Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как отрегулировать данную каретку , что бы не люфтила. С верху два ролика , с низу один. По идее должен регулироваться нижний , что бы обеспечить прижатие, не могу понять как это сделать.

https://youtu.be/_B0hZNYenv8

photo_2022-10-12_10-20-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой, так называемой, конструкции нижний ролик имеет систему самоприжима.
Копайте в эту сторону. Если там нет явных люфтов на осях.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dan сказал:

В этой, так называемой, конструкции нижний ролик имеет систему самоприжима.

Может конечно не те, с которыми я имел дело но "самоприжима" как такового нет, а пружинка просто что бы не улетела, когда нижний откручивается, но он в рабочем режиме должен быть затянут.

На подобных каретках эксцентрики могут быть как на верхних так и на нижних роликах, либо нижний просто на качеле, которая то же имеет свой стопор.

Если между роликами есть контргайки, то их ослабляете и основным винтом ролика регулируете прижим. Если контргаек нет, значит не регулируются, только, действтительно нижним, но там аналогично. Если и там нет, а к фиксатору качели нижнего ролика не подобраться, то придётся снимать головку сначала.

Но вполне может быть что хода эксцентрика уже не хватит на нормальный прижим, а это значит что ролики уже слишком износились. 
Лучше вообще эту конструкцию заменить на нормальную рельсовую направляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

40 минут назад, PavelK сказал:

Может конечно не те, с которыми я имел дело но "самоприжима" как такового нет, а пружинка просто что бы не улетела, когда нижний откручивается, но он в рабочем режиме должен быть затянут.

Ну, как вариант. Мне попадалась и с самоприжимом.

41 минуту назад, PavelK сказал:

Лучше вообще эту конструкцию заменить на нормальную рельсовую направляющую.

Прям, с клавы снял .. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...