Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Запуск RDWorksV8 без прав администратора

Рекомендованные сообщения

В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.

Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

image.png

После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.

Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
- у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Костыль может быть весьма полезным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не костыль а для совместимости с версиями Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

18.09.2022 в 22:14, PavelK сказал:

находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

Угу ... Совместимость по нашему .. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если RDWorks запускается из Корела? Пробовал подставить ярлык вместо манифеста, открывает без прав, но возникают другие проблемы: при любом действии с объектами в RDWorks выходит ошибка. И как бы закрыть можно, но очень муторно на каждое действие закрывать окно ошибки. Проще один раз разрешить права админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MrEgoZIST сказал:

А если RDWorks запускается из Корела? Пробовал подставить ярлык вместо манифеста, открывает без прав, но возникают другие проблемы: при любом действии с объектами в RDWorks выходит ошибка. И как бы закрыть можно, но очень муторно на каждое действие закрывать окно ошибки. Проще один раз разрешить права админа.

А прописать в экзешнике - Открывать с правами администратора?
Или в ресурсы самого экзешника вставить манифест с блоком:

<security>
    <requestedPrivileges>
      <requestedExecutionLevel level="requireAdministrator"            
      uiAccess="false"/>
    </requestedPrivileges>
  </security>

Или

level='highestAvailable'


Но может вылезти запрос данных супервизора .. ))

В принципе, это всё для нас, мы же не ищем лёгких путей .. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MrEgoZIST сказал:

А если RDWorks запускается из Корела?

Именно полноценны RDWorks, не как аддон?

5 часов назад, MrEgoZIST сказал:

но возникают другие проблемы: при любом действии с объектами в RDWorks выходит ошибка

Попробуйте владельца папки RDWorks сменить на пользователя (предполагаю, что ставился от админа) и выдать все права.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 часов назад, PavelK сказал:

Именно полноценны RDWorks, не как аддон?

Паш, он и устанавливается полноценным программным продуктом, только в директориях корелов, конкретно, в Programs64, вот и вся разница.
Кнопка плагина дёргает тот же самый экзешник, разницы никакой. Ну, да, там ещё прописана процедура экспорта/импорта через ai формат и не более.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, PavelK сказал:

Именно полноценны RDWorks, не как аддон?

Попробуйте владельца папки RDWorks сменить на пользователя (предполагаю, что ставился от админа) и выдать все права.

 

Да, именно полная версия. Не думал, что кто-то еще ставит как аддон)

Смену прав попробую.

18 часов назад, Dan сказал:

прописать в экзешнике - Открывать с правами администратора?

А ничего не изменилось) А все дальше прописать.. Я не настолько джедай))

 

В общем изменение прав и политик ни к чему не привело, все равно выходит контроль учетных записей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrEgoZIST сказал:

Да, именно полная версия. Не думал, что кто-то еще ставит как аддон)

Немного поправлю:
Как аддон можно поставить и полную версию и кастрированную .. )) А в 60-й сборке разрабы стали перепиливать катрированную версию, подгоняя её функционал под полноценную, Но получилась такая хрень, что в своей локализованной сборке я вырезал это недоразумение и оставил возможность установки только полноценной версии  как самостоятельной проги, так и в качестве аддона. .. )
Как я уже говорил выше, в режиме аддона кастратик и полноценная версия ставятся в установленный корел в директорию Programs64 .. ) и не более.

3 часа назад, MrEgoZIST сказал:

В общем изменение прав и политик ни к чему не привело, все равно выходит контроль учетных записей.

Смарт скрин отключён?
Режим DEP в каком состоянии?

Кстати, если включён штатный файер, то желательно RD прописать в исключение .. )
Десятка маниакально помешана на безопасности в отличие от предыдущих версий форточек, так что, боится даже собственной тени. )

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.11.2023 в 21:18, Dan сказал:

Смарт скрин отключён?
Режим DEP в каком состоянии?

Кстати, если включён штатный файер, то желательно RD прописать в исключение .. )
Десятка маниакально помешана на безопасности в отличие от предыдущих версий форточек, так что, боится даже собственной тени. )

Смарт скрин не был отключен - отключил. В файрволе РД все разрешено.. 

DEP раньше не заморачивался, сейчас тоже отключил.. 

