Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Шпон просто ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Может если кому из Москвы или области тоже хранить негде, так закажем в складчину 3-х мм фанеру сорта 1/2 или 2/2 палетой, а тут на месте (в Москве имею ввиду) разберем? Проще говоря - замутим совместную закупку :)

 Для тех кто по стране, можно при приемке на складе груз компании, раскидать листы и отправить по адресатам. Может так и наскребем желающих, а то в метре около 150 листов будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста, а зачем брать фанеру 2-2,5 ( или 3 ) мм по цене 900 р за лист, если шпон той же толщины в разы дешевле?

Шпон просто ломается.

Потому шо шпон он лущеный потому и ломаться будет, а если поклеить под пресом накрест волокон несколько шпонов получится фанера.

Ламель не лущат а пилят и даже тонкая она прочнее и не ломается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

100% правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

alexander-1

Премного благодарен за Серёжу, класный парень и ольха это самое то чево мне не хватало для полного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поясните пожалуйста, а зачем брать фанеру 2-2,5 ( или 3 ) мм по цене 900 р за лист, если шпон той же толщины в разы дешевле?

Я бы с огромным удовольствием брал бы шпон. Но он стоит как крыло от самолета, в наличии в москве только дуб 150мм шириной. Даже 1,5мм шпон найти не могу - камаз его мне не нужен :) а меньше я продаванам не интересен. Поэтому фанера 3мм как полумера. Если 4,2мм после шлифовки в 3,7 превращаются, то 3 мм в 2,5 тоже утруться :)

Про ольху до 10мм вообще молчу,проще красное дерево найти :)

Потому шо шпон он лущеный потому и ломаться будет, а если поклеить под пресом накрест волокон несколько шпонов получится фанера.

Ламель не лущат а пилят и даже тонкая она прочнее и не ломается.

Я не говорил что покупать по 900, я именно хочу найти оптимальный вариант и не дорого и красиво. Со шпоном как то не складывается, пытаюсь фанеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuzov,покупал вот тут , связался, мне порекомендовали обратиться в филиал г. Екатеринбурга потому что везти ближе. Там и купил. Продают паллетами - то есть пачками. Количиство листов в пачке, ширина листа, количество метров квадратных разное, надо уточнять перед заказом. Брал в том числе и дуб 1,5 мм. В Москве я бы заглянул еще сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kuzov, Когда-то похожий вопрос стоял. Заказывали фанеру - привозили через одну с волнами, битую какую-то. Как я с ней мучился... Ну оно и понятно было, искали где подешевле, как обычно. Начал искать других - нашел. Цены у них, не сильно отличаются http://fanerapiter.ru/price , зато качество - совсем другой уровень. Кстати, немного наработали и отпала надобность в долгом хранении. Уточняем сроки и доставку заранее - и заморачиваться с долгим хранением ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал оптом - очень выгодно. А еще голос у менеджера приятный :) 

Изменено пользователем Bartels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всё в соседнем дворе продаётся - архикакудобно :)

А когда ближайшее где взять в 1500 км, вот тогда и планируй покупку  и хранение килотоннами:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем привет я из Нижнего Новгорода . Фанеру беру на Карповском рынке 4 мм .Большие объемы не беру так пару листов. Там есть из чего выбрать.  По поводу хранения так же как и все под грузом. Если не выравнивается то на этот случай сделал себе грузила несколько пластин сварил и обмотал скотчем что бы не пачкать или царапать материал . Средняя толщина грузила получилась 4 см.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру фанеру по 200 руб а лист, откуда такая цена 900:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру фанеру по 200 руб а лист, откуда такая цена 900:?

Уважаемый, у фанеры много сортов + куча производителей, от этого и цены разнятся в разы, так что, ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем здравствуйте

Срочно нужна фанера 3мм класс не ниже 2, ровная. Листов 60-65 можно меньше, стандартного размера 1525х1525 мм.

Предпочтительно: Москва, область и ближайшие области.

Раньше брал на Муромском заводе. Сейчас там нету.

Очень срочно надо.

Помогите. Может, есть у кого контакты какие?

Спасибо. Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте http://www.sveza.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, подскажите. Вы берете непосредственно у sveza или их дилеров?

Пс. С Вашей наводки я брал в Муроме фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал раньше через диллеров, на прямую они не работали по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подскажи новичку ) взяли фанеру 4 мл. Как то сразу подобрали и скорость и мощность и все отлично, но качество фанеры не очень... нашли отличную фанеру. Она и дешевле и качество отличное и русская вроде как, но станок почему то отказывается ее резать... уже как только выставляли и скорость и мощность все равно не режет ( ставишь ту плохую китайскую режет отлично! Подумала что она сырая... лежит уже 2 недели под прессом, периодически достаю перекладываю ее, что бы проветривалась... но он все равно не режет ( как понять когда высохла фанера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Belka сказал:

Подскажи новичку ) взяли фанеру 4 мл. Как то сразу подобрали и скорость и мощность и все отлично, но качество фанеры не очень... нашли отличную фанеру. Она и дешевле и качество отличное и русская вроде как, но станок почему то отказывается ее резать... уже как только выставляли и скорость и мощность все равно не режет ( ставишь ту плохую китайскую режет отлично! Подумала что она сырая... лежит уже 2 недели под прессом, периодически достаю перекладываю ее, что бы проветривалась... но он все равно не режет ( как понять когда высохла фанера? 

 

А параметры тоже пытались подобрать к новой фанере или на тех же параметрах, что и предыдущую не режет? И какие параметры? Мощность трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, good сказал:

А параметры тоже пытались подобрать новой фанере или на тех же параметрах, что и предыдущую не режет? И какие параметры? Мощность трубы?

Мощность трубки 40, фанеру 4 режет   на скорости 8-9 и мощности 50. С новой фанерой пробовала примерно такие же параметры... Самый лучший результат на скорости 8 и мощности 53 но все равно до конца не дорезает, а еще больше мощности то палит ее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное причина в клее, как то попадалась такая, и пилить тяжело было и вонь дикая стояла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так а как узнать что фанера высохла? Или это все опытом приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем вопросе содержится ответ - с опытом. 

или с прибором (влагометр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...