Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Arthur

Каретка лазера издает ужасный звук при движении

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, alexander-1 сказал:

так наберите меня в вайбер или ватсап +380506206779 ;)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! Вы точно профи Вашего дела, все объяснили человеческим языком, куда смотреть и что делать, сам я не дебил, все понимаю, разобрался быстро. я уже 4 месяца сам пытался решить эту проблему, 4 МЕСЯЦА, а Вы решили ее за 2 минуты. Кто еще сомневается в профессионализме Александра, можете не переживать. Продавец станка в Беларуси, по месту говорил в глаза жидок, что это так и надо, а тут человек без всяких выгод, просто по человечески из другой страны помог. Спасибо, я уверен, Вы очень порядочный и хороший человек, как в бизнесе, так и по жизни. Спасибо Вам огромное ! 

 

P.s. Кто сталкивается с таким звуком, суть в следующем, что нужно уменьшить ток на драйвере, тк я как понял что движки достаточно слабые китайцы поставили, а ток стоял 1.5 но у меня в помещении очень тепло(и уютно=), Александр посоветовал снизить ток до 0.7 (нужно на драйвере переключить фишки согласно таблице, которая так же нарисована на драйвере) и все сразу становится на свои места. Еще немного надо поработать с ускорением и начальной скоростью ухода в дом, тк немного дергает головку, что сейчас видно достаточно ясно. Кто не сможет разобраться - пишите, помогу чем смогу ! 

 

АЛЕКСАНДР СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ !!! НЕТ РАВНЫХ, ВСЕГДА ОТЗОВЕТЕСЬ, СТАРАЕТЕСЬ ПОМОЧЬ, ТАКИХ КАК ВЫ МАЛО. СПАСИБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте! Точно такая же проблема, напишите пожалуйста для нубов ( с картинками ) что где поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sdelo давай я тебе по вайберу или ватсапу расскажу, а ты сам здесь напишешь, просто писать лень несколько раз, искать тему тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Эх китай такой китай))) Спасибо большое Александру за консультацию! Настоящий профи своего дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, начала люфтить каретка. Нужно сразу каретку менять или в ней есть какие-то подшипники/втулки, которые можно заменить? Каретка без обознавательных знаков, только 15 и еще какая-то цифра есть и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Хотя странно как-то, с правой стороны режет без "пилы", центр и с правой стороны - как ножовка. Ремни натягивал/ослаблял, линза/зеркала зафиксированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, Marko сказал:

Нужно сразу каретку менять или в ней есть какие-то подшипники/втулки, которые можно заменить?

Залюфтила = замена. Возможно и рельсу то же (могут канавки образовываться или стачиваться, если фуфло). У цилиндрических впринципе преднатяг можно сделать, но бессмысленно почти что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Рельса. Ладно, я заказал по месту на пробу какую-то дешевку, проверю, если поможет, то у китайцев на али уже HIWIN возьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 02.09.2019 в 20:38, Marko сказал:

то у китайцев на али уже HIWIN возьму

Ох какая лотерея =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Прошу помощи знатоков. На станке слетели настройки. Теперь при загрузке станка голова привычно идёт в нулевую точку к датчикам и с диким скрежетом возвращается в origin, не доезжая до неё по оси Х. Координаты по оси Х при этом больше, чем реальное положение. При гравировке та же беда - раньше гравировал на скорости 500, а сейчас максимум 300 - голову заносит со скрежетом. Интуиция подсказывает, что шалит ускорение, а где настроить и какое значение выставить не знаю. Глюк появился когда мы неудачно пытались поворотное устройство на ось х поставить. Может фишку не туда воткнули... после сбрасывали на заводские настройки. Читал тут про высокий ток на драйвере, но сам разобраться не смогу.

