Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ageev

Станок в квартире, и жена не ругается

Рекомендованные сообщения

Я поставил станок прямо в комнате, причем живем в однушке. Конечно же жена пришла в восторг, когда я включил компрессор, и была при счастье когда я открыл окно для вытяжки. Меня спас утеплитель для гипрочных перегородок.

 

За форточкой висит маскитная сетка, благодаря ней можно один слой этого утеплителя достаточно плотно проложить, что б щелей не было, ну и сверху еще 5 слоев замотанные скотчем, там дыра, внутри кусок гофры, отлично держится, и отлично держит тепло. На ночь да же оставил так. 

post-1656-0-87998300-1422975168_thumb.jppost-1656-0-99423300-1422975183_thumb.jp

 

Компрессор сунул в картонную коробку, заложил со всех сторон вокруг компрессора этого же утеплителя, оставив место для воздуха (в идеале трубку вывести наружу, но под боком нету ничего подходящего). Теперь его почти не слышно. В общем можно станок хоть 24 часа в сутки гонять никому не мешая.

post-1656-0-41377000-1422975130_thumb.jp

 

А чиллер 3000 у меня выглядит так, из морозилки достаю литровую бутылку, бросаю в этот аквариум и температура падает до 17 градуусов - идеально. Пока не загружен работой станок обхожусь одной бутылкой, потом соответственно можно еще одну завести.

post-1656-0-12557500-1422975150_thumb.jp

 

Конечно же дома всему этому не место, но пока ничего не зарабатываю сижу дома. Хочу переехать в хороший гараж.


Кстати о компрессоре, думаю трубку и не стоит искать, все же у него должно быть охлаждение то же, так вот такой вариант, когда пол корпуса открыто - в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Жесть довольно мягко! Моя жена отправила бы меня как минимум на балкон, а как мах, что более вероятно, за двери...

Начало положено)... Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Жесть как она есть) Спасибо за удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена меня ели спихнула с котельни, перед новым годом переехал в новую мастерскую (поставил перестенок в гараже).

Так что в добрый час и лёгкий путь !!!

Не забудьте сделать для истории обёмную фотку комнаты, подпишите: вот так мол мы начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не забудьте сделать для истории обёмную фотку комнаты, подпишите: вот так мол мы начинали.
А вот это идея! У меня теперь тоже зала нет, вместо него мастерская, но благо несколько комнат.

я открыл окно для вытяжки
Вместо стекла поставьте сендвич панель прорежьте отверстие под гофру и запеньте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вместо стекла поставьте сендвич панель прорежьте отверстие под гофру и запеньте!

Оно то так, но

 

Я поставил станок прямо в комнате, причем живем в однушке
 

Лучше пускай ему парочка заказов, приятно подкатит и пускай в мастерскую скорее перебирается.

Станок дома это работа 24 часа в сутки, а так будет как нормальные люди - на работу ходить.

А вот это идея! У меня теперь тоже зала нет, вместо него мастерская, но благо несколько комнат.

Дом строил, так на фото есть весь процесс от пустыря, смотриш прям не верится, история ведь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дом строил, так на фото есть весь процесс от пустыря, смотриш прям не верится
Пока дом строил тоже фотографировал!

Станок дома это работа 24 часа в сутки
Вот это точно! Хорошо хоть соседи добрые заботятся о моём здоровье, после 21.00 ч. возмущаться начинают (улитка на улице стоит, хоть и немного, а шумит и они не могут форточку открыть)! Так по ночам самая работа, днём режешь, ночью собираешь, клеешь, лакируешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, попробуй часик пластик-оргстекло порезатьгравировать, что жена скажет? (только без обид) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что жена скажет?
А что скажут соседи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Автор просто герой. У меня тоже станок в квартире, только не в той в которой живу)

По охлаждению, скорее всего при загрузке бутылки хватать не будет. Попробуйте в магазинах поспрашивать емкости для сумки-холодильника. Такие прямоугольные брикеты в них залит какой-то хладоген. Ихтак же замораживают в морозилке и они отдают холод(я видел в эльдорадо такие, или в М-видео)

Еще попробуйте обмотать саму гофру на вытяжке параллоном или тем же утеплителем, будете приятно удивлены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто герой. У меня тоже станок в квартире, только не в той в которой живу)

По охлаждению, скорее всего при загрузке бутылки хватать не будет. Попробуйте в магазинах поспрашивать емкости для сумки-холодильника. Такие прямоугольные брикеты в них залит какой-то хладоген. Ихтак же замораживают в морозилке и они отдают холод(я видел в эльдорадо такие, или в М-видео)

Еще попробуйте обмотать саму гофру на вытяжке параллоном или тем же утеплителем, будете приятно удивлены)

емкости думал в аптеках найти, они не могут поделиться. Спасибо за совет магазины.

