Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Laika

Выбор первого CO2 станка

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Уже довольно таки давно вынашиваю идею покупки "Лазерного станка". На протяжении последних 5 лет работаю в CorelDRAW. Хотел купить станок "Лазерный комплекс Raylogic 11G 690", но в связи с падением ценности рубля, покупка стала нереальной. Вопрос собственно вот в чем.

Хочу начать производить сувенирную продукцию путем лазерного раскроя, лазерной резки и гравировки. Обрабатываться будет: оргстекло, фанера, кожа, дерево, картон, толщиной до 10мм., еще как вариант гравировка зеркал. Производить планирую всякую разную мелочевку: часы, календари, магниты, подвески, мелкий декор, таблички, визитки, различные открытки (пригласительные), нарды, шахматы, статуэтки, вообщем все на что хватит фантазии и найдется в интернете.

Не как не могу разобраться, какое оборудование нужно для этих целей. Сперва думал: лазерный или фрезер. Остановил выбор на лазере (возможно ошибочно). Но не знаю какими характеристиками он должен обладать, чтоб подошел под мои цели. Размер поля, мощность трубы и тд.. Чтоб не переплачивать и не взять "металлолом". 

Заранее спасибо за ответы и советы. 

P/S уже имеется в наличии: пара ПК, струйный и лазерный принтер, режущий протер, небольшая гильотина и куча всякого инструмента. Ну и 2 пары нормальных рук.

Изменено пользователем Laika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почитать здесь на сайте "Обзоры станков", а так же определиться с размерами рабочего поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 серия хороший выбор, стремитесь к нему, только с размером поля определитесь (тут уж смотрите что делать будете, мало поля не бывает) но один нюанс, чем мощнее труба, тем сложнее ей делать мелкую гравировку, но резать будет лучше и наоборот, также на лазере ПВХ резать нельзя тут фреза нужна и хотя бы с нормальным полем, правда шумная штука. Все от бюджета. У каждого станка свои преимущества, по изучайте фрезы и лазеры. Из Вами перечисленного оборудования вроди бы для всех этих мелочей всего хватает. Только вот лазерник у Вас какой, цветной или ч/б., так как предпочтительней цветной А3+ формат, для календарей и визиток подойдет. Дальше нужен хороший дизайнер и лучший менеджер по продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 серия хороший выбор, стремитесь к нему, только с размером поля определитесь (тут уж смотрите что делать будете, мало поля не бывает) но один нюанс, чем мощнее труба, тем сложнее ей делать мелкую гравировку, но резать будет лучше и наоборот, также на лазере ПВХ резать нельзя тут фреза нужна и хотя бы с нормальным полем, правда шумная штука. Все от бюджета. У каждого станка свои преимущества, по изучайте фрезы и лазеры. Из Вами перечисленного оборудования вроди бы для всех этих мелочей всего хватает. Только вот лазерник у Вас какой, цветной или ч/б., так как предпочтительней цветной А3+ формат, для календарей и визиток подойдет. Дальше нужен хороший дизайнер и лучший менеджер по продажам.

Лазерник цветной а4. струйник тоже а4. Я тоже был нацелена на 11 серию, но очень сильно подняли цены. Сейчас как вариант смотрю на REDWOOD RW 1060 они оставили цены на прежнем уровне. Но не могу найти о нем отзывы. Очень много читал отзывов об оборудовании. В ситуациях похожих на мою люди почти всегда выбирают лазер, а не фрезу. (я тоже пока остаюсь на этом варианте). У Вас 11g530, на мой взгляд тоже интересный вариант. Буду очень признателен если поделитесь опытом владения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало поля не бывает
 

Наверное наоборот, у меня 50х30, постояно ещёб немного, ещёб чуть-чуть.