Все одно, ничего не меняется. РД просит разрешений.. Магия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrEgoZIST сказал:

Смарт скрин не был отключен - отключил. В файрволе РД все разрешено.. 

DEP раньше не заморачивался, сейчас тоже отключил.. 

Все одно, ничего не меняется. РД просит разрешений.. Магия)

Ну, можно проверить глобальные разрешения на раздел, где он установлен, разрешения на саму директорию и т.д.
Но я бы попробовал накатить RD на другой раздел/партицию/диск.

Кстати, а версия RD какая?

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dan сказал:

Ну, можно проверить глобальные разрешения на раздел, где он установлен, разрешения на саму директорию и т.д.
Но я бы попробовал накатить RD на другой раздел/партицию/диск.

Кстати, а версия RD какая?

Версия 60, встала по умолчанию в директорию к корелу.. 

В общем наверно и бог с ней, думал есть решение простое, но раз нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MrEgoZIST сказал:

думал есть решение простое,

Ну, пока до простого решения не дошли, начали со сложных .. )))
Но явно какая-то хрень с правами в системе.

33 минуты назад, MrEgoZIST сказал:

Версия 60, встала по умолчанию в директорию к корелу.. 

Кстати, у 60-й версии есть две сборки - одна кривая, вторая менее кривая .. )))

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.11.2023 в 13:11, Dan сказал:

Ну, пока до простого решения не дошли, начали со сложных .. )))
Но явно какая-то хрень с правами в системе.

Кстати, у 60-й версии есть две сборки - одна кривая, вторая менее кривая .. )))

Ну версия имени тебя, думаю не кривая)))

А может что с файлом манифест можно сделать? Как говорил, при его замене это работает, правда другие ошибки выходят.. У кого нибудь были ошибки при замене его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MrEgoZIST сказал:

Ну версия имени тебя, думаю не кривая)))

Да, она менее кривая, чем предыдущая 60-я .. ))
 

 

37 минут назад, MrEgoZIST сказал:

А может что с файлом манифест можно сделать?

Ну, в манифесте чётко прописано требование прав админа для членов группы администраторы: (На всяк случай проверь, кто ты в системе и в каких группах состоишь)

<security>
    <requestedPrivileges>
        <requestedExecutionLevel level="requireAdministrator" uiAccess="false"/>
    </requestedPrivileges>
  </security>


Как вариант, можно попробовать requireAdministrator заменить на asInvoker, т.е. приложение будет выполнятся с правами действующего пользователя.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на десятке, ну, как на десятке, server 2019, ничо у меня там не спрашивает, даже не смеет .. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dan сказал:

Проверил на десятке, ну, как на десятке, server 2019, ничо у меня там не спрашивает, даже не смеет .. )))

Похоже моя система живет своей жизнью, я в группе администраторы, все права есть.. но слушаться меня не хочет)))

29.11.2023 в 18:49, Dan сказал:

Ну, в манифесте чётко прописано требование прав админа для членов группы администраторы: (На всяк случай проверь, кто ты в системе и в каких группах состоишь)


<security>
    <requestedPrivileges>
        <requestedExecutionLevel level="requireAdministrator" uiAccess="false"/>
    </requestedPrivileges>
  </security>


Как вариант, можно попробовать requireAdministrator заменить на asInvoker, т.е. приложение будет выполнятся с правами действующего пользователя.

Попробовал заменить, но опять запустилось с ошибкой, типа "нет доступа к памяти".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MrEgoZIST сказал:

но опять запустилось с ошибкой, типа "нет доступа к памяти".. 

Наконец мы увидели что ему не хватает.
Вероятно, софтина пытается заюзать область, которую винда по каким-то причинам зарезервировала себе ..
Это уже может быть сложнее.
Чо там у нас с мозгами, файлом подкачки, файлом гибернации.
Может десятку перенакатить на другую сборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
    • Автор: PavelK
      Программа управления для контроллеров Ruida, в том числе для Ruida 6332G BS.
       
    • Автор: Алексей BUD
      Помогите, пожалуйста! Станок не режет по меткам в RD Works8. Модель из bmp создал, макет резки dxf наложил, метки указал, камерой проверил. При cut test голова едет в дом и возвращается назад. При normal cut выдает ошибку " no data in work area" Всю голову сломал!
×
×
  • Создать...