Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
elena_milena

Не задаются координаты движения в определенную точку.

Рекомендованные сообщения

Проблама встала вот в чем:

Не могу заставить лазер вырезать объект в нужном мне месте поля (предположим в центре) Разобралась как выставляются координаты на машине, но либо они у меня не фиксируются, либо это надо где то еще в настройках изменять. К примеру выставляю на лазере Х 420 Y 170 (примерно в середине) Включаю загруженный файл на трассировку он мне его обводит в крайнем верхнем правом углу. Там же и выжигает.

нажимаю ESC выставляю нужные координаты, нажимаю "Origin"
пробую трасировку - обратно в углу. Что я упускаю?

По инструкции в выборе начальной позиции есть 3 режима механическое начало, не указано, и ручная настройка. Когда я начинаю выбирать эти варианты, то у меня меняется только механическая настройка и "не указано" Режим ручная настройка (locating point) отсутствует. Далее написанно, что если совпадает начало и точка местоположения определяемая пользователем, то эти варианты эквивалентны. Как мне выйти на нужный режим?

 

Переписка с реклабом дала такой результат:

1. Зайдите в раздел Menu на станке. Далее: Assistant -> Normal parameters -> Back set. В появившемся подменю выберите Orientation и нажмите Enter.  Если это не поможет, то:

2. На нашем сайте в разделе "Техподдержка" выложена прошивка соответствующая Вашему станку и инструкция по перепрошивке. Сделайте перепрошивку станка, но предварительно не забудьте сохранить Вашу текущую прошивку.

 

Посоветуйте. Может я просто туплю и не правильно что-то делаю, т.к. перепрошивать не очень горю желанием. 1 совет реклаба не подействовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступаю следующим образом, если надо вырезать по напечатаному, делаю вот такую раскладку...

Рисунок заключаю  в рамку, и печатаю с этой рамкой, в раскладке для гравера оставляю эту рамку в том же месте , она служит как бы прицелом, настраиваю луч в правый верхний угол рамки, это начало макета, потом выправляю лист так чтобы при перемещении лазера по горизонтальной линнии лазер попадал  в линию в левом верхнем углу, и тогда при резке лазер режет точно по линиям.

 

post-571-0-06000200-1418135383_thumb.jpg

post-571-0-55825300-1418135398_thumb.jpg

Изменено пользователем cooldanil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Далее написанно, что если совпадает начало и точка местоположения определяемая пользователем, то эти варианты эквивалентны. Как мне выйти на нужный режим?

В ПО надо выставить "Position: Anchor point", а на станке, подвести голову к нужному месту и нажать на кнопку "Ноль" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

cooldanil

Я не могу сделать так что-бы он вырезал в середине поля (к примеру), постоянно режет только в углу. Как попасть в контур это я еще по вышивалке намоздрячилась.

 

eggle - косяк в том, что у меня нет этого режима при выборе позиций (написала в верхнем посте) Наверное придется делать перепрошивку   :wacko:  Что сильно напрягает, станок новый купленный еще в дороге к россии. Сомневаюсь, что на момент сборки нужной прошивки не было. Интересно, это косяк производителя?  Не люблю я в мозги лазить, это все так не предсказуемо  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то галочка не стоит. Программно должно решаться, непосредственно в проге. Выложите скрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Премного благодарна  Марату, что помог разобраться!

Вчера долбила бедный станок, сегодня с утра прям к нему побежала и - "рыба" перепробовола всяко разно. И выключала и включала. Уже пошла качать прошивку. Но решила распечатать вариант действий Марата и сделать все как умный человек сказал - дословно. И оно заработало!!!!!  Правда все равно немного странно, чем различается инструкция и простое обЪяснение.  Специально сейчас сравнила, принцеп вроде все одинаково. Напишу дословно, может кто то-же таким вопросом озаботится.

 

 

После того как файл загрузил в станок

Выбираешь место резки стрелками с панели. Выставляешь-нажимаешь Origin это установка нуля

Если надо посмотреть поле резки-гравировки, то нажмите кнопку между стрелками, выберите "Run

 Range: No" и нажмите Enter. Станок покажет границы задания на рабочем

 поле.

После этого смело нажимайте Start и станок начнет отрабатывать с точки где нажали Origin

 

Я вот думаю, наверное я в перед кнопкой  Origin нажимала  Enter для подтверждения, больше даже и ничего в голову не приходит, т.к. делалось все по инструкции.

 

Оказалось, что это косяк моих мозгов, а не станка, что очень радует - со своими я строго поговорю!  :D

Изменено пользователем elena_milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям смущен

post-778-0-23310400-1418200395.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Премного благодарна  Марату, что помог разобраться!

Вчера долбила бедный станок, сегодня с утра прям к нему побежала и - "рыба" перепробовола всяко разно. И выключала и включала. Уже пошла качать прошивку. Но решила распечатать вариант действий Марата и сделать все как умный человек сказал - дословно. И оно заработало!!!!!  Правда все равно немного странно, чем различается инструкция и простое обЪяснение.  Специально сейчас сравнила, принцеп вроде все одинаково. Напишу дословно, может кто то-же таким вопросом озаботится.

 

 

После того как файл загрузил в станок

Выбираешь место резки стрелками с панели. Выставляешь-нажимаешь Origin это установка нуля

Если надо посмотреть поле резки-гравировки, то нажмите кнопку между стрелками, выберите "Run

 Range: No" и нажмите Enter. Станок покажет границы задания на рабочем

 поле.

После этого смело нажимайте Start и станок начнет отрабатывать с точки где нажали Origin

 

Я вот думаю, наверное я в перед кнопкой  Origin нажимала  Enter для подтверждения, больше даже и ничего в голову не приходит, т.к. делалось все по инструкции.

 

Оказалось, что это косяк моих мозгов, а не станка, что очень радует - со своими я строго поговорю!  :D

Всем привет! У меня примерно такая проблема.... голова не передвигается стрелками??? а режет исправно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

fotobuk!  Чесно говоря не совсем поняла, это озвучен вопрос по вашей проблеме, или по моей теме? С своими вопросами уже все порешала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступаю следующим образом, если надо вырезать по напечатаному, делаю вот такую раскладку...

Рисунок заключаю  в рамку, и печатаю с этой рамкой, в раскладке для гравера оставляю эту рамку в том же месте , она служит как бы прицелом, настраиваю луч в правый верхний угол рамки, это начало макета, потом выправляю лист так чтобы при перемещении лазера по горизонтальной линнии лазер попадал  в линию в левом верхнем углу, и тогда при резке лазер режет точно по линиям.

Я по другому вышел из положения: взял лист а3 ,закрепил на столе ,вырезал на нём макет и потом подкладывал картини под вырезку снизу совмещая рисунок)))

fotobuk!  Чесно говоря не совсем поняла, это озвучен вопрос по вашей проблеме, или по моей теме? С своими вопросами уже все порешала. 

Я по своей теме извиняюсь!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...