Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
elena_milena

Мой Raylogic 11G 690

Рекомендованные сообщения

Ну вот и пришел мой станочек!!!  :D

Покупала в реклабе, но через местного диллера. Сразу скажу выбор пал именно на реклаб, т.к. нашла местного диллера только от него. Через интернет купить наверное так бы и не решилась.  

Теперь к станку: покупала сразу с чиллером 5000, сотовым столом. Агрегат планируется использовать в первую очередь для вырезания кружевной кожи. Во вторую, и т.д. - там где муж применит :)  Пришла ограменная коробище!!! Когда увидела в натуре немного испугалась: как его спустить в низ? 

Но вроде все прошло хорошо,, спускали в четвером. Установили довольно быстро. Вентиляцию вывели в трубу (для печки, обогреваемся эл. бойлером, эта стоит как н/з) Чиллер заправили дисцилированной водой, прочитали всю инструкцию   ;) от и до. Включаем, а он молчит  :o  :blink:  Молчали наверное минуту...., Стали просматривать все контакты. Все оказалось до неприличия просто: когда переносили нажали кнопку аварийной остановки :D Дружно выдохнули и пошли дальше. Первый недосмотр: кагда лампу замытывали паролоном, скотч прилепили прямо к лампе  :unsure: причем попали на то место, где она крепится. Отскребсти страшно - в связи с чем, лампу просто так в держателях не подвигаешь. Только полностью снимать держатели, передвигать лампу ит.д. Ну ладно, юстировку делал муж, сказал, что те кто знают как работать с теодалитом, проблемы не почувствует. Раньше бы сказал, я бы и не переживала целый месяц   :lol: Правда не думаю, что она идеальна, толстую фанеру пока не резали. 

Помучалась с установкой проги: не видит, хоть ты тресни, написала в тех под. реклаба - молчат, Помучалась еще, спросила на форуме, установилось все. Стала разбираться. Реклаб ответил на запрос: ткнули пальцем что качать и что ставить. Все переставила заново и - о чудо!! все оказалось на русском языке!!! Что ускорило процесс в несколько раз! Стали пробовать резать кожу и тут выявился еще один недостаток: сотовый стол оказался отпиленный (видемо распилили большой стол) необработанный край прогибается   :(  Расстроилась. (его вытаскивал и ставил в низ сын, я и не видела какой он). Правда муж сказал что сегодня все подправит. 

Но в принципе я довольна, пока все работает, разбираюсь с фокусами и т.д. Ну и вот то, ради чего все затевалось: это конечно черновой вариант, сильно коптит, буду разбираться с этим, оказалось не всю кожу можно резать, но это уже проблемы практики.

 

Маленькое дополнение, кто интересуется резкой кожи: станок выключила, вытяжку оставила, через 40мин. работы в помещении не пахло жженой кожей совсем! (резаную кожу вынесла на улицу)

post-1286-0-47796600-1417593661_thumb.jp

post-1286-0-32083500-1417594490_thumb.jp

post-1286-0-44387000-1417594501_thumb.jp

post-1286-0-06690000-1417594514_thumb.jp

post-1286-0-91601800-1417594977_thumb.jp

post-1286-0-06746100-1417594984_thumb.jp

post-1286-0-41815800-1417594993_thumb.jp

post-1286-0-57530500-1417595149_thumb.jp

post-1286-0-78278100-1417595164_thumb.jp

Изменено пользователем elena_milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!! В нашем полку прибыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поздравляю. Примерно такие же ощущения испытывал год назад. Даже ситуация с незапуском была. У нас правда причина была в предохранителе.

По поводу сотового стола, решается установкой такого же как на трех других сторонах ребра жесткости, можно использовать стройтельный профиль или уголки алюминевые (ну тутт ваш муж наверно сам разберется) По поводу нагара на коже поиграйтесь с режимами и подумайте об увеличении обдува (другой компрессор по-мощнее), реально увидите разницу.

А так , желаю вам удачного освоения сего механизма и скорейшей окупаемости и всего хорошего. 

ПС. Очень понравилось участие всей семьи в процессе (уже готовый штат для малого бизнеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске есть дилер Реклаба? Незнал.Интересно.

Стол, по ходу из 120х90 распилили пополам. Со стороны Реклаба как-то непрофессионально. Если конечно стол был не подарочный :)

подумайте об увеличении обдува (другой компрессор по-мощнее)

Согласен. Обдув нужен хороший. Ну и подобрать скорости и мощности.

