и сопломно чем ближе настраиваешь тем лучше мелкие детали вырезаются

Попробуйте сделать вот такую штуку, на рисунке вид сбоку. Нарисуйте лазером линию, где тоньше всего, там ваш фокус. Прошу прощения за столь не художественный рисунок.

Вот картинка, прошу прощения за столь не художественный рисунок.

post-637-0-15524600-1426620362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте сделать вот такую штуку, на рисунке вид сбоку. Нарисуйте лазером линию, где тоньше всего, там ваш фокус. Прошу прощения за столь не художественный рисунок.

Вот картинка, прошу прощения за столь не художественный рисунок.

нормальный рисунок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный рисунок :)

Чуть-чуть поясню, положите материал под наклоном (все примерно: длиной 30см. с подъемом на одном краю см. в 2) выставьте фокус по середине, прорежьте прямую (примерно 10см., в 5 см. в строну от места выставления фокуса) с верхнего края материала, и замерьте в каком месте у Вас самая тонкая лини - там и есть фокус! (p.s. не режьте линию на большой мощности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то гораздо правильнне, любителям, начинающим, почитать теорию, про лазер, фокус и т. д. Тогда многие вопросы исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чуть-чуть поясню, положите материал под наклоном (все примерно: длиной 30см. с подъемом на одном краю см. в 2) выставьте фокус по середине, прорежьте прямую (примерно 10см., в 5 см. в строну от места выставления фокуса) с верхнего края материала, и замерьте в каком месте у Вас самая тонкая лини - там и есть фокус! (p.s. не режьте линию на большой мощности)

я что то подобное делал но просто пробуя выставлять от 2 мм до 8 мм, чем ближе получалось тем тоньше линия, ну а так 5 мм самое норма потом уже толще начинает идти, сегодня резал оргстекло белое совсем недавно купил в строительном маркете, дыму было ужас, с чего они его сейчас делают((( так просунуть его туда просунул но из за ширины немного играет на одном краю больше зазор на другом меньше, если прижать тогда ровно а так все равно погрешнось есть. я думаю ничего страшного если зазор будет чуть меньше нормы?

Вообще-то гораздо правильнне, любителям, начинающим, почитать теорию, про лазер, фокус и т. д. Тогда многие вопросы исчезнут.

согласен в моем случае полезно все читать что связано со станком и лазером, только ни как не могу найти что то полезное в инете, одна реклама(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пару книжек да и сети они также присутствуют

Бруннер В. справочник по лазерной технике

Борейшо А.С.Лазеры.Устройство и действие.1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...