Перейти к публикации

avtoden07

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем avtoden07


  1. 8 часов назад, dmitryvlad сказал:

    у меня подобное было при гравировке с флешки, оказалась виновата она. Причем признаков смерти флешка не подает до сих пор, файлы таскает, а вот при работе в станке обрывает задание если не копировать в память

    Судя по фото кабель усб дешманский, попробуйте нормальный, экранированный и с ферритами

    Попробуйте задание с флешки

    Ваши варианты не подходят, задание загружается всегда с компа в прогу, после загружается в память лазера и после пуска можно хоть флешку вытащить, хоть комп отсоеденить, лазеру пофиг, он уже из собственной памяти делает. Поэтому не вариант, кстати кабель меняли два раза, погуляли дорогие. Типа лучшие. Флешки вообще исключены. Ну ни разу станок не умеет напрямую с флешки резать. 


  2. Попробую сей фокус, сначала устраню (исключу) одно не дающее мне покоя место, это высоковольтный провод и его соединения, чтобы уже полностью успокоиться на этот счет. С ним изначально были проблемы при покупке и настройке, потом вроде как без меня "техник" -продавец их исключил и станок запустил, по сути я в этой системе еще не лазил, вот гляну, просмотрю сам что там да как, успокоюсь на счет качества соединения и контакта и уж если там все тип-топ буду копать по вышеописаному. 

    О результатах сообщу через пару-тройку дней. Пока спасибо огромное за подсказки просто не знал куда копать, для меня это техника новая, в автомобильной электронике разбираюсь, в лазерной пока еще нет, но думаю все сводится в принципе к тому же, либо контакта нет, либо он плохой и третьего не дано. 


  3. 2 часа назад, PavelK сказал:

    На TL прихоид ШИМ, так что без осциллографа замерять бессмысленно. Если трубка режет на тех же параметрах , что и раньше, то значит не она. 

    Я склонялся к связи материнка-комп, но так как она продолжает бегать, но без луча, то скорее всего не это. 

    Можете попробовать у гравировки втрое большую мощность выставить?  Бывает, когда блок или трубка садится  проседает напруга спусту некоторое время.

    Материнка-комп исключил, задание можно загрузить и вообще без компа, есть разъем юсб на плате трубка новая, на любых настройках мощности гравировки пропадает. Кстати заметил на резке так же стал пропадать. Куда копать уже ума не приложу! Руки опускаются. А есть у кого распиновка выходов на блок розжига? Буду промерять каждый вывод... 

    Мне кажется что где то плохой контакт в высоковольтной части, что то во время работы нагревается от большой напруги может быть, и от нагрева происходит разрыв цепи. Но вот незадача, куда копать и тыкать не знаю, снимал блок розжига, ну повертелтрещин не видно, лак на плате везде светлый, силовой впаян нормально, где еще искать и что, ну просто не понимаю. Явно не материнка,  голова то ходит по заданию, но луча нет. 


  4. 1 час назад, PavelK сказал:

    Из памяти станка удалите все задания.

    Задания на резку или гравировку загружаются непосредственно перед процессом работы, при выключении станка они и так стираются. Больше двух заданий за раз никогда не бывает, и то это стандартные, гравировка и резка по контуру. Еще есть варианты? 


  5. Приветствую форумчане. Следующая проблема. На машинке Jd4060 (трубка 60вт,новая) на гравировке любой мощности пропадает луч. Температура ож в пределах нормы, подача ож 100%, датчик потока исключаю, меняли, проверяли, цепляли тестер в режиме работы, контакт на герконе замкнут, на плате розжига в режиме работы прозваниваю реле отсечки отвечающее за сигнал наличия потока, сигнал есть. С резкой вообще никаких проблем, а на гравировке пропадает и все, при чем сама каретка все равно ездит. Концевики дверей исключены, все проверено по 2 раза уже. Сил уже нет, кучу материала перепортили, толку никакого. Контакты на плате все проверены, протянуты, почищены, на плате розжига визуально все нормально. Что еще можно смотреть? Ну все перебрано уже по несколько раз! Пробовали гравировать в разных местах стола, линзы отстроены на твердую пять! Ничего не помогает. 

    IMG_20170630_120759.jpg

    IMG_20170630_120809.jpg

    IMG_20170630_120829.jpg


  6. Как на счет этого способа? Я не знаю что это, но кто разбирается, опишите подробнее пожалуйста. Очень интересно. 

    Продублировал на яндекс диск, т.к. видео у меня с телефона не открывается, проверить работает ли на компе не могу. 

