Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

@Автор  по такому же принципу, эт я про пленку, кирпичи обернуты))) дошево и сердито)), а так у меня листы под размер стола, в прессе самодельном храняться...

@СивКА  да, тоже заметил такую особенность, стырые листы режутьбся лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, good сказал:

а так у меня листы под размер стола, в прессе самодельном храняться...

Аналогично, тоже сначала гири - гантели, сделал пресс по размеру стола, сразу распиловка и в пресс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, Kataew сказал:

Аналогично, тоже сначала гири - гантели, сделал пресс по размеру стола, сразу распиловка и в пресс. 

повезло что можно сделать пресс под размер стола, мне пресс пришлось бы делать почти по формату полного листа фанеры. ,

мои решения здесь раскритиковали оборачиванием кирпича пленкой, но моя метода мне помогает, верхние 3-5  листов кладу при хранение пузом вниз, углы прижимаю, в работу беру примерно листы ниже десятого, все ровненько, 

 когда покупаешь более 50 листов одной толщины, нижние успевают стать идеально ровными

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я вообще не парюсь по поводу изогнутости фанеры - у меня следящий фокус есть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Я вообще не парюсь по поводу изогнутости фанеры - у меня следящий фокус есть :P

следящий фокус с ручным приводом? зетус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Автор Про кирпич и пленку это ни разу не критика, у меня так...кирпичи в пленке, благополучно полеживают на фанерке))) которая еще не в прессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 минут назад, good сказал:

Про кирпич и пленку

Есть готовые решения: аккумуляторы от бесперебойника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру 2/2 в Фанскладе, в Москве на рязанке. Просто к дому близко.  Предыдущая партия была очень неплоха, в этот раз очень много заплаток размером 30-70мм, но режется вроде отлично.

 

Я свежую партию решил попробовать вот так хранить:

IMG_6553-11-05-17-18-46.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WandereR сказал:

Я свежую партию решил попробовать вот так хранить

А как фанера разрезана? Вдоль волокон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@e120 Ну как лист не крути - два реза вдоль волокон, два поперек. )) 1,5х1,5 разрезан на 30х40 под поле. Но дорого! 50р рез. 4л 3мм и 3л 4мм обошлись в 2100р, а резка 3000. Думаю купить аккумуляторную болгарку и диск по дереву. Сам буду по месту пилякать. Ибо резка 2 раза по 7 листов окупит болгарина.

А так я заметил что направление волокна реально играет роль только при гравировке! При резке все равно резы и так и эдак идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WandereR сказал:

Думаю купить аккумуляторную болгарку и диск по дереву. Сам буду по месту пилякать. Ибо резка 2 раза по 7 листов окупит болгарина.

Но не окупит лечение и протезы, хотите кроить листовой материал покупайте дисковую пилу в простонародье "паркетку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vasa29 руки слава богу не из жопы растут. И инструментом прекрасно умею пользоваться! )))

но за заботу спасибо

@e120 забыл еще сказать, перед укладкой фанеры и ее стяжкой каждый лист был слегка смочен из пульвика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, WandereR сказал:

руки слава богу не из жопы растут. И инструментом прекрасно умею пользоваться! )))

Это пока на болгарку пильный диск не поставили, дело в не целевом использовании инструмента.

Лично я видел двоих умельцев, один разрезал руку от локтя до кисти, другой почти сделал харакири, но Вам без сомнения виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vasa29 спасибо! Я учту Ваш опыт! )))

пока все равно выбираю между сабельной, дисковой и болгаркой. Главное аккумулятор и вес.

летом планирую много заготовок для сувениров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vasa29 сказал:

Это пока на болгарку пильный диск не поставили, дело в не целевом использовании инструмента.

