Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: evz09
      Здравствуйте. Нарисовалась такая проблема. При запуске станка головка вместо того что бы уйти вправо до датчика по оси х, начинает медленно двигаться влево и биться.
    • Автор: Ивангай
      При включении станка каретка легко выставляется в ноль по оси Y, но по оси X начинает очень медленно двигаться в противоположную от датчика сторону. Куда копать?
    • Автор: ASA
      Добрый день!
      Что скажите о наборе серводвигатель + драйвер Cloudray Nema 23 + CLE23 (https://www.aliexpress.com/item/1005001689548160.html)? Есть у кого-то опыт использования?
      В поиске по запросу "cloudray" и "cle23" ничего нет, yandex и youtube тоже...
      Как более дешевый вариант набора от Leadshine HBS57+573HBM20-1000 (https://www.aliexpress.com/item/1005001722429891.html).
      Может быть, если Cloudray делает качественно, то смысл переплачивать 3000 рублей?
    • Автор: [email protected]
      Доброго времени суток Хотелось бы разобраться как работает автофокус на лазерном металлорезе.    В инструкции сказано что он работает на изменении ёмкости условного конденсатора одна обкладка которого это материал, вторая это сопло. В целом работает нормально, иногда он уезжает вверх  безо всякой видимой причины. Вопросы. Как происходит измерение емкости?  Почему лазерный луч не влияет на его работу?  Ведь он сообщает соплу электрический заряд,  Почему при этом автофокус реагирует на прикосновение пальцем к соплу? (уезжает вверх)  Прикосновение как - то уменьшает ёмкость этого условного конденсатора? 
    • Автор: AmunRa
      Станок китайский СО2 50х40 мм. 40 вт. М2. Станок относительно нормально работал около 2 лет. Месяц назад обнаружил что лопнуло среднее отражающее зеркало. Заказал новое, станок не работал 3 недели. После установки нового зеркала и небольшой юстировки обнаружилось что не совпадает нулевая позиция со сдвигом влево на 10-15 мм. а так же все вертикальные линии при гравировке двоятся а при резке при повторном проходе (у меня цикл резки в 2 прохода) происходит сдвиг по оси Х на 3-4 мм. Примерно как на картинке ниже). Станок никто не трогал, не включал, не крутил). Переустановил Corel и драйвера CorelLaser (версия 2013.02), почистил ремень и зубчатую шестеренку на оси Х,  После переустановки вырезал заказ из 6  одинаковых объектов, все было ОК. На следующий день снова начал двоить линии. 
      Кто сталкивался с такой проблемой? Может конечный выключатель на оси Х контакты дребезжат (сейчас очень влажно, дожди идут постоянно)? Плата не видит или через раз видит нулевое значения?

×
×
  • Создать...