Перейти к публикации

D.lex

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем D.lex


  1. Всем привет. Подскажите как рассчитать количество зубьев на планетарной передаче. Необходимо чтобы центральная ось вращалась 60:1. центральная ось это минутная стрелка остальные шестерни это часовая или наоборот ?

    Спасибо. 

    2984-500x500.jpg

    photo.jpg

    Screenshot (4).png

    • Like 1

  2. Оказалось это пластик другой фирмы ( но с теме же параметрами). скорее все для этого пластика моего компрессора не достаточно. вернулся к старому пластику этой проблемы не возникает.

    ВСЕМ СПАСИБО.


  3. стороны меняются. иногда по всему периметру иногда только в определенном сегменте. если сравнивать на 2 мм еле заметно но подобие тоже есть. менял скорость и мощность даже если не дорезает так-же оставляет борозды. а если увеличиваю сильно  мощность то борозды становятся еще заметнее. фокус стандартный если сравнивать с такой же резкой месяц или два назад, когда борозд вообще не было.


  4. Добрый день. 

    периодически режу подобный материал и есть с чем сравнить. заметил что при резке акрила стали появлятся такие бороздки по одной из сторон поверхности пластика. Изменяю силу обдува , скорость, мощьность. Особых результатов не приносит. кто что посоветует?IMAG2493.thumb.jpg.37930c769cc74d1598fbe70dac16b2f5.jpgIMAG2492.thumb.jpg.ca7b09820d68e236595aaabd87b48da4.jpg


  5. Всем Здравствуйте.

    На компьютере стоит две программы laserwork 6  и Laserwork 8. (Для страховки)

    Начал резать акрил 5мм. в программе V6 (3мм прозрачный+2мм молочный и между ними самоклеющаяся пленка и 2 сторонний скотч) на трубке 100 вт не смог прорезать на 95 %. при скорости 10мм/с.

    сразу же запустил V8 и прорезал на 65%.  как так-то??:blink:

    сверил, все настройки включая Vendor- одиннаковые. расположение на столе,материал,обдув -тоже.

     

     

    на фото ОБРАТНАЯ сторона изделия.

     

     

     

    IMAG2431.jpg

    IMAG2432.jpg

    IMAG2433.jpg

    IMAG2434.jpg


  6. Я пошел дальше. мне по технологии нужно склеить два прозрачных акрила но чтобы по середине был белый цвет. наклеил на один пластик пленку на вторую сторону пленки нанес двух сторонний прозрачный и к нему приклеил второй акрил. скотч тоже акриловый. режу без белой пленки все норм. добавляю белую пленку желтеет рез. 


  7. Добрый день . 

     

    На акрил закатал самоклеющуюся пленку Avery клеющий состав на акриловой основе а сама пленка пвх.. попробовал резать на месте реза появляется желтый налет!  понимаю что из-за пвх основы пленки! У кого есть опыт ? какую пленку выбрать? предпологаю что виниловая (литая) пленка для обклейки авто подойдет, но цена в 3-5 раз выше! а это главный критерий!

    Всем спасибо.


  8. Всем здравствуйте.  Такой вопрос. При смещения каретки по оси х со стороны роликов слышен скрежет. Каждые 80-100мм смещения. Как будто ремень трется о шестеренку или о ребро шестеренки. Но при этом ремни не касаются ни одного из ребер. В натяжение ремней не влезал с покупки. Под роликами не значительная черная пыль предположительно от ремня. Что посоветуете??  Всем спасибо.!


  9. В 07.02.2017 в 18:04, Автор сказал:

    Чем больше размер квадрата для корректировки тем меньше погрешность калибровки

    так же не забываем что луч имеет некоторую толщину, для этого есть параметры компенсации, но они работают специфически или внутрь или наружу.

    в моем случае решающую роль сыграла толщина луча. 0.2 мм,  поставил компенсацию 0,2 и вырезал снаружи линии. теперь вырезает точно.

×
×
  • Создать...