Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
VadikVadik

Новый UV лазерный маркер

Рекомендованные сообщения

На просторах тематических ТГ каналов, я наткнулся на презентацию нового маркера. 
Пишут, что он будет сверхточный и супер мощный. Цена пока не указывается, но наверняка такой будет не меньше ляма стоить.

Вопрос в чём... Т.к.  у меня опыт небольшой с маркирами. Может подскажите на, что стоит обратить внимание, чтобы не переплатить. 
Кто вообще разбирается? Поделитесь мнением. 

photo_2022-12-28_15-41-52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФка очень приятна, прям вот очень. Тестил для клиента пятиватный на стекле, восторгу не было предела. Сначала не мог понять почему выбивает только с внутренней стороны стекла (да-да, проходит насквозь и вектор с нижней стороны гравируется). Но в итоге решили вопрос. По металлу работает так же как и волоконник, единственное на нерже с цветом не успел заморочиться. По пластику та же история. По стеклу на мой взгляд гораздо приятнее чем CO2.По стоимости, 800.000 это если в белую на юрлицо. Но это у нас. И по мне, он стоит своих денег. На тесты было два неполных дня перед отправкой, так что насладиться в полной мере не успел. Но в итоге заказали партию в 15 шт. так что если кому что интересно, можно будет попробовать

Изменено пользователем LaserStore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1/13/2023 в 11:48 AM, Анатоле сказал:

УФка очень приятна, прям вот очень. Тестил для клиента пятиватный на стекле, восторгу не было предела. Сначала не мог понять почему выбивает только с внутренней стороны стекла (да-да, проходит насквозь и вектор с нижней стороны гравируется). Но в итоге решили вопрос. По металлу работает так же как и волоконник, единственное на нерже с цветом не успел заморочиться. По пластику та же история. По стеклу на мой взгляд гораздо приятнее чем CO2.По стоимости, 800.000 это если в белую на юрлицо. Но это у нас. И по мне, он стоит своих денег. На тесты было два неполных дня перед отправкой, так что насладиться в полной мере не успел. Но в итоге заказали партию в 15 шт. так что если кому что интересно, можно будет попробовать

ооо класс. спасибо большое за подробную обратную связь.
значит надо брать)) заинтриговали.
теперь буду следить, когда у Лазеркат он в продажу поступит, чтобы в демо зал напроситься потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве альтернативы можно рассмотреть TS 20 FIBER - достойный китаец, правда как мне кажется чуть погабаритнее будет рассматриваемого Wattsan. Но он и бюджетнее, во всяком случае у Станкофф покупали в прошлом году за куда меньший ценник чем вы указали. Так что если вопрос в цене - вот пожалуйста вам вариант. По расходке найти на него запчасти не проблема.

Изменено пользователем Bronya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3/1/2023 в 4:08 AM, Bronya сказал:

В качестве альтернативы можно рассмотреть TS 20 FIBER - достойный китаец, правда как мне кажется чуть погабаритнее будет рассматриваемого Wattsan. Но он и бюджетнее, во всяком случае у Станкофф покупали в прошлом году за куда меньший ценник чем вы указали. Так что если вопрос в цене - вот пожалуйста вам вариант. По расходке найти на него запчасти не проблема.

Спасибо большое, надо будет его тоже глянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12/30/2022 в 3:31 PM, VadikVadik сказал:

На просторах тематических ТГ каналов, я наткнулся на презентацию нового маркера. 
Пишут, что он будет сверхточный и супер мощный. Цена пока не указывается, но наверняка такой будет не меньше ляма стоить.

Вопрос в чём... Т.к.  у меня опыт небольшой с маркирами. Может подскажите на, что стоит обратить внимание, чтобы не переплатить. 
Кто вообще разбирается? Поделитесь мнением. 

 

.

Изменено пользователем VadikVadik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enanayas  Да , да. он самый!
уже подсказали)) спасибо

я кстати , съездил-таки до них, чтобы вживую испытать этот чудо аппарат. скажу честно, хорооош, правда хороош. очень круто передаёт цвета, детализацию. я прям впечатлился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VadikVadik сказал:

enanayas  Да , да. он самый!
уже подсказали)) спасибо

я кстати , съездил-таки до них, чтобы вживую испытать этот чудо аппарат. скажу честно, хорооош, правда хороош. очень круто передаёт цвета, детализацию. я прям впечатлился. 

Только стоит он конских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я себе такой около месяца назад. 5 вт. Гравирует на акриле (на литом идеально, на экструзии надо помучаться), на стекле (в стекле можно делать отверстия), на камне, керамике, металлах, пластиках, коже, на бумаге (может резать бумагу и картон, край получается идеальный), на пакетах гравирует,на продуктах питания (на печеньках, банане, яблоке).

С настройками немного сложновато, т.к. у него не регулируется мощность, можно изменить скорость, частоту, q-pulse. Указатель (красная точка) тоже отсутствует, вместо него сам лазер на очень маленькой мощности указывает. Видно не на всех материалах.

В глубину металлы не берет, берет очень хорошо стекло, картон, кожу.

По срокам службы излучателей пока не извесно, т.к. недавно появились. Первые были с воздушным охлаждением, теперь только с водяным. Пишут срок службы как  волоконников (100к часов), но думаю, если не уследить за охлаждением, то убить можно быстро.

Подумываю свой продать и купить на 10Вт, чтобы бумагу резать на длинофокусной линзе. Сейчас уже источники до 20 Вт выпускают, но цена очень не гуманная) около 1,5кк руб. в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...