Сперва думал: лазерный или фрезер. Остановил выбор на лазере

Был в такой же ситуации , о своём выборе непожалел ниразу + воя от фрезы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, все верно, имел ввиду много поля не бывает. По лазеру опыт такой: работает, все устраивает, но самое главное ни от кого не завишу, раньше приходилось заказывать работу на стороне и выслушивать насколько это дорогой и сложный процесс и постоянно ходить на поклон добиваясь адекватности цен, теперь все опробывал и могу с уверенностью сказать что многое в цене зависит от жадности продавца, поэтому обязательно надо уважать кошелек клиента. С другой стороны приобретая что-то новое приходится это новое и обслуживать, это тоже траты, такова правда жизни. Также обязательно смотрите механику станка, в магазине посмотрите как работает чтобы окончательно удостовериться в качестве. Проверьте как режет круг, квадрат. Станок который вы выбрали, не видел, ничего не скажу. Насчет фрезы сам подумываю, но пока то что хочу дороговато, хочу большое поле, так чтобы кроил сразу большой лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, все верно, имел ввиду много поля не бывает. По лазеру опыт такой: работает, все устраивает, но самое главное ни от кого не завишу, раньше приходилось заказывать работу на стороне и выслушивать насколько это дорогой и сложный процесс и постоянно ходить на поклон добиваясь адекватности цен, теперь все опробывал и могу с уверенностью сказать что многое в цене зависит от жадности продавца, поэтому обязательно надо уважать кошелек клиента. С другой стороны приобретая что-то новое приходится это новое и обслуживать, это тоже траты, такова правда жизни. Также обязательно смотрите механику станка, в магазине посмотрите как работает чтобы окончательно удостовериться в качестве. Проверьте как режет круг, квадрат. Станок который вы выбрали, не видел, ничего не скажу. Насчет фрезы сам подумываю, но пока то что хочу дороговато, хочу большое поле, так чтобы кроил сразу большой лист.

заказывать на стороне вообще не реально в моем случае. У нас в городе есть компании которые предоставляют такого рода услуги(около 40р. за 1м прореза 3мм оргстекло) прикидывал несколько эскизов фоторамок, магнитов на холодильник, часов. Себестоимость получается на столько большой, что в принципе за такую сумму (я предполагал) нужно уже продавать готовое изделие(даже может быть дешевле). Этот вариант сразу отлетел. А вот на счет магазина есть большая проблема. У нас в городе (Тюмень) нет никого кто продает или поставляет это оборудование. Единственный самый близкий вариант это "Реклаб", но не сам, а их партнер в Екатеринбурге. (350 км от меня). Но после общения с их менеджером доверия к ним не прибавилось (оф. Реклаб, не сказала о них ничего, сказал все вопросы на прямую им. Мы мол разные юр.лица). А покупать в слепую страшно. Вот и маюсь, не знаю как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывать на стороне вообще не реально в моем случае. У нас в городе есть компании которые предоставляют такого рода услуги(около 40р. за 1м прореза 3мм оргстекло) прикидывал несколько эскизов фоторамок, магнитов на холодильник, часов. Себестоимость получается на столько большой, что в принципе за такую сумму (я предполагал) нужно уже продавать готовое изделие(даже может быть дешевле). Этот вариант сразу отлетел. А вот на счет магазина есть большая проблема. У нас в городе (Тюмень) нет никого кто продает или поставляет это оборудование. Единственный самый близкий вариант это "Реклаб", но не сам, а их партнер в Екатеринбурге. (350 км от меня). Но после общения с их менеджером доверия к ним не прибавилось (оф. Реклаб, не сказала о них ничего, сказал все вопросы на прямую им. Мы мол разные юр.лица). А покупать в слепую страшно. Вот и маюсь, не знаю как быть.

Я тебя обрадую. Реклаб до конца февраля вообще не продает станки и не принимает заказы на них. Станков у них щас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я тебя обрадую. Реклаб до конца февраля вообще не продает станки и не принимает заказы на них. Станков у них щас нет.

Конечно извинясь, но не надо лить дезинформацию. Сегодня узнавал:

ВОПРОС - Здравствуйте! Интересует оборудование Raylogoc 11G 690. Цены на сайте постоянно меняются. В связи с этим интересует его актуальная стоимость и сроки поставки.

ОТВЕТ - Здравствуйте! На сегодняшний день цена на сайте актуальна - 390 000руб. Поступление станка ожидаем в конце января. Вы можете приобрести станок в пути.

Изменено пользователем Laika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал у руководства, была такая история, когда скакал доллар продажи приостанавливали на несколько дней. Сейчас попытались зафиксироваться на определенной цене. Если доллар сильно скакать не будет, цены тоже. В партии на конец января осталось несколько штук 690, несколько 530, один 1290. В любом случае лучше звонить и уточнять, наценки даже несмотря на высокие цены снизили в два раза, а компании которые продают по старым курсам соответственно через некоторое время просто не смогут обслуживать своих клиентов, ведь закупочная цена возросла и на запчасти и на станки.


заказывать на стороне вообще не реально в моем случае. У нас в городе есть компании которые предоставляют такого рода услуги(около 40р. за 1м прореза 3мм оргстекло) прикидывал несколько эскизов фоторамок, магнитов на холодильник, часов. Себестоимость получается на столько большой, что в принципе за такую сумму (я предполагал) нужно уже продавать готовое изделие(даже может быть дешевле). Этот вариант сразу отлетел. А вот на счет магазина есть большая проблема. У нас в городе (Тюмень) нет никого кто продает или поставляет это оборудование. Единственный самый близкий вариант это "Реклаб", но не сам, а их партнер в Екатеринбурге. (350 км от меня). Но после общения с их менеджером доверия к ним не прибавилось (оф. Реклаб, не сказала о них ничего, сказал все вопросы на прямую им. Мы мол разные юр.лица). А покупать в слепую страшно. Вот и маюсь, не знаю как быть.

