Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
СивКА

Ламинаторы пакетные и рулонные малых форматов

Рекомендованные сообщения

Собственно, задалась вопросом, насколько оправдана покупка дорогого пакетника? Помнится, на прошлой работе был такой "большой железный ящик" с тремя (вроде) регулировками.. Толстые материалы на нем все равно не ламинировали, из всех достоинств разве что только высокая скорость по сравнению с самыми обычными офисными дешевыми ламинаторами. Тут недавно отработала заказ на 100 пакетов, в два ламинатора в аккурат - пока один упаковываешь - второй и третий ламинируются. В общем - в раздумьях - насколько нужен мне новый ламинатор? И в чем прелесть рулонного, особенно если учесть, что по стоимости пленки что-то я вообще выгоды сейчас не вижу. Про рулонники для ламинирования широкоформатки, думаю, не здесь - это отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Рулонник по расходке дешевле. Сам хочу взять рулонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я вообще с пакетниками не заморачивался - игрушки всё это, да же за 50т.р.

Поменял уже три рулонника, могу ответить на любые вопросы и посоветовать, кому надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел а какой ты считаешь рулонник по надежней (в разумной цене), я просто хочу взять VEKTOR FM 360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой, и PDFM360  и Bulros FM360  и Grafalex FM360

все они это  подделки китайских подделок по нескольку раз с небольшими изменениями.  

 

Рекомендую из них PDFM360 - хотя бы качественнее сделан, остальные говно.

 

Вам для каких целей рулонник? 

 

У меня GMP Surealm 380 его и рекомендую (цена ппц... но он может выпрямлять автоматом листы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

для сувенирной продукции, чтоб картинка от водных чернил не смывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня они вначале были, неудобно, но для начала подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня есть пакетник, дак вот хочу рулонник взять (обьем работы не большой), а с пакетником не очень удобно. 


Павел а из перечисленных выше какие косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все один большой косяк... если придираться.

Вообще работу впринципе свою делают. 

Может конкретно спросите что интересует? 

P.S. не в коем случае не берите с автоподачей листов - игрушка на пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мне www.bronko.ru советуют VEKTOR FM 360 дак вот в раздумьях? для меня GMP Surealm 380 дороговат (понятно что скупой платит дважды)


Павел у тебя нет случайно фальгиратора (подумываю) нужная вещь или так для пантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в раздумьях над Bulros RM358

http://www.1000-tovarov.ru/laminatory-rulonnye/rulonnyy-laminator-bulros-fm-358.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQoNGD0LvQvtC90L3Ri9C5INC70LDQvNC40L3QsNGC0L7RgCBCdWxyb3MgRk0gMzU4O19lSldmYmpQcmduU1FJNEdkVHU5S3c7

http://www.foroffice.ru/products/description/110923.html

http://www.oftex.ru/show_good.php?idtov=1672&from=ya&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtCdWxyb3MgUk0gMzU4INCb0LDQvNC40L3QsNGC0L7RgCDRgNGD0LvQvtC90L3Ri9C5O1FyVFRITDZNZ2N0RGNRQmR6QzdsbHc7

 

Кто сможет меня отговорить и привести десять доводов (ну ладно, хотя бы пару-троечку) в пользу, например того же Bulros FM360? Ведь по большому счету принцип работы один и тот же, а цена - в разы... Не, я понимаю, что на хорошем оборудовании работать всегда приятнее и качество на выходе опять таки лучше обеспечивается, но ... Для меня ламинирование в основном -разовые заказы, был бы заказ именно на ламинацию, отбивающий хотя бы процентов 70-80 оборудования - тогда можно и купить, имхо..:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Bulros RM358

Развод нагревательных валов не равносторонний. Т.е. отвёрткой с каждой стороны крутить придётся. 

Таким же макаром и настраивается натяжение плёнки. 

Быстро остывают валы (диаметр мал) и после 30 листов 140г/м бумаги придётся ждать, пока снова нагреются до нужной температуры. 

