Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: LaserV
      Посоветуйте пожалуйста как правильно  организовать вытяжку для 5 лазерных станков 60х90 см. Труба у нас есть 150 мм. Протянута, от каждого станка и потом в одну трубу и она идёт на улицу. Что поставить на конце перед выводом на улицу? Какой вентилятор? Или вытяжку? Чтобы хватило мощности и не засорялся постоянно смолой. 
      Режем фанеру и штатные вентиляторы совсем плохо справляются. 
      Благодарен кто поделится опытом или советом по выбору оборудования и поставщика. 
    • Автор: sseferot
      Здравствуйте,обьясните пожалуйста.
      Приобрел улитку,пишут что должна тянуть 1800 кубов в час.
      Диаметр входа 160мм
       
      У меня стоит воздуховод 110мм
      Если расширить воздуховод до 150,будет лучше тянуть,или такому типу вытяжки это не столь важно?


    • Автор: Megafarad
      Решил приобрести лазерный станок для производства сувенирки, так как работать через посредника когда есть свои заказчики не особо выгодно =)
      Выбрал станок с рабочем полем 1300X900  и трубкой RECI w4.
      Собственно, есть место в квартире, но как я понимаю выхлоп будет мешать жильцам многоквартирного дома. В 2 минутах от дома продается отдельно стоящий павильон 21 кв. м., потолки 2,5 м.
      Так вот живу я в Новосибирске, зимы у нас бывают лютые, что мне делать с приточкой воздуха, ведь вентиляция будет плохо справляться без приточки, на коленке собирать рекуператор? Или греть улицу и установить дополнительное отопление? Кто может сталкивался с такими проблемами?
    • Автор: Maks194
      Добрый лень. Я новичок в этой сфере. Занимался полгода на лазерном станке в гараже (снимал). Пришло время холодов и пора искать отапливаемое помещение. Может кто подскажет, кто где работает, что арендует и как решается вопрос с вентиляцией, если арендовать нежилое помещение в жилом доме, нужно ли устраивать принудительную вытяжную вентиляцию. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...