 

В Екатеринбурге у нас официальных диллеров нет, только перепродавцы. Покупать лучше в Москве и обслуживаться тоже. Поступают и фрезеры 1212, в конце февраля будут еще размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

заказывать на стороне вообще не реально в моем случае. У нас в городе есть компании которые предоставляют такого рода услуги(около 40р. за 1м прореза 3мм оргстекло) прикидывал несколько эскизов фоторамок, магнитов на холодильник, часов. Себестоимость получается на столько большой, что в принципе за такую сумму (я предполагал) нужно уже продавать готовое изделие(даже может быть дешевле). Этот вариант сразу отлетел. А вот на счет магазина есть большая проблема. У нас в городе (Тюмень) нет никого кто продает или поставляет это оборудование. Единственный самый близкий вариант это "Реклаб", но не сам, а их партнер в Екатеринбурге. (350 км от меня). Но после общения с их менеджером доверия к ним не прибавилось (оф. Реклаб, не сказала о них ничего, сказал все вопросы на прямую им. Мы мол разные юр.лица). А покупать в слепую страшно. Вот и маюсь, не знаю как быть.

Маяться не надо. Рассмотрите "Реклаб", но всё таки проверяйте станок в магазине вместе с продавцом. У меня при покупке была небольшая проблема, но благополучно разрешилась. Будьте повнимательней. А так на данный момент лучше брать в реклабе, ребята на техподдержке очень грамотные, да и может при покупке что то нужное подарят.

И самое важное: У них вообще есть тех поддержка !

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

всем спасибо за интерес к вопросу. На счет перекупов непонятно, цены у них копия как в Реклабе. Но они географически ко мне ближе. И тоже обещают тех.поддержку. А полет в Москву для проверки оборудования с продавцом еще не плохой процент к стоимости... (хотя надо) Есть все же, глубоко где то, надежда, что этот мыльный пузырь лопнет и рубль вернется на свои реальные позиции. Хотя надежда очень мала, но она есть. 

И в продолжение тему. Все пишут только про Реклаб. Я понимаю, что есть сотрудничество между форумом и реклаб, но хотелось бы реально понять почему именно они. В чем отличие от других китайских станков? (кроме тех. поддержки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю про реклаб абсолютно не в целях рекламы, я обычный покупатель. Причём у меня с ними был косяк в качестве механики станка и юстировке. Я здесь уже писал про это. Но есть одно но, данная фирма проблемы решает, гарантию исполняет, тех поддержку даёт, причём парни в техподдержке достаточно обходительны и не раздражаются на тупенькие вопросы. Еще немало важная часть в том, что они станки постоянно совершенствуют в тандеме с китайскими партнерами. Говорю только за себя, может у кого и были проблемы которые не решились. Но из всех с кем я общался перед покупкой станка, они реально мне понравились. Причём о своих конкурентах ничего плохого я от них не слышал, что делает им честь. А вот другие фирмы, тем или иным способом старались перетянуть одеяло на себя, причём иногда некорректно. В данной покупке, очень важна тех поддержка, гарантия на комплектующие и решение проблем с неприятностями при эксплуатации. Поэтому пусть это будет другая фирма, но главное чтобы они после продажи вам станка, несли за него полную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Что бы не покупать новый станок по цене двух можно поискать БУ по нормальной старой цене, не все же барыги. Тех поддержки только не будет(

А вапще я всеми силами верю, что в апреле экономика оживет и будут нормальные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ещё в апреле верил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня дошли руки до"алибаба" нашел поставщика из Китая. Ценник довольно приятный. Гарантия и тех. поддержка. Чистота сделки через платежные системы с возможностью возврата денег. Отправили всю инфу о станке, фото тех. характеристики. Завтра должны выслать карточку предприятия. Быду проверять. Но он на "алибабе" 4 года уже в статусе "золотой поставщик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник довольно приятный.
  Боюсь, это может быть ровно до того момента, пока не озвучена стоимость отправки и растаможки..:) С растаможкой, к стыду своему, до сих пор не разобралась..:( Но когда плотно занималась этой темой летом, DHL с растаможкой выходил в результате дороже, чем покупать в Москве сразу из наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

