Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Просто офигать... Курсик бакса и еврика

Рекомендованные сообщения

Приветствую, товарищи.

У меня курс бакса  72 рэ, прикольно =)

Не, что делать и так известно, но подохереть то можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Наступает северный зверек

:wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Одна надежда- что хитрый план всё-таки Существует!!! :ph34r:

Иначе что-то не весело. Нах й вкалываешь целый год да и не год, больше, намного больше...чтобы в конце особо умные и профессиональные........   Всё в пепел!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

http://news.mail.ru/politics/20484644/?frommail=1

:lol: :lol:

С учетом ожидаемого повышения цен на нефть в 2015 году рубль должен существенно укрепиться,

заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в четверг. (доллар был 54.79 руб.)

-_- -_-

Министр Экономического развития  Улюкаев заявил, что «в какой-то перспективе, не могу точно сказать в какой, мы ожидаем некоторого укрепления рубля».

 

И эти люди рулят экономикой, ну и нами тоже

Даже смеяться не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Этот самый зверек, уже точно не крадется, уже даже не наступает...помоему он просто бежит сломя голову и похоже он не один!!!

Смутно верю, что план есть....очень смутно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

План у ЦБ наверно подождать пока курс будет 120 а потом обрезать нолик и сказать что рубль укрепился, ёптать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вчера зашёл на сайт "Реклаба", 11G530 - 241 000 руб.?!?!?! Со 125 тыс.! Сейчас цены на всё ползут вверх, а после Нового Года наверно вообще полетят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ага...а люди которые были должны несколько десятков миллионов...чуть чуть остались должны)))

Избавившись от нуля, проблему не решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да, и нефть дешевеет. А ведь бюджет надо пополнять. Скоро налоги поползут вверх. Скорее всего для автомобилистов придумают новые поборы. и проценты по кредитам резко вырастут. коммунальные тоже поднимут. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и нефть дешевеет. А ведь бюджет надо пополнять.

Так они за счёт курса рубля как раз и пополняют!

Или есть ещё думающие, что это происки  "запада" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Как сказал ВВП, во всем виноваты спекулянты!

 

Я "верю" :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ждём 18 -е число. Что гарант скажет. Вот тогда попрёт) Либо хитрый план начнет работать (во что мы верим уже 20 лет, как символы будущего года) либо ..........

 


А пока контору закрываю и во все тяжкие )

 

post-778-0-46523900-1418805165_thumb.jpg

post-778-0-66586700-1418805252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Марат, ты закрываешься? Или я что то не так понял?

 

А если серьезно, куда, куда???? Куда вложить на что потратить? Что бы не потерять....а лучше приумножить?

Банки уже продают доллар за 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребят, а что вы хотели? Фактически России объявлена экономическая война. И слава богу, что пока экономическая а не фактическая. Я оптимист и вижу курс к лету в районе 300 руб. И это как мне кажется не просто так. Отпустив полностью курс и повышая стоимость тугрика мы тем самым делаем не конкурентными европейские товары на нашем рынке. А при условии, что товарооборот с европой составляет почти 500 миллиардов европа начнет терпеть некоторые убытки. Конечно это пиздячит и по нам, но на войне как на войне. И есть надежды, что европа в конце концов прозреет и скажет а нахуя нам привязка к баксу если мы тепим охуеть какие убытки. Учитывая тот момент, что щас формируется банк евро зэс, который изначально подразумевает торговлю отвязанную от тугрика. Поэтому 300 а может и 500 это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Марат, ты закрываешься?

На сегодня ))) Не закроюсь, понятно. У меня обязательств выше крыши.

товарооборот с европой составляет почти 500 миллиардов

Какой в...ж.. товарооборот

Мы им невосполняемые ресурсы, а они нам всякий ширпотреб! Ничего Российского не производится, лучше на олимпиаду грохнем туеву хучу, а чтоб строить производства.. мы лучше всё, что деды с отцами построили за своё здоровье, а мы в пепел и ходимс айфонами-дебилы. Извиняюсь, уже принял.

Все материалы российские на импортом сырье, уже наприсылали прайсов в евриках :D  И Акрима и Новаттро и куча других поставщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это не война экономическая а троллинг 85 левела и издевательства над убогими =) 

Кричат со всех сторон - поддержка российского производства зато!

 

Ага, что там у нас производится российского то... Например для нас,  лазерщиков?

Пластик - Китай, Европа

Станки - Китай, Европа 

Лазерные трубки - Китай, Европа (хотя есть в России производитель лазерных трубок но по качеству хуже китайских по цене круче американских)

Материнки - Китай, Европа 

 

Это наоборот стимул российскому производителю как делали говно так говно и будут делать под дивизом "куда нафиг денетесь, всё схаваете"

 

У нас базы под производства нет и никогда не будет.

Производство то своё может быть (если такой курс продержится лет 5) но на чужой базе (если дадут :D )  

 

Нужно делать упор на качество и изобретать новое на известном старом. Так нет, правительство пытается заставить наукоёмкие отрасли переизобретать велосипеды нано мать их технологии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Боюсь думать, что про нас дети с внуками будут рассказывать. :o

В братске пункт распределения нефти построили, пиз-ец, все пляшут. Вся нефть китайцам за гроши. Трубу на Дальний Восток когда ещё построят (или не построят)Богучаны запустили, всё затопили, людей повыгоняли, ладно бы себе,  неееет, опять китайцам, и опять за гроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Огромное спасибо одной девушке-менеджеру, которая летом не сдалась, а раскрутила меня на покупку материала в их фирме на пять нулей. :wub:

Сейчас смотрю, а столько же материала стоит шесть нулей ))) Хоть есть чем проекты закрыть и новые может начать ))

Надо бутылочку(ящичек) вкусненькую отправить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что курсы валют, которые устанавливают российские обменники, «необоснованно вышли за пределы комфортного для экономики уровня»

Ну и кто мы после этого?

