Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Laika

Станки "Senfeng" от компании "Лазерные машины"

Рекомендованные сообщения

Зачем такой геморрой? Можно гораздо проще и дешевле.

Понадобится холодильный компрессор + парочка радиаторов + медные трубки.

Я колхозил оочень давно для своего лазера. Радиаторы брал от печки то ли 12 то ли оки.

Недавно себе вызывал мастера чиллер заправлять уточнял у него есть ли всё необходимое что бы сделать аналог чиллера, сказал что есть и на всё про всё уйдёт тыщ 10, если будет основа - т.е. cw3000 

 а можно как то подробнее узнать, что и как? Отписывались где нибудь? Просто посмотрел на схему  из кондера и 3000ого вроде не особо сложно. Самое сложно задать рамки температурного режима.

Я свой 3000 ней поставил в холодильник для пива, пока справляется, утром прихожу, температура от трех до семи, через пол дня если мощность высокая до 20-23 доходит если выше, даю остыть. Если не полная мощность, то на день хватает. Но в будущем буду что-то решать.

Ну тут получается диапазон температуры слишком большой. Эт наверное не есть "ГУД". И не знаю точно, но говорят если ставить 3000ый в маразилку то будут проблемы с конденсатом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а можно как то подробнее узнать, что и как? Отписывались где нибудь? Просто посмотрел на схему  из кондера и 3000ого вроде не особо сложно. Самое сложно задать рамки температурного режима.

Ну тут получается диапазон температуры слишком большой. Эт наверное не есть "ГУД". И не знаю точно, но говорят если ставить 3000ый в маразилку то будут проблемы с конденсатом 

По разнице температур, общаясь с Павлом на форуме выяснилось что ничего страшного нет. По конденсату, да есть риск, но есть одно но. Чиллер у меня все время стоить в холодильнике для пива,  соответственно он охлажден постоянно и конденсат не собирается, конечно если отключить холодильник, то тогда конденсат появится, но я его не выключаю, он так сказать у меня в постоянной заморозке, а холодильник держит температуру, максимум плюс четыре. Один раз до нуля упал, а так все время 3- 4 градуса. При нагрузке жидкость в чиллере нагревается до 23 как только к 25 подбирается, даю охладиться и после опять работаю. Но опять повторюсь конденсата не наблюдал. Да и по хорошему это временное явление, надо скопить денег на нормальный чиллер. Хотя есть и плюс, пиво всегда холодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

соответственно он охлажден постоянно и конденсат не собирается,
 

 

Давайте разберемся про конденсат. Конденсат вреден в данной ситуации в двух местах:

1. Выходная линза. Если на ней будет конденсат, луч откланяется капельками воды, мощность падает. Из за конденсата линза может нагреться, вода выпарится, останутся следы гуана. Это плохо.

2. Конденсат на электрических контактах, особенно высоковольтных. Пробой.

 

На всех других предметах: шлангах, холодильнике, пиве - наличие конденсата на работу не влияет.

 

Итого: линза и высоковольтный провод должны быть без конденсата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

 

Давайте разберемся про конденсат. Конденсат вреден в данной ситуации в двух местах:

1. Выходная линза. Если на ней будет конденсат, луч откланяется капельками воды, мощность падает. Из за конденсата линза может нагреться, вода выпарится, останутся следы гуана. Это плохо.

2. Конденсат на электрических контактах, особенно высоковольтных. Пробой.

 

На всех других предметах: шлангах, холодильнике, пиве - наличие конденсата на работу не влияет.

 

Итого: линза и высоковольтный провод должны быть без конденсата.

 

А, если про конденсат на самой трубе. То вродибы тоже не замечал, я думал про конденсат на самом чиллере. Да и для конденстата наверно нужен минусовой показатель, а плюс 3,4 градуса, разве будут способствовать конденсату, причем ведь данная температура не постоянна, а в процессе работы поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Конденсат на самой трубе не мешает. 

Конденсат чилеру не мешает.

 

Отрицательная температура - это не условие образование кондесата.

