Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

перезалейте табличку пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 05.12.2014 в 18:46, PavelK сказал:

Пользуюсь у себя когда нужно быстро прикинуть цену гравировки.

Расчёт стоимости у меня идёт по времени. 

Учитывается скорость гравировки и её шаг.

Ну это подходит только для прямоугольных гравировок. Я делаю проще, выделяю зону гравировки вектором в кореле и с помощью плагина плоткалк считаю площадь. Ну а из площади уже, с учетом шага, можно как в Вашей таблице считать.

Изменено пользователем sanysam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентам Вы так же будете предлагать ставить плагины?  

Проще по прямоугольнику - клиенты сами могут прикинуть чего и сколько будет, на а разница не шибко большая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часа назад, PavelK сказал:

Клиентам Вы так же будете предлагать ставить плагины? 

 

Клиенты не должны сами это считать, они скидывают макет, я трачу меньше минуты, чтобы посчитать. Но согласитесь, это логичнее, чем если клиент будет платить одинаковую сумму за, допустим, полностью закатанную обложку для фотоальбома 300x500 мм, и та же сумма будет за ту же обложку, на которой гравировка будет "размазана по листу", т. е. элементы будут разбросаны. Время гравировки может быть раз в 5 меньше. Так же и с резом (занимаюсь резом по метражу), клиент никогда не поймет, что в приглашении на свадьбу размером А4 может скрываться 20 метров реза, все надо считать для него. Я при обсуждении стоимости прикрепляю скрин из плоткалка и все все сразу понимают.

Screenshot_49.png

Screenshot_50.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanysam  если объекты разбросаны по листу в табличке для этого есть "объект1", "объект2" и тд.

А как Вы стоимость материала то рассчитываете?  Ведь это дикий геммор подогнать вручную объекты криволинейной формы.

Если гравируете на материалах клиента - тогда имеет смысл. у нас же материалы всегда только наши. 

 

Мы вообще без менеджера по приёму заказов, практически всё автоматизировано так как идёт поток,

Сейчас клиент просто загружает файл, ему выдаётся примерный вид на материале, цена и когда будет готово.

Скрипт сам рассчитывает цену гравировки + резки + материал. 

В назначенное время клиент просто приезжает и забирает =)  

Вид клиентской части с несколькими файлами:

lazercalc.jpg

Единственный минус - тех кто "в танке" т.е. не понимает чем вектор отличается от растра и что такое гравировка а что резка и не может самостоятельно подготовить файл, приходится слать лесом.
Ибо по статистике подавляющее большинство это "одноразовые" клиенты.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

@sanysam

А как Вы стоимость материала то рассчитываете?

Если честно не очень понял вопрос. Для каждого материала своя стоимость резки и гравировки + стоимость самого материала (допустим из листа фанеры выходит 15 заготовок 30*50, соответственно стоимость "листа+доставки+времени на обработку" делю на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что вы и материал так же рассчитываете по криволинейному объекту а не по прямоугольнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 05.12.2014 в 15:46, PavelK сказал:

Учитывается скорость гравировки и её шаг.

Подскажите новичку, шаг гравировки мне где смотреть или как посчитать? У меня китайский лазер с платой м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 Спасибо, у меня там такая же цифра как и у Вас, в общем-то по Вашему видео на youtube настройки и ставил. И всё же я еще уточню, получчается шаг гравировки равен трем? Тогда по таблице время гравировки не соответствует тому что в действительности. Или я что-то не понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг гравировки в таблице в миллиметрах

Шаг гравировки в кореллазер в отвлеченных единицах или точках на дюйм (справа)

В Вашем случае 3 = 333 точки на дюйм  назовем Ч (если вдруг Вы поменяете шаг)

Искомый шаг будет Ш= 25,4/333 или 333=1000/Ч  Ш=25,4*Ч/1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vasa29 Здравствуйте, число 25,4, как я понимаю 10 дюймов в сантиметрах? Тогда вопрос, почему при расчете шага в миллиметрах мы берем не один дюйм, а 10? Вы меня простите за назойливость и, возможно, глупость. Просто хочу разобраться, чтоб понять, а не просто пользоваться тем что дали. И тогда еще один вопрос стоимость минуты в таблице стоит 20, я ее меняю на свое значение, как я понимаю рассчитывается с учетом потребления электроэнергии, амортизации оборудования и, например, заработной платы оператора, если таковой имеется, да?

@vasa29 Всё, сам себя запутал в миллиметрах и сантиметрах) Понял почему 25,4. Остался второй вопрос. Я посчитал затраты электричества, износ станка (примерный) и ЗП оператора, и что-то выходит даже меньше половины от того числа что в табличке дано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте за еду, Ваше право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vasa29 Да я же не говорю что это дорого, я спрашиваю, потому как возможно что-то не учел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто сможет мне помочь, я новичек в этом плане..... я скачала табличку, пользовалась ей 2 раза, так же по той простой причине, как вы и писали ранее, быстро прикинуть стоимость. Хотела тоже разобраться, как все-таки вы производите расчеты гравировки, в интернет все пишут по разному, кто-то просто пишет 2-3 р за см.кв. 
а мне сейчас именно что важно понять, как производится сам расчет. исходя из каких параметров. ... 
т.е. на фото формат А6.   но вед заполнено не все пространство .... как мне посчитать... 
Прошу прощение заранее если для вас этот вопрос покажется глупым, но мне важно это понять.... заранее спасибо 
 

рассчет гравировки 1.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если линия контура не гравируется, то я бы посчитал площадь объектов в зеленых прямоугольниках по отдельности. И выставил бы цену в районе 2р/см (если делать несколько штук). Если гравировка сложная и выгравировать нужно одну дощечку небольшой площадью, то цена выше. 