IMG_1754.MOV

IMG_1756.JPG

Прошу помощи знатоков. На станке слетели настройки. Теперь при загрузке станка голова привычно идёт в нулевую точку к датчикам и с диким скрежетом возвращается в origin. Координаты по оси Х при этом больше, чем реальное положение. При гравировке та же беда - раньше гравировал на скорости 500, а сейчас максимум 300 - голову заносит со скрежетом. Интуиция подсказывает, что шалит ускорение, а где настроить и какое значение выставить не знаю. Глюк появился когда мы неудачно пытались поворотное устройство на ось х поставить. Может фишку не туда воткнули... после сбрасывали на заводские настройки. Читал тут про высокий ток на драйвере, но сам разобраться не смогу.

Изменено пользователем AndreyTatmianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего задели микропереключатели драйвера, то что размеры изменились говорит о том , что микрик задет по значениям пульс, а если ещ1 к заводским настройкам полезли, то возможно да, ещё и ускорения поменяли. Но всё решается. Сначала импульсы - то есть правильные размеры, затем ускорения. Можно и по другому, начать всё  с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Если не затруднит, можно разжевать неспециалисту или ссылочку какую... весь интернет прошерстил, только тут что-то вразумительное говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте вы меня наберёте, а когда решим вы все здесь напишите, так будет намного быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, AndreyTatmianin сказал:

Если не затруднит, можно разжевать неспециалисту или ссылочку какую... весь интернет прошерстил, только тут что-то вразумительное говорят.

Для начала в пользовательских настройках уменьшите скорость и ускорения свободного перемещения по оси Х.  У вас 2-х фазные ШД, они не любят скорость и ускорение . Ну, и дробление шага могло слететь. 

Положение головы на столе показывается верно, но из-за пропуска шагов, в следствии резонанса, голова не докатывает до данной точки. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, alexander-1 сказал:

давайте вы меня наберёте, а когда решим вы все здесь напишите, так будет намного быстрее

Александр потратил на меня несколько часов в Whatsapp, поделился настройками под мой станок, открыл мне новые навыки в диагностике и эксплуатации! Дело было в настройках. Всего я здесь описать не могу - слишком много тонкостей, но теперь станок здоров и работает как часы китайские(:D ведь станок китайский).

Огромное спасибо Александру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок с M2 Corellazer дребезг движков, всё перерыл но где можно изменить не пойму((( Посоветуйте где менять и что можно сделать! Если скорость резки поднять до 25 то начинается скрежет 

Изменено пользователем Dinex23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

36 минут назад, Dinex23 сказал:

дребезг движков

Видео можете сделать?  Т.к. не понятно что под "дребезгом" Вы имеете ввиду и может быть причина вовсе не в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

05.02.2022 в 17:42, Dinex23 сказал:

Станок с M2 Corellazer дребезг движков, всё перерыл но где можно изменить не пойму((( Посоветуйте где менять и что можно сделать! Если скорость резки поднять до 25 то начинается скрежет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinex23 , такое впечатление, что там всё на сухую работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dan сказал:

Dinex23 , такое впечатление, что там всё на сухую работает. 

Перед каждой работой силиконовой смазкой заливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dinex23 сказал:

Перед каждой работой силиконовой смазкой заливаю

По какой оси шумнее?
Могу предположить ,что по Y. 
Отключите ШД от платы и подвигайте портал руками - перемещение должно быть равномерным, без рывков и закусываний.
Как вариант, с одной из сторон мог ремень проскочить на зуб, портал перекосило, линенйные стали подкусывать в перекошенном состоянии. 

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dan сказал:

По какой оси шумнее?
Могу предположить ,что по Y. 
Отключите ШД от платы и подвигайте портал руками - перемещение должно быть равномерным, без рывков и закусываний.

Рукой двигать то с рывками и закусыванием идет по Y. Думаю движок но такой аналог найти не смог. Как я понимаю движок 0.9 градуса на плате m2(что б китайцев подняло и не опустило не могли нему воткнуть)

движок.jpg

Изменено пользователем Dinex23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по видео точно не каретка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

31 минуту назад, Dinex23 сказал:

Рукой двигать то с рывками и закусыванием идет по Y.

От платы ШД отключили? С подключённым ШД к драйверу, портал двигать нельзя! Во первых, грубо говоря, будет закусывать сам ШД, во вторых, можно спалить драйвер на плате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...