Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.  По порядку.

Занимаемся изготовлением печатей (полимер) уже 3 года, качество хорошее. Хотим взять гравер. Цена качество подходит Raylogic 304 mini. Связался с техподдержкой. Отправил макет печати (самая ходовая) + сделал окантовку.

По присланным фоткам (спасибо за оперативность) края букв оплавлены, Видно, что на бумаге, 60% печати не проставится.

Я не думаю, что станок такой уж плохой. Скорее всего не правильно подобрана мощность и скорость.

Просьба помочь в установке подходящих параметров.

Заранее спасибо.

 

post-1659-0-28534500-1421665205_thumb.jp

post-1659-0-86420800-1421665210_thumb.jp

post-1659-0-99771100-1421665216_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я бы присмотрелся к станкам с DSP контроллерами. И для гравировки печатей надо использовать 1" линзу. а что бы не оплавлялись края многие увеличивают толщину букв и линий в макете. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 серия (серая резина: мин мощ. 10, макс. мощ 13, скорость 250 однопроходная 1000dpi гравировка), (резка 50-55 скор. 10) обязательно правильно установите фокус. После обязательно  помойте, после смотрите качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 серия (серая резина: мин мощ. 10, макс. мощ 13, скорость 250 однопроходная 1000dpi гравировка), (резка 50-55 скор. 10) обязательно правильно установите фокус. После обязательно  помойте, после смотрите качество.

А вы гравируете вектор или растр? Сколько по времени  гравируется 1 печать? Линза сколько дюймов? И можно фото готового изделия?

Я тоже постараюсь вечером отправить фото. Сейчас нечем фотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, факсимиле, макросъемка. Делал на 40 ваттной трубе. Один проход. Линза 2".

post-1561-0-05157200-1421672659_thumb.jp

post-1561-0-05314000-1421672700_thumb.jp

Изменено пользователем lexus80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравирую сейчас растр, можно и вектор, но растра хватает. На печать уходит минут 10, честно не помню (за скоростью не гонюсь). Фото пока выложить не могу, со временем напряг. Но печати получаются отличные. Линза стандартная, та что со станком шла, помойму короткофокусная. Труба 40-50 ват. Но есть одно но, у меня 11 серия у которой на сегодня по мнению продавца (чему склонен верить) одна из продвинутых механик. А вот у мини сказать про механику нечего, так как не пользовал, но по отзывам она уступает 11 серии. И еще, мой друг-конкурент взял мини. Так вот механика у него умерла через год, но он работал очень много и как только отбил цену, механика начала давать проблемы. Печати он делал редко, как говорит получается не очень. Ну может он чего не так делал, или на качестве не морочился. Как то так. Да, ещё момент, качество печати во многом зависит от макета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1. На фото печать не промытая, я бы не стала сразу ставить диагноз.

2. На станках типа 203 или 304 мини, имхо, печати лучше делать в 2 прохода - сначала большие пробельные элементы на мощности побольше, и потом на низкой мощности уже основной оттиск. Надеюсь, понятно..:) Уж извините, как могу..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем большое спасибо за советы. Обратил внимание на факсимиле у lexus80 (качество хорошее). lexus80, Вы гравировали растр или вектор и у Вас гравер 304 mini?

Если да, то не могли бы Вы написать параметры?

На счёт советов купить на DSP - ограничен в средствах (((

Менеджер в Реклабе сказала, что поставить на данную модель 1" линзу нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СивКА, спасибо за совет промыть, НО обратите внимание на "ОГРН" (средняя фотка) у неё срезана буква "О" и "Г". Обратите внимание на слово "Общество" у него мелких элементов вообще нет. Промывка, прочистка печати - результата не даст.

Прикрепляю макет, может у кого есть 304 мини сможет сделать?

проба печати.cdr

Изменено пользователем bukashkin2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да качество хорошее, У меня станок на DSP контроллере. Печати на лазере делаю очень редко поэтому параметры на глаз.Если потренироваться и поставить короткофокусную линзу, думаю можно и гербовые с микрошрифтом делать. А по поводу 304 мини (был халк203) для меня пройденный этап, вот там я извращался по полной, но коммерческого(для меня) качества так и не достиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да качество хорошее, У меня станок на DSP контроллере. 

