Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Z.S.A

Для чего нужен LaserWork?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Разложите пожалуйста по полочкам чайнику,

Если у меня есть NewelyDraw, нужен ли мне LaserWork ?

Для чего он нужен?

я так понимаю файл создаётся и редактируется в CorelDraw, потом , его нужно импортировать в  NewelyDraw, и резать.

Просто ещё не пробовал, сразу в NewelyDraw создавал простейшие задания,

- текст и вырезал различные прокладки из фторопласта....

Вот сейчас нужно сделать логотип, а я ни бум-бум...

Даже Корел ещё не установил, завтра буду ставить, вот и думаю, нужен, не нужен, где его брать?

На Рутрекере.орг нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно резать на прямую из корела, через лазерворк или просто через плагин.  По функциональности.. Ну я не знаю... Лично я NewlyDraw (или как его там) пользовалась 2 раза, да и то больше в ознакомительных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Яправильно понимаю, что если ргавировать сразу из корела, например картинку, размером А4, где нечто расположено по углам, то лазер будет елозить от края до края, с верху, до низу, пока весь "лист" не пройдёт, а там где есть "точки" отметит их и я состарюсь, пока дождусь пока он закончит? 

А с помощью ЛазерВорка поширкает только там, где нужно и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем правильно. Для примера у вас есть текст, который вы перевели в картинку и пытаетесь её гравирнуть. Те места между строками которые по всей ширине картинки пустые лазер будет пропускать и переходить к следущей строке.

По вашему примеру еще : если также возьмем строку из двух букв (одна в начале, другая в конце, между ними пробелы ). Переведем её в рисунок и отправим на гравировку. То лазер будет туда сюда бегать от одной буквы к другой, то есть в пустую проходить пробелы. Но мы можем сделать не один рисунок , а два и тогда лазер сначала отгравирует одну букву , потом вторую.

Год работаю из плагина, проблем нет, все можно сделать и оптимизировать.


Еще , если по границам рисунка есть пустые белые места то лазер их пропускает. Ну например у вас рисунок песочных часов (представили форму, сверху и снизу широко, по середине узко). Сама картинка по размерам 100 на 100. Дак вот каретка не будет бегать все строки по ширине 100, а только по той ширине где есть что выжигать. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewlyDraw и  LaserWork  это небо и земля , это самокат и мерседес, это бумажный самолётик и миг 29. И вообще что бы поставить Вам  LaserWork  нужна материнка , драйвера, панель управления и немного всяких мелочей. Это разные вещи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

NewlyDraw и  LaserWork  это небо и земля , это самокат и мерседес, это бумажный самолётик и миг 29. И вообще что бы поставить Вам  LaserWork  нужна материнка , драйвера, панель управления и немного всяких мелочей. Это разные вещи.

А где взять "драйвера, панель управления и немного всяких мелочей" ?

Материнка это моя плата в станке или отдельное устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью электронику менять надо =)

Ваш станок и LaserWork не совместим.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...