    Файл можно получить по ссылке:
    doc198233146_447394162.mp4
    https://yadi.sk/i/CGC53aaF3KQw8L

    doc198233146_447394162.mp4


  7. 5 часов назад, Yurgen сказал:

    Пробовал. Получалось. Если через мокрую бумагу, то все отлично. Но буквы получаются "впуклыми". А хотелось бы наоборот, выпуклыми. Ради этого и создавалась тема, авось кто подскажет 

    Вам ответили уже, это уфк, нет лазеров которые выжигая лучем создают бугор вместо выпуклости. 

    • Upvote 1

  8. Ну тогда на ум приходит только печать УФК печать, самый простой способ, это оно самое, если царапается иглой ,но на ощупь небольшая выпуклость.

    7 часов назад, Yurgen сказал:

    Не, УФ печать отпадает. Это именно лазерный гравер. Не заю только, какой именно,

    исключено, гравер оставляет "впуклость" ))), это точно УФК, вы сильно переоцениваете возможности луча

     


  9. 2 минуты назад, СивКА сказал:

    Да там по ходу либо эмббоссирование, либо выштамповка. В крайнем случае гравировка фона а не текста. Но уж точно не поликарбонат, я думаю..:)

    Согласен, первое что приходит на ум это эмбоссер. Но мало ли, все таки интересно взглянуть. 


  10. В общем заказали рамочку из фанеры, сначала сделал эскиз тройного слоя фанеры, для того, чтобы просто и легко вставлять фото, но это несет собой тройные затраты большого объема материала (все желтое на третьем фото). Переосмыслив подход к построению макета пришел к выводу, что два задних слоя можно исключить, заменив их четырьмя кусочками скошено обрезанного фомикса на каждую фотографию и простой резинкой. Ну и заняв пустые места как можно максимально, получаем не тройной расход материала, а тройной заработок. Немного гравировки, чуток морилки, в общем смотрите...

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.png

    7.jpg

    8.jpg

    • Upvote 1

  11. Только что, alex26 сказал:

    а почему резку по цвету задать не получится?

    У меня тоже китайский лазер, по сути он не видит этих настроек, а только те что забиваешь для каждого задания, для него цвета ничего не значат, это мы привыкли их с вами меняиь для удобства. Думаю тут должна быть машинка посерьезнее, или управляющая программа посговорчевее, и не скидывать настройки. Я на своем лазере пробовал делать тоже, фокус не удался. 


  12. Резку по цвету задать не получится, в окне предпросмотра цвета нужны для отрисовки больше для удобства, что бы не путаться. Такой скрипт надо писать. А вообще проще сделать так: в кореле к примеру абрис для первого прохода выделить синим, для резки красным, экспортировать первый файл с бесцветным абрисом для резки, второй файл только резка, без синего. Импортировать в задании на резку первый файл с мин.  настройками для обычного прохода (оставит след),  поверх импортировать резку задав соответствующие параметры, и отправить задание в станок, получится он сначала сделает проход, потом сразу не сбивая точки вырежет и вернется в нее же. И всего делов. 

    Секрет того что бы дом не сбивался, это файлы одинакового размера, но просто черный абрис сделайте бесцветным и экспортируйте красный вместе с бесцветным, тогда файл на проход и резку получится одного размера, соответственно и дом будет один, ну или делайте везде привязку по центру, если файлы одинаковой высоты и ширины и отцентрованы относительно друг друга. 

    • Upvote 1

  13. Решил забацать брату к дню рождения подарочек в стиле судна, на котором он нес вахту, заодно подарить его по прибытию, в виде коробки для бутылки коньяка, с индивидуальной этикеткой. Проектировал в 3Д, в программе Sketch Up от гугла, по одному лишь единственному фото из интернета, лучше не нашел, подгонял, собрал, проверил в интерактиве,  все соответствует, макет получился размером А3 форматом, ну и мелочи на шпоне. Использовалась фанера 6,5мм, 3ка, шпон 1мм, ну и как обычно, резка, гравировка, склейка.  Выводил из скетча в dwg, корел его прекрасно видит, но плохо сглаживает, а так вроде сносно получилось, можно ставить на поток. Сорян за качество фото, ну это как обычно. И водяные знаки на них я зря сделал, телефон уже не тот давно, ну да ладно, оценивайте, ток не строго...) 

    tmM-mYmWmtI.jpg

    6UBHDTWdLoU.jpg

    5hoD9507ZjY.jpg

    i69LEs-ico8.jpg

    yJmuQvW60NI.jpg

    VAd45pdnvpY.jpg

    lJwewprJLQg.jpg

    uWq8ssEwSTg.jpg

    tboIOmLOohw.jpg

    bLWLv0hzHWE.jpg

    0IACH3f6Y9s.jpg

    JC-TcDQeaFo.jpg

    JC-TcDQeaFo.jpg

    XOVHb40g2Wg.jpg

    32_flO9sRkc.jpg

    b4oEjHdGKns.jpg

    RAQyzWW4kRU.jpg

    m195TTMcsX8.jpg

    • Upvote 6
×
×
  • Создать...