Перейти к публикации

konfeti

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем konfeti


  1. Спасибо!

    Надо ли предварительно удалить старую версию программы, или эта ляжет поверх?

    Покупал станок б/у. После своих экспериментов вернул все, как было. Концевики только в в верхнем правом углу.

    Получатся, мне надо поменять полярнось и по Х и по Y, убрать галочки "Вкл конц имп", ускорение на кнопке Х сделать ~ 1500?

     

    Ура! Победа! Все режет без задержек! Благодаря Вашей настойчивости еще раз считал "Пользовательские настройки". Как я проворонил раньше? Растяпа! Начальная скорость стояла "1"...

    Теперь так. Годится?

     

     

    ПН2.png


  2. Спасибо! Проверил Ваши предложения, и еще одну свою мысль - запустил задание с с другого ноутбука. Результат тот же.

    Таким образом, получается, что ошибка не в файле (тем более, что на другом станке все идет как надо), а командах материнской платы.

     

    Подключить по Lan никак руки не доходят) Пока не было проблем с USB))) Займусь, как выдастся свободное время)


  3. Проблема повторяется в одних и тех же точках, они не меняются при перезаливке. Первый старт в RD, затем с панели, торможение повторяется в тех же местах. 

    Приведенный файл и видео выложил как самый характерный образец - та же ситуация возникает и с другими файлами, общее только одно - короткий прямой участок между поворотами под углом. При плавном переходе направления все хорошо.

    Подключение по USB.


  4. В очередной раз прошу помощи!

    Перепробовал все варианты: менял прошивку, скорости-ускорения - результат один. На коротких прямых между двумя углами станок снижает скорость почти до нуля. Материал горит. Причем соседние почти такие же отрезки проходит нормально. И если сделать минимальные скругления углов на макете - скорость не снижает.

    Материнка Ruida RDC6442S-B(EC) Перерыл весь интернет, ничего похожего не нашел(((

    Буду премного благодарен за любые идеи!

     


  5. 8 часов назад, PavelK сказал:

    Доброго дня.

    Доброго! Спасибо за подробный ответ!

    Насколько маленькие элементы?  Jumper 640 врятли совсем большие скорости потянет. Кстати, а какие нужны?

    Элементы маленькие, тоненькие и крошечные, например: http://ankville.ru/cards/решетка-летнего-сада/

    В идеале - как у СО2 маркера) Реально - 60 мм/с было уже неплохо.

    А вот Raylogic 11G 530 запросто справится с задачей. Veno и Kamach по конструкции схожи с 11G 530, но если выбирать из них, разумеется, лучше 11G. А ещё лучше Yarov или V12, но там и цена уже шибко поболе.

    Думал, что выбор сузится, а он расширился) С наслаждением посмотрел фото Yarov 53  http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/yarov-k53/

    Понравилось все - конструкция, качество исполнения, удивительно малые габариты. Какое фокусное расстояние у его стандартной линзы? Можно ли в эту головку поставить линзу 38,1?

    V12 не подходит по цене и размерам.

    Кстати, перед покупкой обязательно сделайте образцы и смотрите не по установленной скорости, а по итоговому времени (т.к. на станке можно хоть 1000 мм/мин выставить, но из-за разгонов/торможений и внутренних ограничений скорость может быть по факту другая, поэтому по времени засекайте и получите реальную скорость)

    Хорошо, попробую.

    Вообще, если у Вас на китайце Ruida, то можно попробовать подстроить скорости разгона/торможения, сделать преднатяг каретке, в общем, вибрации просто так из ниоткуда не появляются.

    Увы, на всех станках M2 nano. Рассматривал вариант установки Ruida, но овчинка выделки не стоит.

     

    2 часа назад, Alex Reklab сказал:

    Пришлите макет или часть макета, посмотрим на V12 690 и Supreme 4040  

    Спасибо за предложение!

    V12 690 не надо - слишком большой и дорогой. Что такое Supreme 4040 ? Не нашел о нем никакой информации.

    Есть ли возможность попробовать на Jumper 640/Raylogic 11G 530 light/Yarov 53 ?


