Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Z1PP0

помогите определить проблему

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток. проблема в следующем, накрылся датчик потока воды в станке, а именно дал течь. при чем тонкой струйкой точно на кулер блока розжига трубы. трубка reci w4. поломка дала о себе знать поздно, а именно во время резки трубка начала издавать треск как от короткого замыкания. выключил аварийно начал разбираться. по итогу: датчик потока воды прокол в мембране, отсюда течь, отсюда его не срабатывание, вода сама замкнула его контакты и он думал что все ок, трубка работала считаю без циркуляции воды да вообще без воды так как она вытекала, блок розжига слегка подмок но вроде жив. датчик потка пока выкинул, подключил трубки напрямую и закоротил контакт.  заполнил воду включил, жму пульс, из трубки только искры на плюсовом полюсе и все. вопрос только в одном, убита только трубка или блок розжига тоже? и если я принесу новую трубку не спалю ли я ее мигом подключив на может быть неисправный блок розжига? 

Изменено пользователем Z1PP0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу на выброс в любом случае.
Блок розжига не пострадал, ибо разряд прекрасно проходит по вашей воде, судя по всему, из под крана, что уже плохо. А должна быть дистиллированная.
Меняем трубу, ставим нормальный датчик потока, заливаем дистиллированную воду, регулируем блок розжига по току к данной трубе и продолжаем работать.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, трубу уже заказал, стояла reci w4 буду менять на такую же, в таком случае все равно надо подгонять ток на блоке розжига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Z1PP0 сказал:

спасибо за ответ, трубу уже заказал, стояла reci w4 буду менять на такую же, в таком случае все равно надо подгонять ток на блоке розжига?

Как минимум, проверить!
Максимальный ток у W4 - 30 мА. рабочий ток - 26 мА.
При длительной эксплуатации желательно не превышать рабочий ток.
При отрегулированном блоке розжига по максимальному току, рабочий ток будет примерно на 80% относительной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом блоке регулировок не нашел, но на станке стоит милиамперметр, я его всегда выставляю так чтобы на 99% мощности трубы ток стоял на 26 мА, а по итогу за полтора года работы при резке мощность луча никгода не ставил более 80%, вроде все правильно делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z1PP0 сказал:

на самом блоке регулировок не нашел

Переходим к картинкам:
Это, если настраивать встроенным потенциометром.
2019-05-22_124417.thumb.png.065ffa3ebaa84ca381d00e152030523c.png
2019-05-22_124450.thumb.png.c726ffc6aad6a0b3cfe80979144c8bfe.png

Если у вас имеется потенциометр на выносной панели блока розжига, то он выполняет те же функции.
 

1 час назад, Z1PP0 сказал:

на станке стоит милиамперметр, я его всегда выставляю так чтобы на 99% мощности трубы ток стоял на 26 мА

Можно и так.
Так что, вы смело можете работать на относительной мощности 100%, и вашей трубке ничего не угрожает.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan добрый день, не буду создавать новую тему, продолжу эту. после выхода из строя трубки я ее только вот смог заменить. поставил, все хорошо, все работает и режет. осталась одна проблема, если не вдаваться в подробности тестов (менял шнуры, компы, подключал через хаб) я делаю вывод что когда закоротила и погорела трубка в тот же момент каким то образом сгорел сетевой порт на станке при чем не на выходе и именно на плате.  потому как сейчас он не работает, пересел на юсб. есть какие нибудь соображения на этот счет? ни со станком ни с компом ничего не делалось пока трубку ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z1PP0 сказал:

Dan добрый день, не буду создавать новую тему, продолжу эту. после выхода из строя трубки я ее только вот смог заменить. поставил, все хорошо, все работает и режет. осталась одна проблема, если не вдаваться в подробности тестов (менял шнуры, компы, подключал через хаб) я делаю вывод что когда закоротила и погорела трубка в тот же момент каким то образом сгорел сетевой порт на станке при чем не на выходе и именно на плате.  потому как сейчас он не работает, пересел на юсб. есть какие нибудь соображения на этот счет? ни со станком ни с компом ничего не делалось пока трубку ждал.

Могло пробить сетевые трансформаторы.
Мог сдохнуть и сам сетевой чип.
Такое на коленке не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan понятно, вобщем пересел я на юсб. а так вообще если закажу новый блок rd-6445g, как происходит замена? просто снял поставил или все же надо прописать в него управляющую програмку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z1PP0 сказал:

Dan понятно, вобщем пересел я на юсб. а так вообще если закажу новый блок rd-6445g, как происходит замена? просто снял поставил или все же надо прописать в него управляющую програмку?

Его надо полностью настроить под данное железо, если модель контроллера иная - из коробки они не работают .. )
Если такая же - перезалить сохранённый конфиг через RD - самое простое.

И лучше брать S версию, как последнюю, от G версии разрабы отказались и сняли её с производства.

 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...