Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
AndreiK

Замена экрана на MAHO MH900C

Рекомендованные сообщения

Экран 15'' TFT - Monitor / Philips CNC-Serie: 3000,3360,3460,3480/ MAHO 432/9 Monochrom/ 12VDC 4A/ 13-9-0030 www.ersatzteilcenter.net

При включении появляется меню в котором можно настроить изображение и тип сигнала. Если менять тип сигнала то иногда появляется изображение, искаженное на 1 сикунду. Набор букв с помехами. 

Так же в меню есть индикатор наличия сигнала развертки HS и VS . На выходе из видео карты  HS- 16 KHz . VS- 50-80Hz (скважностью 90 % примерно) на разьеме очень много помех. 

На разьеме от экрана  ( 1 серебрянный , 2 черный) он как переходник на экран, использован как я понял кабель с разьемами D SUB DE-9 , с одного конца разьем разборный уже с распиновкой как у станка.

Распиновка станка 1,2,7,8- GND. 3- Video . 4 - VS(50 HZ). 5,9 GND. 6 - HS(16 KHz).

Распиновка экрана  1-1. 2-1. 3- -. 4-3(Video). 5- -. 6- -, 7- -, 8- HS, 9- VS. 

При первом подключении я перепутал их местами, мог ли я этим спалить видюху? 

Так же я менял местами VS и HS  в 1 разьеме. было стабильное изображение но ничего не понятно, одни помехи с разными цветами.  

изображение_viber_2022-12-27_16-05-12-878.jpg

Изменено пользователем AndreiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил видео карту, теперь всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же были проблеммы с оперативной памятью, изображение было полосками по 5 см, каждая вторая была в символах. Это всё из за подключения на горячую могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...