Скажите пожалуйста, что за станок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок самодельный, плата управления MPC 6515, профильные  направляющие HIWIN, 3-х фазные ШД с редуктором 3:1. Собственно весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, откликнитесь пожалуйста!!! Ни кто не делает печатей на данном гравере? Поделитесь пожалуйста параметрами гравировки. Если это коммерческая тайна и не предназначена для всех, то пришлите их хотя бы службе поддержке Реклаб. Шрифты в макете печати стандартные.

На счёт гравировки, может ли дело быть в резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравирую сейчас растр, можно и вектор, но растра хватает. На печать уходит минут 10, честно не помню (за скоростью не гонюсь). Фото пока выложить не могу, со временем напряг. Но печати получаются отличные. Линза стандартная, та что со станком шла, помойму короткофокусная. Труба 40-50 ват. Но есть одно но, у меня 11 серия у которой на сегодня по мнению продавца (чему склонен верить) одна из продвинутых механик. А вот у мини сказать про механику нечего, так как не пользовал, но по отзывам она уступает 11 серии. И еще, мой друг-конкурент взял мини. Так вот механика у него умерла через год, но он работал очень много и как только отбил цену, механика начала давать проблемы. Печати он делал редко, как говорит получается не очень. Ну может он чего не так делал, или на качестве не морочился. Как то так. Да, ещё момент, качество печати во многом зависит от макета.

Цена механики несколько долларов на али, а по качеству одно и тоже, я продал таких станков десятка два. Кстати если смазывать механику , то будет ходить раза в 4 дольше.

Коллеги, откликнитесь пожалуйста!!! Ни кто не делает печатей на данном гравере? Поделитесь пожалуйста параметрами гравировки. Если это коммерческая тайна и не предназначена для всех, то пришлите их хотя бы службе поддержке Реклаб. Шрифты в макете печати стандартные.

На счёт гравировки, может ли дело быть в резине?

Для печати нужно уметь правильно подготовить файл, есть отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Коллеги, откликнитесь пожалуйста!!! Ни кто не делает печатей на данном гравере? Поделитесь пожалуйста параметрами гравировки. Если это коммерческая тайна и не предназначена для всех, то пришлите их хотя бы службе поддержке Реклаб. Шрифты в макете печати стандартные. На счёт гравировки, может ли дело быть в резине?
Ну хорошо, уговорил девушку..:)

Вообще-то Павел ака PavelK делал видео на эту тему вроде, поищите..:) Там все очень хорошо и подробно было.

Параметров все равно никто не даст, ибо они все индивидуальны для каждого отдельного станка.

Да и я уже давно  свой мелкий не включала, банально не помню. Но допустим, надо попробовать так:

1. Делим макет на 2 прохода - проход один - делаем обводку на все элементы, допустим 0,3, гравируем по обводке с мощностью... Ну пусть на Вашем амперметре будет 6 А.

2. Вычищаем результат первой гравировки не сдвигая резину на станке.

3. Гравируем макет уже без обводки с минимальной мощностью, пусть у Вас будет, допустим, на амперметре 2А, или 3..:)

4. Вычищаем.

5. отдельно вырезаем сразу станком же, примерно ставим 8-10А.

 

Конкретно ПО Вашего станка не знаю, какие там ещё параметры задаются - не в курсе.

1. Шрифты с засечками  - вообще для этого станка тяжелы, тонкие элементы будут прогорать очень часто, имейте это ввиду и либо утолщайте эти элементы изначально (например буквы АЛ и тп) либо понижайте мощность и скорость до тех пор, пока не получите желаемого результа.

2. Гравировку ставить в одну сторону.

3. При наличии пары рук не вижу никаких трудностей с установкой короткофокусной линзы. Ещё могу понять, что длиннофокусная не получится, так как стол будет некуда опустить, но короткофокусная..:( Да без проблем. У меня, кстати, токарь точил для короткофокусной державки и для 203 мини и для 9G. Могу продать парочку и ещё наточить - с этим в личку.  А девушка Вам ответила об отсутствии такой возможности ввиду отсутствия таких головок у Реклаба, и возможно, стол придется приподнять - для этого можно использовать кусок старого радиатора автомобильного между прочим..:) Тоже сотовый стол..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

СивКА, спасибо огромное. Делать печати в два прохода, я считаю затратным методом. Если станок не может сделать стандартный шрифт, то зачем брать такой станок? А если заказчик хочет узорный шрифт? Говорить заказчику, что т.к. шрифт не тот, мы не сможем быстро сделать печать? Надо смотреть более старшие модели. Т.к. нет конкретных предложений по параметрам гравировки печатей на данном станке, предлагаю прекратить обсуждение. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что можно делать в векторе на данном станке.