 

post-778-0-03092100-1418815673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есть такая формула 3700/цена нефти brent = стоимость доллара в рублях. Это говорит о том, что кроме нефти ничего и нет ценного. И началось это не вчера и не 10 и не 20 лет назад. Помню препод по географии нам молокососам в 98году с горечью рассказывал что Хрущев а потом и Брежнев, вместо того чтобы развивать страну на нефтедоллары, вкладывать их в развитие, изучать технологии в других странах и т.д. сидели на попе ровно надеясь что так будет вечно. 

Ну появился альтернативный добытчик нефти, видимо сланцевой, влез на рынок. Страны продающие нефть и десятилетиями ковыряющие в носу оказались не готовы к такому повороту (например Венесуэлла кажется тоже не особо хорошо себя чувствует). Жопой надо шевелить я думаю. Своей. В смысле работать, голову греть, руками шевелить. Воспитали с 80ых годов в людях привычку на тупой спекуляции себе на хлеб с маслом зарабатывать. Качественно меняться самим надо, населению в среднем, массово. Глядишь и лет через сто, просто неоткуда будет браться туповатым руководителям  :)

Китайцы кроссафчеги, станки шлепают в гаражах, сюда продают на коленке деланные. Поди и без высших образований. Есть интернет? Заипись! Тааак у кого чо стырить, кому продать? В условиях конкуренции голова варит будь здоров. И пенсий у них нет, рассчет только на себя и на детей. Видимо поэтому традиционная китайская медицина такая специфичная и местами эффективная на удивление  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вчера зашёл на сайт "Реклаба", 11G530 - 241 000 руб.?!?!?! Со 125 тыс.! Сейчас цены на всё ползут вверх, а после Нового Года наверно вообще полетят!

Вы не представляте, как поднялась популярность лазерной резки в стране! У каждого пятого фотографа уже свой станок и производство фоторамок, а тут БАХ! и конкуренты отсеялись. Осваивайте  рынок! Отечественные товары будут популярны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мне немного повезло я успел последний станок 9g530 за 120 рэ купить. Теперь он 190. На 50% за месяц скакнул. Невесело.

А про Крым зря вы. Все утрясется, а крым нашем останется. А если зубы америкосам не показывать вообще оборзеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утрясётся, то доллару 40 не быть...

У народа спрашивали про Крым?  Обменяю Крым,  Дагестан, Чечню на пенсии и льготы для бизнеса.

Толку то от Крыма, кроме как "Флот" что толку от флота там (темболее устаревшего),

темболее войны в привычном её понимании никогда не будет.

Для эм  стратегического "сдерживания" думаю применяются совсем другие меры вроде ядерного и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Все утрясется, а крым нашем останется. А если зубы америкосам не показывать вообще оборзеют.

Так не бывает, за всё нужно платить. А если Вы уважаемый хотите показывать зубы американцам, то пожалуйста делайте это у себя дома, и кстати если Вы не заметили, то я Вам скажу , что на этом форуме кроме Вас ещё присутствуют и граждане других стран, и мне как украинцу не приятно читать на этой странице ту глупость которую Вы здесь пишите. Советую свои умозаключения по поводу целостности других независимых государств держать при себе. Крым- это Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так не бывает, за всё нужно платить. А если Вы уважаемый хотите показывать зубы американцам, то пожалуйста делайте это у себя дома, и кстати если Вы не заметили, то я Вам скажу , что на этом форуме кроме Вас ещё присутствуют и граждане других стран, и мне как украинцу не приятно читать на этой странице ту глупость которую Вы здесь пишите. Советую свои умозаключения по поводу целостности других независимых государств держать при себе. Крым- это Украина.

Саш ну без обид. Тем более что ты сам написал что здесь форум. Исторически крым присоединился в состав Российской империи в 1783 го по указу Екатерины II. Там есть кладбища, турков, англичан, немцев, русских. Но там нет кладбищ украинцев. Во время развала СССР крым провел референдум о своей автономности. Но в дальнейшем на этот факт украина положила большой болт. И все 23 года в крым не вкладывалось ни копейки. И народ естесено хотел домой в Россию матушку. И это логично состоялось. А то что вам это не нравится, вы пойдите и крымчанам расскажите. Никогда Крым небыл украинским. Он всегда оставался русским. И это не потому, что мне так хочется а есть исторические факты и юридические документы, которые у вас не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: hrom-80
      CNC profi с ноля до профи
      Подскажите знающие люди по поводу данного курса по фрезерам, кто смотрел или даже покупал данный курс. Стоящий ли он, или пустая трата времени и средств. Просто он не 500 р. стоит а 14000. Или всё тоже самое можно почерпнуть на данном сайте или похожем. Я не горю желанием тратить такие деньги, может кто поделится за не большое вознаграждение.
×
×
  • Создать...