Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
jennystar

Помогите с очень бюджетным выбором

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Муж присматривает себе гравер типа FlyingBear LaserMan. Зная его, попробует и положит на полку))) Хотела купить ему к новому году что-то более бюджетное такого же типа. Он хочет и чтобы фанеру тонкую резал и гравировку наносил. Что вы можете посоветовать? Смотрю, по СПб эти лазермены в пределах 50тыс. продают. Может можно найти похожее для "поиграться попробовать" тыс за 20-25? Благодарю всех заранее за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять денежку и сводить его на производство с вменяемыми лазерами. Купить тот недолазер - это однозначно положить на полку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, Marko сказал:

Взять денежку и сводить его на производство с вменяемыми лазерами. Купить тот недолазер - это однозначно положить на полку. 

Вот я тоже так думаю, смотрела форумы, что-то вменяемое тут выбирают от 100 и выше)) поэтому и хочу обойтись малой кровью. Знаю точно, что это просто поиграться)) 

А вы случайно не знаете, в СПБ где такие производства? Мне попадаются одни перекупщики с китая. 

Спасибо вам за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

5 часов назад, jennystar сказал:

от 100 и выше

Скорее от 200 т.р.

Подарите лучше абонемент в какую-нить столярную коворкинг студию где есть лазер - там и обучат и подскажут хотя бы сразу на нормальном.

Ну или тогда уж Ortur Laser Master 2  (в районе 30 стоил) если точно, что просто поиграться, потому что от такой "игрушки" будут только разочарования, нежели сразу за оть чутка нормальным "станком".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

laser man фанеру вряд ли будет резать.  У меня для хоббийных дел станок NEJE  с головой LaserTree 80 ват (заявлено 10 ват оптических). Режет фанеру 3-6 мм, 6 - оооочень медленно. Но я режу 3 мм и бальсу - более менее нормальная скорость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетно вы точно ничего не купите, точнее найти-то может что-то и найдете, но это будет откровенное выбрасывание денег на ветер. Я бы честно вам рекомендовал втихую такие покупки без супруга не делать, пусть уж лучше без сюрприза, но с его одобрения, он наверняка лучше вас знает что можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За указанные 25к сейчас разве что циркулярку можно с лобзиком для фанеры взять)) Если смотреть прям самые бюджетные, то можно Elixmate NG 0203 M, если повезет найдете его б/у тысяч за 40 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 19:59, Santana сказал:

laser man фанеру вряд ли будет резать.  У меня для хоббийных дел станок NEJE  с головой LaserTree 80 ват (заявлено 10 ват оптических). Режет фанеру 3-6 мм, 6 - оооочень медленно. Но я режу 3 мм и бальсу - более менее нормальная скорость

 

нормальный такой аппарат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил диодную голову 20вт оптических, и поставил её второй головой на станок под управлением руиды 

(поле 130х90см и труба со2 130вт)

так теперь что могу резеть диодом режу диодом

плюсы: не надо охлаждения, не надо высокого напряжения, луч гораздо тоньше

минусы:  не большая скорость (ясно что при мощностьи 130вт и 20вт сравнивать скорость не корректно) и невозможо резать прозрачный материал

 

кстати имейте ввиду кто решит таким лазером (синий 455Nm)резать плексиглас или гравировать на бокалах, вас ждёт разочарование

ну а те кто режет бумагу, картон, кожу будут в восторге 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, k0nstA сказал:

ну а те кто режет бумагу, картон

Заинтриговали =) Чем отличается? Если не затруднит, можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...