Что бы гофру обмотать оставил утеплитель, но пока за окном 0 по цельсию решил не городить.

Да, попробуй часик пластик-оргстекло порезатьгравировать, что жена скажет? (только без обид)

Надеюсь уеду из квартиры на одной фанере))

Вместо стекла поставьте сендвич панель прорежьте отверстие под гофру и запеньте!

спасибо за совет. Сделанно из того что было под боком, быстро, убого, хорошая мотивация поскорей в мастерскую уехать) ну в гараж тоесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то так, но

Лучше пускай ему парочка заказов, приятно подкатит и пускай в мастерскую скорее перебирается.

Станок дома это работа 24 часа в сутки, а так будет как нормальные люди - на работу ходить.

Дом строил, так на фото есть весь процесс от пустыря, смотриш прям не верится, история ведь

24 часа работы это конечно не про меня,но в любом случае в квартире этому коллайжеру не место.

то же фоткаю всегда процесс начинаний) потом ностальгия накатывает и на каждую годовщину какой либо деятельсти просматриваешь фотки бурно рассказывая кому нибудь как это было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все нифига не скажут, т.к. сдохнут нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По охлаждению, скорее всего при загрузке бутылки хватать не будет. Попробуйте в магазинах поспрашивать емкости для сумки-холодильника

 

Одной, точно не хватит, у меня три, попеременно - хватает всегда. Ёмкости от сумки тоже есть но по сравнению с бутылкой плюсов не вижу и их нужно покупать, а тут пиво - приятное с полезным.

 

Что бы гофру обмотать оставил утеплитель, но пока за окном 0 по цельсию решил не городить.

 

Не только для тепла, гудеть будет тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что бы гофру обмотать оставил утеплитель, но пока за окном 0 по цельсию решил не городить.

Я не про температуру, я про шум. Когда воздух проходит по гофре он шелестит по ребрам, если замотать её то шум сильно уменьшится. Возможно даже спать сможете) во время работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вытяжка родная китайская, хиленькая совсем, ниеакого шелеста. От всего счастья шум исключительно от воздушного копрессора, и то обложенный шумкой он достаточно тихо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена, согласилась станок (Roland egx-30A) поставить :) ДА, она не знала, что это такое. Потом купил пылесос, который отсасывает всю стружку, так он работает громче чем станок гравирует. Стала проблемы резки пластика, вот тога я понял, как меня соседи "любят"))). Пришлось из коробки сделать чехол. Обшил его шумоизоляцией и норм вроде, тока пылесос всё равно шумит громче раза в 4. А после того как сказал, хочу лазер поставить дома, она сначала всё про него узнала, а потом сказала, что мы помрем от его вони. Живем на съемной в однушке. Был стимул больше работать, чтоб накопить на офис. Теперь есть куда расти)))

А так бывало время когда станок накрывали куртками и одеялами, когда он вырезал пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена, согласилась станок (Roland egx-30A) поставить :) ДА, она не знала, что это такое. Потом купил пылесос, который отсасывает всю стружку, так он работает громче чем станок гравирует. Стала проблемы резки пластика, вот тога я понял, как меня соседи "любят"))). Пришлось из коробки сделать чехол. Обшил его шумоизоляцией и норм вроде, тока пылесос всё равно шумит громче раза в 4. А после того как сказал, хочу лазер поставить дома, она сначала всё про него узнала, а потом сказала, что мы помрем от его вони. Живем на съемной в однушке. Был стимул больше работать, чтоб накопить на офис. Теперь есть куда расти)))

А так бывало время когда станок накрывали куртками и одеялами, когда он вырезал пластик.

ах, как же душевно вот так вот, без бюджета и знаний, что нибудь начинать))) Потом зарабатываешь с дела первый миллион, оглядываешься, вспоминаешь как это было, ностальгируешь - самое время купить дорогущего вина и заварить самый крутой кальян)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стащил у жены тумбу, укомпоновался, теперь могу заниматься делами прямо рядом со станком))) Извращения продолжаются

post-1656-0-20104700-1424121182_thumb.jp

post-1656-0-52881400-1424121187_thumb.jp

post-1656-0-20569400-1424121195_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стащил у жены тумбу, укомпоновался, теперь могу заниматься делами прямо рядом со станком))) Извращения продолжаются

attachicon.gifyXcMtIyRjgY.jpg

attachicon.gifROsASZyHM1Q.jpg

attachicon.gifu08_UB0MmHI.jpg

прикольно сделал место. Я о чем то похожем думал, но на слова: "Дом должен оставаться домом, а не производством", не смог ни чего возразить. теперь снял офис и там всё потихоньку обустраиваю. К сожалению нашёл только одну фотку. Это уже окультуренная версия. Коробки под пластик супруга придумала (но на долго не прижились). Объём пластика вырос в 5-8 раз.

post-1659-0-27696500-1424603092_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Механика" в "ОбщееКурилка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...