Кондесат образуется, когда температура при ОПРЕДЕЛЕННОЙ влажности падает ниже точки росы.

Если влажность низкая или вообще отсутствует, то сколько не охлаждай - конденсата не будет.

Почитайте ссылки, будет более понятно. Не надо боятся конденсата, не всегда он вреден, не всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Конденсат на самой трубе не мешает. 

Конденсат чилеру не мешает.

 

Отрицательная температура - это не условие образование кондесата.

Кондесат образуется, когда температура при ОПРЕДЕЛЕННОЙ влажности падает ниже точки росы.

Если влажность низкая или вообще отсутствует, то сколько не охлаждай - конденсата не будет.

Почитайте ссылки, будет более понятно. Не надо боятся конденсата, не всегда он вреден, не всегда бывает.

Очень поучительно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тоже взял себе senFeng 13х26 месяц изучаю, юзаю, качеством сборки доволен, пока молотит без вопросов, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже взял себе senFeng 13х26 месяц изучаю, юзаю, качеством сборки доволен, пока молотит без вопросов, а там посмотрим.

качеством сборки тоже был удивлен. Видел до этого 3 лазерника. Rabbit один точно помню назывался (старый очень был лет около 7) и JQ laser тоже в живую видел. По сравнению с ними очень "плотненький", не болтается не скрипит вообщем. Да и весом потяжелее будет. Других не в живую не щупал, сравнить не могу. На мой взгляд за сборку "5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал охлаждение!))) Кому интересно. ВОт отписался :          72 и 73 пост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять в РЕКЛАБЕ,чем потом иметь горький опыт, и плохое настроение с женой , (НЕ РЕКЛАМА), знакомый попал.

Ох Вовчик, ты прав на все 100!

Два раза я брал оборудование в Ярославле, по мне так проклятущие фирмы.

1. Лазерные машины, купил мелкий станок 50*30, трубка 40 Вт. Станок весь кривой, крышка верхняя еле закрывается, трубка лазерная установлена через одно место. Резьбы не совпадают, винты вкручиваются под углом. Работал год, много было гравировки. Стерся ремень, звоню им, так мол и так, ремень нужен. А они в ответ, а вам какой?! 3М или нет. А я откуда знаю?! Короче выяснилось что ремень не 3М, сначала прислали 3М он не подошел. Ещё через год стерлась шестерня для ремня, её они вообще поставить мне не смогли. Короче поддержка адовая.

2. Купил оптоволоконный маркер в Оптолазере, г. Ярославль. Станок больше миллиона стоит, а они даже не могу объяснить как гравировать по кругу. Точнее объясняют с неохотой, коротко, типа "Вы что тупые, сами разберитесь..." Короче ужасное отношение. Тыщу раз пожалел что не взял МиниМаркер 2 или Тортек. 

В понедельник приходит лазер от Реклаба, посмотрим что да как с ними. 
Как понял фирма хорошая, но вот их специалист в Нижнем Новгороде имеет отвратительную репутацию. Неоднократно слышал от лазерщиков что берет много и ни хера не может сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, Да что там говорить, в 2012 году станок производителя  Ruijie (а-ля нынешний камач) считался довольно-таки неплохим станком в плане сборки, по сравнению с другими.. На данный момент конечно же ничего сказать о них не могу, но клиенты до сих пор работают без особых проблем. В связи с тем, что в конце 2012 года мы прекратили поставки станков и комплектующих с завода Руиджи, на момент вашего заказа уже ни ремней, ни шестерни не было в наличии. Ни пуско-наладочных работ, ни сервисных работ по обслуживанию вы у нас не заказывали. На фотографиях, которые вы присылали, отчетливо видно, что регламентные работы не проводились вообще, станок был настолько уработан, как будто его юзали непрерывно несколько лет... Звонков в техподдержку от вас не поступало, заявки на поставку комплектующих и расходников в счет не беру. Если бы обратились к нам за помощью, то либо я, либо наши сервисмены вас проконсультировали и помогли, нашли бы тот же ролик в интернете, привезли бы и установили его. В Нижний ездим, то на сервисные работы, то на пуско-наладки, клиентов много и со всеми нормальные адекватные отношения! Расходники же вы до сих пор у нас заказываете.. И мы всегда рады помочь.