Сами крепления рулонов пластиковые и если тоненькую плёнку (25-50 микрон) ещё можно натянуть, то с остальными проблема - трескаются и проскальзывают.

После нагрева валов при начале ламинирования нужно будет прогонять лист, так как валы при нагреве будут не разведены и плёнку всю перекосит.

Хватит?

 

Отвечу сразу зачем нужно вообще натяжение плёнки - что бы листы не выгибало. 

Т.е. если не подобрать натяжение тонкие листы, например 90г/м сворачиваются в трубочку. 

Толстые, например 140 г/м выгибает турецкой саблей. 

Плёнка при нагревании удлинняется, при остывании наоборот, а лист бумаги нет.

 

Кстати, как бороться с искривлением листов после ламинирования напишу в закрытом разделе. 

 

 

Вообще с высоты так сказать своего опыта я руководстовался бы вот этим при выборе рулонного ламинатора в порядке убывания важности:

В порядке важности:

 

1. Развод валов как минимум ручкой сбоку с несколькими положениями. 

Почти всегда при работе она будет в максимальном положении, но при нагреве необходимо валы разводить.

Так же будет очень полезна при использовании в роли холодного ламинатора/накатчика.

Так же позволит быстро переключится с тонких листов на толстый картон. 

 

2. Обязательно инфракрасный внутренний нагрев валов (иного я давно не встречал, но бывает)

 

3. Диаметр валов - чем больше, тем лучше (но почти никогда в характеристиках не пишут)

 

3. Прозрачный кожух нагревательных валов. 

Удобно подавать лист - видишь прямо или криво, можно отслеживать когда закончился предыдущий лист, что бы при подаче случайно не наложился один на другой.

 

4. Вынос держателей рулонов. 

Видели ведь у некоторых ламинаторов они за пределами корпуса? 

Учтите, что такие ламинаторы лучше брать вместе со станиной, иначе придётся ставить ламинатор на край стола (что бы было место под нижний рулон)

Большие рулоны дешевле, чем стандартные (150 мм диаметром) и хватает на дольше.

 

5. Металлические втулки держателей рулонов  

Пластик трескается. Если втулка будет чуть меньше держателя, то железку можно вбить, пластик же более нежного обращения требует.

 

6. Температура и мощность.

Почти для всего хватит 150 градусов. 

Чем мощнее, тем лучше. При быстрой скорости ламинации валы могут не успевать нагреваться.

Тут всё зависит от объёмов и плотности бумаги.

 

7. Отключаемый нижний вал. 

Полезен при одностороннем ламинировании.

Так же легко найти замену нагревательным элементам. 

(У неотключаемых моделей элементы соединены последовательно - труднее найти замену)

 

8. Ширина ламинирования.

Тут под ваши потребности, но уточните о наличии плёнки у поставщиков. 

Самые популярные это 350 мм. Меньше - редкость.

 

9. Скорость.

Смотри пункт 7. Нафига слишком быстрая скорость, если валы просто не будут успевать нагреваться? 

Полезно только если использовать для холодной ламинации или с очень тонкими бумагами и плёнками.

 

10. Счётчик листов, нож для обрезки, и прочие нафиг не нужные функции если за них доплачивать.

 

У более дорогих ламинаторов я бы выделил следующие полезные функции:

 

11. Выпрямление листов - самая полезная фича. См. выше расписал почему.

12. Подрезчик плёнки. Трудновато найти каждый раз плёнку под формат, а обрезать долго + можно задеть лист.

13. Смотчик подложки (ревайндер по-моему называется) - очень полезная штука при холодном ламинировании.

14. Вал-держатель для рулонной бумаги. Очень нужная штука если ламинировать рулоны бумаги целиком что бы не перекашивало при подаче. 

15. Подогрев перед подачей плёнки (полезно для больших скоростей)

16. Охлаждение плёнки (используется при ламинации толстой плёнкой)

 

Кстати, качество в первую очередь зависит от плёнки. 