Лично я видел двоих умельцев, один разрезал руку от локтя до кисти, другой почти сделал харакири, но Вам без сомнения виднее

 

3 часа назад, WandereR сказал:

руки слава богу не из жопы растут. И инструментом прекрасно умею пользоваться! )))

У знакомого коленный сустав в хлам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 11.05.2017 в 18:50, WandereR сказал:

Беру 2/2 в Фанскладе, в Москве на рязанке. Просто к дому близко.  Предыдущая партия была очень неплоха, в этот раз очень много заплаток размером 30-70мм, но режется вроде отлично.

Чет мне в Фанскладе не оч фанера в последнее время. Много заплаток, листы не красивые, рисунка древесины не видно, сучков много, склеены фигово, торгуют Ярославской фанерой.. Вообщем ушел от них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 в 15:17, Cutlaz сказал:

Чет мне в Фанскладе не оч фанера в последнее время. Много заплаток, листы не красивые, рисунка древесины не видно, сучков много, склеены фигово, торгуют Ярославской фанерой.. Вообщем ушел от них. 

@Cutlaz В последний закуп месяц назад сам офигел от количества и размера заплаток!!!! Вообще ни разу не 2/2!!!!!!

Думаю куда теперь... Есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад тоже такое попадалось, фанера 2/2, один слой нормальный а второй весь в заплатках, тоже Ярославская была. Потом взял нормальную привезли. Варианта выбора нет, звоню, они сами со склада привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, WandereR сказал:

@Cutlaz В последний закуп месяц назад сам офигел от количества и размера заплаток!!!! Вообще ни разу не 2/2!!!!!!

Думаю куда теперь... Есть варианты?

Последний раз брал http://resurs-fanera.ru/katalog/fanera/fanera-berezovaya/ 

Есть сорт 1/2, фанера СВЕЗА, с красивым рисунком. 3мм вообще шикарная. 6мм снаружи чистая, ну может 1-2 вклейки, сучки внутри попадаются, но гораздо реже, чем в Ярославской. Ну и цены адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фансклад? Ну да, там просто привозят листы и все. Вот и думаю где в мск лучше найти! И вообще в идеале 1/2

8 часов назад, Cutlaz сказал:

Последний раз брал http://resurs-fanera.ru/katalog/fanera/fanera-berezovaya/ 

Есть сорт 1/2, фанера СВЕЗА, с красивым рисунком. 3мм вообще шикарная. 6мм снаружи чистая, ну может 1-2 вклейки, сучки внутри попадаются, но гораздо реже, чем в Ярославской. Ну и цены адекватные.

@Cutlaz Да, ценник на 1/2 ОЧЕНЬ даже!! И тоже недалеко от меня! Надо сгонятЬ!!!

А распил делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WandereR сказал:

Фансклад? Ну да, там просто привозят листы и все. Вот и думаю где в мск лучше найти! И вообще в идеале 1/2

@Cutlaz Да, ценник на 1/2 ОЧЕНЬ даже!! И тоже недалеко от меня! Надо сгонятЬ!!!

А распил делают?

Распил есть, 75 рублей за 1 пил.

Как я понял, сайт, который указывал выше, они просто сотрудничают со многими организациями. Я гоняю на Каширский проезд. Сегодня уточнил кто они) www.fanerra.ru ПМ-торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cutlaz Ну если там реальная 1/2 - думаю стоит наведаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WandereR сказал:

@Cutlaz Ну если там реальная 1/2 - думаю стоит наведаться

Реально 1/2. Чистая, без сучков, отлично шлифованная и суперский рисунок дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Кто-нибудь пробовал резать фанеру производства Тюменского фанерного завода. Поделитесь впечатлениями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто как доставляет из регионов? Чет мне страшновато заказывать через транспортную, всю изогнут, поколотят, вмятин наставят. А обрешетку делать - фанера золотая выйдет. Рядом ничего нет, либо от пачки, либо далеко очень и без резки, а грузовика своего нет. На пачку денег пока тоже нет. Хочу купить несколько листов пока, этак 10-15 штук.

Посоветуйте что-нибудь надежное, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...