Ещё надо было все винтики-шурупики подкрутить  Могли в дороге разболтаться

Очень понравилось участие всей семьи в процессе

По другому сейчас никак. Лазер быстро становится членом семьи и требует своего внимания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, вам ребята!!  :rolleyes:  :)  Реально очень сильно помогли, некоторых и в личке помучала  ;)  :D  Стол, да муж уже купил профиль, прям только, что поставили. Вроде все оК! только получается он не крепится? :huh: Сначала сняли раму с профилями, потом положили стол. И только сейчас, когда профиль крепили, поняли, что можно было просто стол опустить :D (стол покупался за отдельную плату, как и чиллер, ну да ладно все быстро исправилось, остальное мелочи!)  По поводу штата: сына старшего сегодня прям палкой отогнала   :lol:  сказала, пока в кореле не научится рисовать, не подпущу. Буду его нагло эксплуатировать  :lol:  :lol: Компресором мужа озабочу, т.к. нагар на светлой коже проблематично очищать.  Диллер в г. Иркутске ООО ''ТриСТАН'', ребята там мне то-же понравились, шустрые, всегда помогут, даже кожу мою взяли отправили и вырезал на ней реклаб красивые загогулины, потом мне отдали. Вобщем в голове одна идея вперед другой бежит и третьей погоняет  :lol:

Изменено пользователем elena_milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям.

По поводу компресора, не забудьте установить фильтр-отстойник (шоб конденсат не прошол)

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 нагар на светлой коже проблематично очищать.  

Может натолкну на мысли какие нибудь. На форуме писали (не помню кто, заранее извиняюсь) про избавление от нагара при гравировке пластика. Суть в том чтобы покрывать пластик мыльным раствором перед гравировкой, а потом нагар легко удаляется под водой. Что-то подобное можно придумать и в вашем случае. Либо использовать малярный скотч. Наклеивать его на кожу , потом резать и отклеивать. Нагар останется на скотче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть коже лучше не надо. После высыхания кожа деформируется. Я имею ввиду маленькие куски кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вырезаю по велюру, его водой не протрешь. Методом научного тыка поняла, что чем меньше мощность и скорость, тем нагара меньше. Буду еще мутить с линзами. В комплекте идет еще одна, вроде длинофокусная. Попробую с ней. может она даст более тонкий луч, площадь соприкосновения будет меньше, обгарать будет соответственно меньше (ну я так образно предполагаю, на практике не пробовала) 

На счет компрессора: поехали покупать, не совсем понятно какая нужна мощность, муж плюнул на это дело купил влаго и маслоотсекатель и примоздрячили на большой компрессор (покупали дом красить). Все улучшилось на порядок! Струю воздуха можно регулировать, что очень удобно. Правда, когда начинает заполнять бак до нужного давления, крындец, можно от испуга помереть  :blink: Зато если включить на полную, фанеру точно прижмет так, что сеточка отпечатается  :D (кто-то об этом на форуме упоминал) Правда сильная струя для вырезки кружева не катит, кожа начинает фалдить, в итоге рез не там, где надо. Везде нужна золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не правильно линзу обозвала, и сообщение исправить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поздравляю с приобретением!

Изменено пользователем Siamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а где можно купить такую гофру, которая у вас идет от станка?

А чем Вас металическая гофра не устраивает ? В любом строймаге диаметр какой захочеш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

завидую белой завистью и, конечно же, поздравляю с покупкой!)

То же на реклаб слюни пускаю, еще и с чиллером 5000 сразу - супер, и стол сотовый... А я в начале декабря совсем другим занимался, станок думал неспеша купить сразу после нового года, а теперь, когда решил что пора, цены в двое выросли, остался вариант только БУ найти, так и БУ продают многие в полтора раза дороже чем новый стоил месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда станок прибыл, недели через 2 посмотрела цены  :blink:  :blink:  :blink:  выпила валерьянки, погладила себя по голове, поцеловала мужа и вынесла вердикт: мы молодцы!!!!   :D  Все прибамбасы взяли сразу сознательно: уже наступали на грабли, пожалеешь, не возмешь, помучаешься и потом все равно прикупаешь, т.к. жизнь они сильно упрощают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Желаю много творчества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поздравляю! Желаю много творчества!

 

Спасибо, большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студия дизайна и рекламы Uniartic.ru пытаемся привлечь клиентов спамом, поэтому, пожалуйста, не обращайтесь к нам!

И ещё куча текста не по делу.

 

P.S. Реклама разрешена только в соответствующем разделе.

Изменено пользователем PavelK
Спам. Бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...