Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
lionarda9

Как добиться данного эффекта

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. У меня вот такая проблема. Нашел на одном из форумов картинку.(прикрепил ее название "глаза") Она очень хорошего качества. Пробовал ее гравировать на фанере, гравировка получается очень красивая и четкая. 

Чтобы получилась такая картинка пользователь пишет. Цитирую

"к примеру берём jpg. засовываем в фотошоп. 

рисунок делаем чёрно белым imagemodegrayscale 
потом играетесь с контрастностью imageadjustmentslevels 
и перегоняете в битпап imagemodebitmap 
в окне битмап ставите нужный DPI, в опции METHOD ставить halftone screen 

дальше в окне halftone screen ищите опцию SHAPE и ставите там ROUND.жмёте OK "

Вот здесь у меня и проблема, я сколько не пробовал, все равно такой эффект не получается. Я и  пробовал сначала в фотошопе, а потом в фотограве, все равно не то. Я и затемнял и осветлял и менял dpi, данного эффекта не получил. Может кто нибудь знает как достичь данного эффекта? (картинка 300 это, что у меня получается  )

глаза бмп.bmp300.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаем мы этот форум)) Это уже старый баян, несколько лет это фото там валяется. Каждая картинка готовится под размер, который будешь гравировать. Если ты подготовил фото с размером 20 на 30 см и всё получилось как надо, то этот же подготовленный файл для размера 10 на 15 см уже не прокатит, так как он битовый, то есть в точках. Если ты уменьшаешь (увел.) то точку прижмутся друг к другу ( или растянутся) . Значит при гравировке будет всё тёмное или наоборот посветлеет. Так же если файл хорошо подходит для дерева(дуб) он может не подойти для ольхи, потому что разная порода и по разному горит. Короче не заморачивайся в фотошопе переводить в однобитный файл. В фотошопе просто корректируй участки (глаза, губы, нос, волосы) темней  светлей, контраст. А остальное делай в фотограве, если я не ошибаюсь у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати про фотограв верно сказано. Причем есть нюанс, готовый в нем файл менять в размере нельзя, так как при гравировке будут полосы, короче размер надо делать сразу тот который нужен и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

блин зря 3 дня убил
Почему зря?! Опыт приобрёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Почему зря?! Опыт приобрёл!

А главное СВОЙ!!! :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Обходя грабли вы лишаетесь жизненного опыта! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...