доставка не самое страшное, растоможка... Не слишком сильно изучал тему в связи с быстрым расстройством. В общем на таможне по любому задержут станок да же с заявленной стоимостью меньше 1000, когда покупатель приезжает на разборки с него требуют растоможить (сейчас стоимость растоможки самостоятельной начинается от 100тр, поправьте, если я не прав), можно сказать что этот станок для личного пользования и никакого отношения к комерции не имеет, и да же видел на каких-то форумах людей, у которых 3-4 года назад получалось закосить под дурачка авиамоделиста или подобного, однако для меня такой экстрим неприятен, вижу 1/100 вероятность что прокатит без растоможки, ну а в остальных 99 случаев станок выходит нормально так дороже, чем у российского ресейлера (конкретно redsail m500 смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РедСаил, не советую, оч плохие отзывы, особенно про материнку. Хотя может уже одумались и начали что то толковое ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в итоге решил купить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, присматриваю себе Raylogic 11G 1620. Опыта работы с лазерной резкой - ноль, Насколько я понял 1620 имеет самый большой стол в серии 11G. Есть ли у этого станка заводские болезни или недостатки.? Думаю брать в Реклабе.

Насколько ресурсная у него механика?

Что еще порекомендуете брать из допов?

Планирую резать неметаллы, в основном акрил полистирол и пэт до 10 мм, может быть немного гравировки.

Что такое подъемный стол?

Какие есть альтернативы с таким же рабочим полем и трубкой 80-100 вт, кроме китайцев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, присматриваю себе Raylogic 11G 1620. Опыта работы с лазерной резкой - ноль, Насколько я понял 1620 имеет самый большой стол в серии 11G. Есть ли у этого станка заводские болезни или недостатки.? Думаю брать в Реклабе.

Насколько ресурсная у него механика?

Что еще порекомендуете брать из допов?

Планирую резать неметаллы, в основном акрил полистирол и пэт до 10 мм, может быть немного гравировки.

Что такое подъемный стол?

Какие есть альтернативы с таким же рабочим полем и трубкой 80-100 вт, кроме китайцев? 

Подъемный стол, -это возможность засунуть в станок не только плоские материалы но и коробки и разную всячину. Например глушитель диаметром 20см. Он расширяет возможности станка многократно. Подъемными столами оснащаются граверы. Гравер это станок на котором можно как раскраивать материалы так и гравировать. А станки без подъемного стола как правило, это раскройные станки, в цели и задачи которых входит раскрой материалов. Вам нужна будет охлаждающая установка (чиллер 5000), воздушный компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Подъемный стол - рабочую площадь вверх вниз можно двигать, как выше сказанно что б глушитель засунуть) есть моторизированные и с ручным подъемом.

чиллеры 5000 и 5200 по цене совсем рядом, я бы 5200 сразу брал. Чиллер будет морозить водичку для охлаждения драгоценной трубки. При нужной температуре трубка будет хорошо работать и долго служить. В комплекте со станком обычно идет либо водяная помпа (просто воду из ведра гонять и в ведро лед подкидывать) либо чиллер 3000, безполезные вещи, чиллер 3000 прилично стоит и по возможности при заказе лучше отказаться от него (или заменить с доплаиой на чиллер 5200).

сотовый стол нужен что б мелочи вырезать, ну может он в комплекте уже.

Воздушный компрессор - что бы дуть на заготовку в месте реза, тогда фокусирующая линза будет всегда чистая, сам рез будет чище (меньше выгарает материал).

Поворотное устройство - что бы гравировать на бутылках и тп. Видимо Вам не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, присматриваю себе Raylogic 11G 1620. Опыта работы с лазерной резкой - ноль, Насколько я понял 1620 имеет самый большой стол в серии 11G. Есть ли у этого станка заводские болезни или недостатки.? Думаю брать в Реклабе.

Насколько ресурсная у него механика?

Что еще порекомендуете брать из допов?

Планирую резать неметаллы, в основном акрил полистирол и пэт до 10 мм, может быть немного гравировки.

Что такое подъемный стол?

Какие есть альтернативы с таким же рабочим полем и трубкой 80-100 вт, кроме китайцев? 

Альтернативы китайцам есть американцы и европейцы, но цены начинаются от миллиона и выше, а с таким полем и два миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Альтернативы китайцам есть американцы и европейцы, но цены начинаются от миллиона и выше, а с таким полем и два миллиона.

А какие конкретно американцы и европейцы? Можете дать название фирм изготовителей. Кто-нибудь знаком со станками фирмы TST? Это чистые китайцы? (я имею ввиду все китайское в них, в том числе и механика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...