Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
kauma2010@ya.ru

DTF на принтере Epson L1800

Рекомендованные сообщения

Добрый день, пробуем запустить DTF на принтере Epson L1800. 

Возникли такие проблемы:

1.при печати белым цвет получается очень бледным, полупрозрачным;

2.при запекании белый цвет почти исчезает;

3.при печати файлов (со спотовым белым каналом), содержащих цветные и белые элементы, белый не пропечатывается (на месте него в изображении дырки).

печатаю с помощью рипа DTG RIP10.3.

Если кто знает, что я делаю не так, то буду благодарен за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Появилась новая проблема - не хочет печатать белым поверх цветного. Перепробовал вс возможные настройки печати. К слову, проблема проявляется даже с файлом, который до этого прекрасно печатался. Белый цвет есть, т.к. если запускаю печать только белым, то он его печатает.

И снова здравствуйте! Появилась новая проблема - не хочет печатать белым поверх цветного. Перепробовал вс возможные настройки печати. К слову, проблема проявляется даже с файлом, который до этого прекрасно печатался. Белый цвет есть, т.к. если запускаю печать только белым, то он его печатает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема решена, дело оказалось в чернилах. слоятся дико, приходится перед каждой печатью сливать все белые чернила и заливать по новой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема эпсон л1800

печатает сперва белым потом изображение 

при переносе на одежду остается только белая плямба

30.12.2022 в 11:05, [email protected] сказал:

проблема решена, дело оказалось в чернилах. слоятся дико, приходится перед каждой печатью сливать все белые чернила и заливать по новой!

Почему так ?

IMG_1832.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 15:10, Keni сказал:

Почему так ?

Возможно, не той стороной наносите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Эртель
      Добрый день! Мы новички. При печати на L805 на А4 листах для ДТФ Rip увеличивает изображение на 33,3% получается. Картинка 12 см, а на печати 16 см. В итоге печать начинается с середины и “убегает” в край листа… на вылет. Настройки вроде все поставили, кучу видео пересмотрели, вроде все так. Если печатаем сразу из фотошопа, все отлично,печатает в размер. Понимаем, что проблема в настройках РИПА. Извиняюсь заранее, если не туда пишем, пока не знаем всех правил форума.
    • Автор: Екатерина88
      Здравствуйте,
      Такая проблема.
      Плоттер DTF печати перестал печатать слой с белой подложкой во вновь создаваемых файлах.
      А предыдущие, старые файлы печатает с белой подложкой как и печатал.
      Алгоритм подготовки файла к печати не менялся, все строго соблюдается ( из Корела в Фотошоп. CMYK и пр. В фотошопе создаётся "Плашечный канал" нужной формы)
      На тест-печати - белый цвет есть, голова с белым цветом функционирует нормально.
      Подскажите, пожалуйста, в чем причина проблемы и как её устранить?
    • Автор: pasha2011
      Здравствуйте стоит рип 9.0.3. Печатаю с рулона на L1800. Переделанный под  DTF. Если печатать один слой либо цветной, либо белый подача с рулона  работает адекватно. Если печатать в два слоя с белой подложкой то на принтер просто не уходит ничего очередь печати пуста. Приходится выставлять в настройках печать с листа. Тогда он печатает, но после печати с рулона уходит в ошибку по бумаге. Решение пока нигде не нашел. Где то пишут, что надо доп програмное обеспечение, но какое именно не пишут.  
    • Автор: RomanVin
      Добрый день, подскажите пожалуйста у нас на dtf принтере (epson stylus 1390/1400 c рулонной подачей)  сгорела голова после пары прочисток, пришлось заменить голову и плату, но принтер все равно не работает должным образом, нужно ли прошивать плату под дтф?
       
    • Автор: alexander-1
      Решил я приобрести принтер Epson L1800 и набор для печати DTF в Китае. Пока груз идёт хочу узнать побольше об этой технологии, возможно я пошёл не в ту сторону и велосипед давно уже изобретён. Не буду вдаваться  в саму технологию, благо на просторах ютуба достаточно информации. В общем , друзья, буду рад любому коменту об этой идее.
       Дополню, термопресс тоже купил , 600*400 1.8 квт.
×
×
  • Создать...