А что за фирма Оптолазер? В Ярославле такой нет? Гугл выдает Самару. Может быть Интерлазер?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к станкам фирмы, Лазерные машины, но больше склоняюсь к серии LM,  которые собирает Бодор, чем к Шенфенг. Завтра позвоню в Реклаб, если не договоримся по цене, то буду заказывать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, как в полне справедливо ожидал, чуда не произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел опыт работы с фирмой Лазерные машины! Хорошие ребята не обманывают, обязательные! В принципе, как говорят так и есть! Дают хорошую цену на сенг фенг! Станки бодор тоже видел, качественное оборудование, но есть один минус они не влезают в дверной проём 80 мм! А это важно (неизвестно где работать будешь) в этом плане лучше всего reylogic от реклаб, они всех размеров проходят в проём 80мм. У сенг фенг ещё хорошая комплектация вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Irinalaser said:

Имел опыт работы с фирмой Лазерные машины! Хорошие ребята не обманывают, обязательные! В принципе, как говорят так и есть! Дают хорошую цену на сенг фенг! Станки бодор тоже видел, качественное оборудование, но есть один минус они не влезают в дверной проём 80 мм! А это важно (неизвестно где работать будешь) в этом плане лучше всего reylogic от реклаб, они всех размеров проходят в проём 80мм. У сенг фенг ещё хорошая комплектация вроде!

Бодор без особых сложностей разбирается и проходит в двери до 80 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я смотрел станок 1000*600 и не купил потому, что не проходит, он разбирается, но все равно не много не хватает! 

Изменено пользователем Irinalaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополняю тему "sengeng + Лазерные машины, г. Ярославль". 

Закончилась гарантия. Пробег больше года. Около 500 часов в режиме работы (90% времени резка на мощности 85% - фанера 3, 4, 5 мм)

Из косяков:

1) При передвижении появился шум, как будто песок где то. Всегда чистый и смазанный. Менеджеру по телефону пытался передать звук, не слышно)). очень тихо. Возможно вообще он и был. Просто сейчас часто работаю с открытой крышкой, может из за этого стал его слышать.

2) месяце на 10-11 ом. Не запустился с утра. Как будто, что то закусило. По одной координате едет а по второй нет. Тресется как сумасшедший. Вопрос решил через менеджера. Окзалось Китайцы забыли (а Лазерные машины решили не проверять) контакты на драйверах управления. И все остальные тоже. Вообщем не нашел в нем ни одного затянутого провода в отсеке электроники. Везде все болталось, провода вытаскивались даже не откручивая зажимные болтики. Все подтянул, все заработало. 

3) не знаю почему, сбивается юстировка. За год, 2 раза юстировали. И сейчас опять надо. Линия реза нагибается. 

4) Сотовый стол не был выставлен на один уровень. Пришлось настраивать уровень (скидывая ремни). 

5) Знаю людей которые на 60 вт трубе режут 6 мм фанеру. У меня ни как не получилось. Даже брал фанеру там где режут 6 мм на 60 вт. И все равно не режет.

6) Про чиллер уже писал. 3000 - ГО....НО, это все знают. Но почему МЕНЕДЖЕР не сказал о том, что этот чиллер использовать нельзя. Они говорят, что греть выше 20 нельзя. А чиллер так не охлаждает. И градусник в нем врет безбожно. Т.к. стоит через слой пластика в 5 мм. Вообщем тут я считаю, чисто недобросовестные продавцы. Лишь бы продать этот некчемный чиллер в комплекте со станком. 

7) Тоже самое с компрессором подачи воздуха. Не знаю зачем продавать то, что не справляется со своими обязанностями. 

8) пару раз на гравировке (фото) пропускал полосочку толщиной в луч лазера. Причину не нашел. Было 3 раза. Из (примерно) 50-70 фотогравировок.