  6. Неоднократно в сложной ситуации обращался за помощью к отзывчивым людям с этого форума, и каждый раз мне подсказывали, в каком направлении двигаться. Спасибо!

    В очередной раз не могу собрать достаточно информации, чтобы сделать правильный выбор. Режу бумагу (картинки с мелкими деталями) плотностью 120-300г/м2 на станках мощностью 40W с полем 20*30 см с использованием линзы 38,1. Качество отличное, но скорость мала. Выше 20 м/с начинается "дребезг".

    Задача - делать то же самое, но с большей скоростью и в большем количестве.

    Тестировал CO2  маркеры. До скорости 100 м/с получается качественный рез. Но счастью мешает малое рабочее поле. Есть, конечно, маркеры и с большим полем, но тогда мешает цена(

    Решил приобрести вариант с лучшей механикой и хорошим ПО/материнкой. Сопоставить модели в живую возможности нет. Правда, есть шанс испытать в ближайшее время VENO 530 (или Kamach 53), но сравнить смогу лишь со "своими китайцами"...

    С какой максимальной скоростью можно без дрожания вырезать детали с малой дугой окружности на: 

    Jumper 640 http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/jumper-640/ 

    Kamach 53 https://www.yusto.ru/oborudovanie/lazernye-stanki/lazernyi-graver-kamach-53/ 

    VENO 530 https://www.yusto.ru/oborudovanie/lazernye-stanki/lazernyi-stanok-veno-530/#  ? 

    Сильно ограничен по габаритам станка, но в погоне за скоростью готов добавить к сравнению  Raylogic 11G 530 light http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/11G530Light/

    Буду признателен за любые советы!

     

     

    • Like 1

  7. Вам повезло. Завидую)) Я обращался в две конторы, которые давно занимаются резкой (правда, по другим материалам), но ни в одной не смогли сделать хотя бы что-то похожее на мой образец...


  8. Не совсем так - просто бумага, из которой мы режем, имеет формат 1000*700 мм, поэтому оптимально было бы использовать станок, куда бы этот лист помещался без дополнительных разрезов, чтобы минимизировать отходы.

    Пока буду присматриваться к станкам с полем 600*400 (40W), хотя, для чистоты эксперимента, надо бы еще разок попробовать рез на станке с большей мощностью))


  9. Добрый день!

    Помогите, пож., разобраться.

    Нужен аппарат для резки бумаги плотностью 200-300 г/м2. Станок с рабочим полем 30*20 и мощностью 40W на уровне 12-13% справляется на ура - чистый и тонкий рез, не испачканная с обратной сторона бумага.

    Попытки сделать то же самое на станках с большим полем и большой мощностью не увенчались успехом. Даже на самом минимальном уровне линия грубая, толстая, с обратной стороны бумаги следы нагара.

    Потребное рабочее поле (желательно) 1000*700.  

    -Бывают ли готовые варианты с мощностью не более 40W? 

    -Если на станок с большим рабочим полем установить трубу (и блок розжига) на 40W, "дотянется" ли луч до правого нижнего угла?

    Спасибо!


  10. Здравствуйте!

    Имею китайский станок с материнкой М2 и ПО от Lihuiyu. А к ним в придачу USB-Key версии "А". Который позволяет запускать программы для гравировки типа Laser DWR, но не признается плагином Corel Laser, который мне нужен для резки. С ключом "В" от другого станка все работает нормально.

    Может, у кого-нибудь есть такая штука на продажу?


  11. Здравствуйте!

    Имею китайский станок с материнкой М2 и ПО от Lihuiyu. А к ним в придачу USB-Key версии "А". Который позволяет запускать программы для гравировки типа Laser DWR, но не признается плагином Corel Laser, который мне нужен для резки. С ключом "В" от другого станка все работает нормально.

    Отсюда вопросы:

    -как заставить работать Corel Laser с ключом "А"?

    -можно на плате М2 работать с другим софтом (для резки)?

    -если покупать ключ "В" на алиэкспресс - подойдет ли он?

     

     

     

×
×
  • Создать...