2 часа назад, Анастасия craft сказал:

но вед заполнено не все пространство .... как мне посчитать... 

Вы считайте не по тому, как внутри заполнено пространство. Допустим, рамка красная тоже гравировалась бы. Да! Внутри много пустого пространства, но голова лазера у вас в по этому пространству тоже будет ездить от одного края до другого. А это соответственно время))) Поэтому считалась бы площадь всего листа.

image.png.af60627cf40b16c51f13e93161fe0b4e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 04.05.2018 в 00:34, Algasenok сказал:

Если линия контура не гравируется, то я бы посчитал площадь объектов в зеленых прямоугольниках по отдельности. И выставил бы цену в районе 2р/см (если делать несколько штук). Если гравировка сложная и выгравировать нужно одну дощечку небольшой площадью, то цена выше. 

Вы считайте не по тому, как внутри заполнено пространство. Допустим, рамка красная тоже гравировалась бы. Да! Внутри много пустого пространства, но голова лазера у вас в по этому пространству тоже будет ездить от одного края до другого. А это соответственно время))) Поэтому считалась бы площадь всего листа.

image.png.af60627cf40b16c51f13e93161fe0b4e.png

Спасибо большое))) а можно тогда еще такой вопрос..... Исходя из каких параметров вы высчитали  2р /см2 . Спасибо большое заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 08:22, Анастасия craft сказал:

Исходя из каких параметров вы высчитали  2р /см2 . Спасибо большое заранее 

Просто:D 

По себестоимости я просчитывал только резку. На гравировку просто такая цена и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

05.12.2014 в 15:46, PavelK сказал:

Пользуюсь у себя когда нужно быстро прикинуть цену гравировки.

Расчёт стоимости у меня идёт по времени. 

Учитывается скорость гравировки и её шаг.

Всё, что зелёным - вбиваете свои значения. 

Т.е. в Кореле/Иллюстраторе выделяете какой-либо объект/картинку для гравировки,

смотрите её ширину/высоту и вбиваете в табличку.

Поле "Коррекция стоимости"  просто прибавляет к или отнимает от стоимости за единицу. 

Расчёт идёт без учёта холостых пробегов и тд и тп, так как это уже другая история.

Т.е. расчёт идёт по-максимуму если бы был этот прямоугольник полностью загравирован.

Остальное, надеюсь, всё понятно. 

Кому пригодилось не забываем нажимать "спасибо".

Здравствуйте, Павел! Скачал табличку, очень удобная - спасибо! Вопрос, у вас стоит 20 рублей минута, сейчас как-то поменялась у вас данная цена или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dnordic сказал:

Вопрос, у вас стоит 20 рублей минута, сейчас как-то поменялась у вас данная цена или нет?

Стоимость от региона зависит.

Я дешевле 40 руб. за 1 минуту розницу не делаю. Опт не ниже 20 руб. за 1 минуту. И никогда, от слова "совсем" не считаю стоимость по длине реза, что в корне неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15 часов назад, Dnordic сказал:

Здравствуйте, Павел! Скачал табличку, очень удобная - спасибо! Вопрос, у вас стоит 20 рублей минута, сейчас как-то поменялась у вас данная цена или нет?

Доброго дня. Пожалуйста. Цена нет, осталась прежней,  а вот скорость гравировки значительно выросла после модернизации станков.

2 часа назад, Dan сказал:

И никогда, от слова "совсем" не считаю стоимость по длине реза, что в корне неверно.

Поясните, ради интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 минут назад, PavelK сказал:

Поясните, ради интереса.

Старо, как Мир.

Есть два макета/задания с одинаковой длиной реза и материал одинаковый по толщине и типу ... один режется 10 минут, а второй 20 минут.

Какой дороже? .. )))) Длина то одинаковая ... ) 

Законы сохранения количества движения никто не отменял .. 

Вот по этому я всегда просчитываю только по машинному времени, а на длину мне насрать. С гравировкой так же - хотите качество, будет дольше и дороже .. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
    • Автор: red_armyman
      Доброго времени суток дамы и господа! Столкнулся с непонятной проблемой, причину которой не могу прояснить. Гравирую пёсика, снимая верх краски, начало гравировки, т.е. верх и примерно 60% картинки идёт отлично, краска снимается, но потом местами начинаются пропуски, точки, рандомно, размером примерно 0.1-0.2 мм, и чем ближе картинка к завершению, к низу, тем пропуски больше. Гравировал три раза мощность 13%, скорость 250 и 350, смещение 0,8. Фокус в норме по всей площади, юстировка соответственно тоже, грешу на драйвер мотора, может микро ускорение даёт, или же блок "приходит". Подскажите у кого какие есть мысли по этому поводу, если повтор темы, сорри, направьте где почитать. Спасибо за внимание 



×
×
  • Создать...