9) тяжелые фото (начиная от а4) не запустаются с компа. Точнее запускаются, но у станок начинает работать до полной прогрузки и у него едет крыша. Пропускает полосы, сдвигает изображение, искожает его, пережигает. Решается проблема, скидыванием файла в память станка и запуском от туда. Самое большое фото гравировали 50*80 см.

Из положительного:

1) Менеджеры все еще поддерживают контакт. Даже перезванивают, когда прошу (мне звонить дорого))))

2) Работает, труба держит. Режимы все еще те же самые, что при покупке (фанера 4 мм - 85% мощность, 20 мм скорость)

3) Ремни не провисли, не шелушатся, начальная точка всегда сходится с конечной. Круги идеально круглые. Оптику чистил около 15 раз. Царапин нет, все гуд.

4) Выдерживает 15 часов работы без остановки, все гуд) чиллер вывозит.

5) Электричества кушает мало, Током не бьет (что слышал бывает не редко).

И самый главный плюс станка!) ОКУПИЛСЯ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой первый лазер брал тоже в Ярославле в Лазерных Машинах. Звонил предварительно в разные фирмы. Так как условия приблизительно были схожие, взял в Ярославле  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что понравилось, как работает их менеджер (Дмитрий) - мне всё объяснял, буквально каждый мой вопрос разжевал в деталях и если что-то было непонятно, объяснял вторично :) 

Как и у @Laika, проблемы возникали, но менеджеры всегда были (и до сих пор) рядом - всегда ощущал реальную помощь. Ребята молодцы и я очень удивился, когда недавно прочитал на форуме нелестный отзыв о работе менеджеров.

Два года назад перед майскими праздниками погорели ремни на лазере в следствие небольшого пожара :) Естественно куча заказов - пожарили конкретно как всегда в это время. Позвонил в Лазерные машины - ребята подпрыгивали, чтобы помочь, готовы были автобусом - поездом отправлять и т.д. В итоге они нашли нам ТК, которая в Краснодар за 2 дня привезла (Деловые линии, ПЭК и прочие монстры перевозок обещали только после праздника доставить).

Ребята не стали ждать пока оплата придет на счет, ничего не взяли дополнительно за суету и срочность - отправили в этот же день. В 15 час все это произошло, в 17 часов ремни были уже в транспортной. Это дорогого стоит.

Второй свой лазер брал не у них только лишь из-за недостаточной ширины двери))

Так что вот такие пять копеек в копилку Лазерных машин.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к выше сказанному! Отличные ребята, правда станок не получилось у них купить, но как поддержка очень помогают и находятся рядом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016в12:44, Arcona сказал:

понравилось, как работает их менеджер (Дмитрий)

Огромный плюс в копилку Дмитрия (г. Ярославль, Лазерные машины). Покупал у них свой "санфенг", а в итоге из Москвы получил Raylogic с аналогичными характеристиками. Дмитрий изначально объявил, ещё до предоплаты, что станок они отгрузят именно из Москвы.

Первые два месяца я каждые несколько дней названивал Дмитрию, и он методично давал мне необходимые разъяснения и помогал с текущими вопросами по эксплуатации станка. Спасибо за его терпение :) А уж сколько я его "грузил" вопросами по телефону до заключения сделки...

Также уже была поменяна трубка Reci по гарантии. Никак проблем с возвратом и обменом не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мною уважаемая компания, которой я отдал несколько лет жизни, перестала работать. К сожалению кризис и конкуренция ее сильно подкосили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laika хотел бы узнать у Вас как ведет себя станок? Хочу преобрести у них станок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lukan1n Пока все без изменений. Выше сообщение от 5 мая. Если есть конкретные вопросы. Можете в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laika попробуйте этих ребят побеспокоить www.iqcnc.ru Может они чем смогут помочь. У них проде как и опыт есть: https://iqcnc.ru/nashi-raboty/ 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток!
Поделитесь опытом кто сталкивался или работает на станке Компани Bodor Laser , станок E1530T 3000 или 4000w стоит покупать?, Китай всё таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...