Параметры: мощность=50%, скорость=100, гравировка однонаправленная, один проход.
Штампы и печати где, есть много свободного места без текста надо гравировать на максимальной мощности, что бы добиться нужной глубины.
Ах да, подъемом стола устанавливается фокусное растояние, по метке справа, тоже очень важная вещь, ну и про юстировку тоже на забывать и все будет гуд.
Изменено пользователем sub-vk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. купил лазер Halk 48 (б/у). требует ремонта, но печати даже при севшей трубе делает нормально. Вот фотка первой печати. размер печатки 5*5 мм. шрифт 4 п. в кореле. мощность 9 Ам, скорость около 10 мм/с. шаг 0,05 по у. Проблема только с глубиной. Линза 2". Возник вопрос, как определить фокусное расстояние. Делаю пока на глаз (по размеру пятна на тесте).

post-1659-0-47138700-1424973162_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ревилоджиках на стандартной линзе 0,6мм.до материала. Глубину только путем проб скорости и мощности. Но судя по фото,  слово "нормально делает печати", как то натянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На ревилоджиках на стандартной линзе 0,6мм.до материала. Глубину только путем проб скорости и мощности. Но судя по фото,  слово "нормально делает печати", как то натянуто.

Ошибся, не 0,6, а 6 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1. Линзу все же надо короткофокусную.

2. Подбирать фокус по пятнку - ну не совсем правильно, тут на форуме уже не один способ описан - почитайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

слово "нормально делает печати", как то натянуто.

 

Всем добрый. Вот фотка. Сверху сдвиг произошёл, т.к резину двинул. Подскажите пожалуйста, это  нормальное качество? (станка до этого не было, поэтому не знаю).

post-1659-0-41823600-1425276332_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый. Вот фотка. Сверху сдвиг произошёл, т.к резину двинул. Подскажите пожалуйста, это  нормальное качество? (станка до этого не было, поэтому не знаю).

Эта выглядеть вполне нормально. Единственное я бы рекомендовал попробовать гравирнуть печать где много мелких деталей, там все будет видно почетче и мне показалось что можно чуть глубже, хотя если оттиск получается то можно и оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ИМХО, глубины явно не хватает.. По крайней мере в центральной части. И вырезать желательно бы сразу на лазере с того же установа. Будет ровно и красиво..:)

Остальное для новичка - даже очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем спасибо. Излучателю 4 года! не хватает мощности, чтоб сделать глубже. Поставил короткофокусную линзу. завтра буду пробовать, сейчас ищу темы про настройку фокуса. Ни где нет трубки на 700 мм, 40W. Как разберусь со станком хочу поле увеличить.

 

(И вырезать желательно бы сразу на лазере с того же установа) - не получится, т.к. нет сотового стола и ножницами быстрее, чем запускать новое задание на гравер (DSP нет)  :( 

 

 

Админ, тему не стоит перенести в другую ветку, т.к. станок не Raylogic 304 mini?

Изменено пользователем bukashkin2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
    • Автор: red_armyman
      Доброго времени суток дамы и господа! Столкнулся с непонятной проблемой, причину которой не могу прояснить. Гравирую пёсика, снимая верх краски, начало гравировки, т.е. верх и примерно 60% картинки идёт отлично, краска снимается, но потом местами начинаются пропуски, точки, рандомно, размером примерно 0.1-0.2 мм, и чем ближе картинка к завершению, к низу, тем пропуски больше. Гравировал три раза мощность 13%, скорость 250 и 350, смещение 0,8. Фокус в норме по всей площади, юстировка соответственно тоже, грешу на драйвер мотора, может микро ускорение даёт, или же блок "приходит". Подскажите у кого какие есть мысли по этому поводу, если повтор темы, сорри, направьте где почитать. Спасибо за внимание 



×
×
  • Создать...