Дешёвые плёнки отслаиваются от бумаги, дорогие сидят мёртво. 

Это для тех у кого вопрос почему одни дорогие, другие дешёвые, но выглядят одинаково.

 

Остальное всё маркетинговый ход.

Особенно не ведитесь на автоподачу! Очень капризная штука, лично был опыт печальный.

 

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел у тебя нет случайно фальгиратора (подумываю) нужная вещь или так для пантов

 

Говно.С этой выставки рекламы привезли мне образцов.  

По сравнению с тиснением - проигрывает конкретно.

 

За такие деньги я бы лучше взял фрезер мелкий.

Больше ассортимент и лучше я за два часа выточу клише и сделаю тираж за 10 минут,

чем буду возится с фольгиратором те же два часа. 

 

Да и что-то странной с ценой на "специальную" фольгу.

По моему обычная фольга для тиснения но по ценам в 5 раз больше, отличие только в слове "специальная".

 

А так для попсы, понтов, и регионов =) т.е . в торговом центре поставить.

Дипломы, грамоты, наградные ленты, китайские иероглифы метр на метр - вот их максимум.

Я бы даже не стал визитки им делать.

 

Хотя есть Российский разработчик таких агрегатов, но его качества я воочию увидеть не смог, поэтому не буду советовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Вовчик

купи фольги по тонеру и будет тебе счастье. на лазерке печатаешь и в пакетнике или рулоннике прокатываешь.

редко но необходимо. с клише возится не надо. по визиткам и открыткам в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи фольги по тонеру и будет тебе счастье.

Пакость редкостная.  

С тиснением не сравнится + от тонера и принтера многое зависит.

Как минимум необходим специальный термоконверт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пакость редкостная.  

С тиснением не сравнится + от тонера и принтера многое зависит.

Как минимум необходим специальный термоконверт.

может мне повезло, но нормально фольгируется. фольга из реалиста дешовская самая и НР1100 (жрет 350гр картон) До этого печатал на кеноне 2620, припекалось на меньшей температуре, но эффект тот же. в зверинце есть еще оки 9850 вот с ним попадос припекает только к цветному тонеру. Термоконвертом не пользуюсь баловство все это.

 

ПС: да с тиснением не сравнить, но за 40руб А4 продается хорошо, при тираже от 1 шт, тиснением так не сделать.

Изменено пользователем dmitryvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю к вышесказанному.

Умер у меня китайчик. Нижний ИК нагревательный элемент умер расколовшись. Стоит у нас в стой магазинах дороже чем новый китайчик целиком.

На авито случайно в день смерти китайца наткнулся на изрядно потрепанного GMP 355Q. Просили много, 30 за изрядно потрепанного и с засранными валами это конечно очень много. Но смерть китайца не оставляла выбора. Валы отчистил, оказались в идеальном состоянии.

Короче, это бомба, стабильность и точность температуры потрясает. Качество фольгирования и ламинации улучшилось в разы. Вопрос про фольгу после окишки не стоит. Фольгируется черный идеально, просто китайчик не допекал.

ПС новый стоит больше 120, моя жаба такого бы не пережила :)

Изменено пользователем dmitryvlad
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого нет денег на рулонный ламинатор, но есть железные нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать самому рулонный ламинатор... если на кармане всего лишь 3 т.р.)))

post-1852-0-53531400-1428428072_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите о Excelam Plus 355DCRE, там вроде есть выпрямитель. И стоит 160 000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Привет!
      Задумался о покупке ламинатора GMP Surelam PRO-K 380 D,  чисто из-за наличия "выпрямляющих валов" (как гласит реклама), но вот цена не радует.  Нужно, что бы плёнка при одностороннем ламинировании не сворачивала листы в трубочки.
      Подскажите, кто знает, каков принцип работы этих валов? По-моему, должно быть что-то ещё, кропе пары лишних валов. 
      Может быть у кого-нибудь фото есть механики?  Буду очен благодарен.  Может получиться свой переделать.
       
×
×
  • Создать...