Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: m.v.karmanov
      Добрый день. С момента покупки станка наблюдаю разную высоту гравировки. В начале реза меньше в середине больше. Не пойму куда смотреть. Юстировка и моды в норме.

    • Автор: IvanDeft
      Приветствую, коллеги.
      Стал недавно обладателем станка Wattsan 9069LT.
      Забрал со склада продавца, начал дожидаться пусконаладки.
      Чтобы ускорить процесс и начать работу на станке, сервис предложил настроить базовые опции удаленно со специалистом (специалист рассказывает - я делаю).
      Все прошло хорошо, станок начал работать, результаты (а именно качество гравировки) меня вполне устраивало, она была четкая равномерная.
      Но пришел день ПНР и наведался "специалист" сервиса.
      7 часов он проводил юстировку, хотя в начале сказал что все довольно точно настроено, и в итоге, после его работы станок стал работать еще хуже чем было.
      Появилась проблема, что при гравировке один из краев не четкий, завален и гравируется с обожженным краем, будто не лазером резали, а газовой горелкой жгли.
      Особенно это заметно на гравировке, но и при резке тоже иногда видно что один из краев линии реза отличается от другого.
      И никак эту проблему решить не получается. При том, что край зависит от положения тубуса в голове. Повернешь на 180 градусов, право край начинает поджигать вместо левого, повернешь на 90 - верхний или нижний.
      Если пульсовать точку и вращать тубус, точка иногда превращается в линию, а иногда вообще может мощность почти на половину пропасть.
      В итоге, после этого "мудака" приходили еще 2 настройщика этого сервиса, меняли две головы, 4 тубуса, рассверливали сопло, вообщем 4 дня настройки станка и никак эту проблему решить не удается.
      При том, что юстировка (а именно проход луча от трубы до головы) вполне точная, всегда бьет в центр.
      Подскажите куда копать???

      P.S.: на фото пример гравировки на коротком фокусе. Обратите внимание на левый край букв и как он отличается от правого.


    • Автор: prastfisrt
      Всем доброго времени суток! Решил обновить свой старый станок с платы М2 nano на AWC708S. Движки заказал Nema 17 на 1.5 А (ось Y) и 2 А (ось Х). Позже поменяю местами, сейчас вынужден поставить именно так. Драйвера оригинал Leadshine DM542.
      И вот у меня при гравировке на оргстекле (вдоль оси X) появляются какие-то ровные полосы (параллельные оси Y) на одинаковом расстоянии друг от друга. То есть гравировка идёт по оси Х, а полосы параллельны Y (получается дело не в шаге гравировки, потому что полосы бы тогда были параллельны оси X). Фото прикрепляю. Движки подключены без редукторов пока. Менял микрошаг на обоих драйверах 3200/6400/12800 - результат одинаковый. Поменял даже ремни на новые, ничего не изменилось. Если производить гравировку по оси Y, то полосы проявляются параллельно оси X.
      На старой конфигурации с платой M2 и непонятными китайскими движками ≈по 0.4А каждый такой проблемы не было. В чём может быть причина? Пожалуйста, подскажите

    • Автор: Дмитрий78
      Друзья, требуется ваша помощь.
      Не стал писать в тему про полосы при гравировке, Павел, если считаете нужным перенесите, обьедените посты.
      Смысл следующий. Гравирую из плагина к корелу. Картинку  отрисовал вручную с джепега. Ставлю на гравировку и получаю дичайшие полосы по горизонту(фото1)
      Так как со станком воюю с момента покупки именно с таким дефектом то звоню в организацию в которой раньше гравировал , пересылаю им файл в кореле, делают,  получаю изделие. Полосы почти в тех же местах(фото 2).
      Процентов 80 совпадает. Делают еще раз с другими настройками- результат тот же(фото 3). Станок там почти новый. Руида. Трубка 80ватт Реси. Станок подключен по всем правилам, работают через рдкам пересохраняя файл crd в dxf. Тут же делаем другой файл-все ровно, никаких полос и прочей гадости. Я перепроверил все тысячу раз, но не может ли в файле подтягиваться какая то гадость, которая и делает эти полосы?? 
      disk тест.cdr
    • Автор: Maxidrom1507
      Добрый день!
      Суть проблемы: при гравировке край гравировки не прямоугольный, а скатом. Как будто луч медленно разгорается в начале, и плавно затухает в конце.
      Подробности:
      В настройках параметр "затухание" стоит на 0.
      Подобная проблема наблюдается на любой скорости, мощности и оси. 
      Юстировка на 5. Во всех 4х углах строго по центру, режет в любом углу одинаково отлично. Линза D20 F76(хотя ставил и 63, и 50, и 35)
      Так же в настройках стоит галочка "срабатывание по переднему фронту" хотя ее наличие ничего на изменило. 
      Суть непонятности такова: до этого гравировка шла отлично, на старой трубе точно, на новой уже и не припомню( но исключаю связь с заменой трубы)
      В общем что-то где-то натыкал и хана... 
      Косвенный вопрос: как сбросить настройки станка и RDWorks на "по умолчанию"?

×
×
  • Создать...