Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Valen

Гравировка табличек размеров A4 и А3

Рекомендованные сообщения

Добрый день ,  какие станки подойдут  для изготовления табличек размером 20*30 , 30*40.

Как пример, материал нержавеющая сталь 1мм. , 1.2мм

Задача делать гравировку  на табличках для наружного применения, для офисов , ритуальные таблички и т.д.

Смотрю в сторону маркировочных  граверов. Или есть еще варианты?

Насколько линза 300*300 у 50W маркировочного гравера  будет справляться с данными задачами. 

Бюджет около 350 т.р. 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема и сам мучаюсь.

Мои изыскания.

Нержавейку лучше брать 1,5 мм, 1 греется все таки и немного её ведёт.

Линза 300*300 китайская и равномерность по мощности и геометрии - фантастика, не смотрите видео продованов что все ок, это не реально. Немецкие по 1500-2500 Евро не пробовал, не знаю.

Значит надо смотреть на управляемые столы:

-Ezcad 2 поддерживает моторизированный координатный стол при условии покупки правильной карты управления (у меня такая установлена), но блин Ezcad2  я вспоминаю как страшный сон. Даже не рассматриваю его, вечная не хватка памяти в контролере и вылет программы, а когда речь о таких размерах, то поверьте.

-Ezcad  3 вроде как все пофиксили, но есть отзывы что и он вылетает реже, но вылетает. Может и поменяю карту, пока не уверен.

- Lightburn - чудесная программа, просто фантастика. Но она блин не поддерживает управляемые столы. Я им и писал, как итог на сайте есть рейтинг желаемых изменений, и если тема выйдет в топ её реализуют. Можете проголосовать, будет мне такой вид спасибо за моё время потраченное на этот пост.

Буду заказывать 2-х осевой координатные стол и ручками крутить. Думаю сделать рабочее поле на лазере 100*100, и при помощи стола получить 300*300. 

Если у вас есть другие мысли пишите, может я что то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возможный вариант - 30W диодные лазеры atomstack x30, недавно только появились, возможно смогут сделать черную контрастную гравировку.
Но пока отзывов нет, а видео в ютубе пока покупное, все только нахваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

20.12.2022 в 13:41, Valen сказал:

300*300 у 50W маркировочного гравера  будет справляться с данными задачами. 

Смотря насколько детализированная гравировка нужна и насколько маленькие элементы в ней будут, т.к. чем на большее поле линза, тем больше будет пятно луча.

На линзе 300х300 мм это примерно 0,05 мм, и учтите, что ближе к краю будет более "размыто" (зависит от качества линз).

В остальном подойдёт 50Ватт вполне, если речь об волоконном маркере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Бюджет хороший, можно скажем взять Cutter H, но правда если верно помню система охлаждения шпинделя ставится к нему дополнительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...